Опубликовано 21 Август, 2020 - 16:17

💜Доброго времени суток💜

~Несколько месяцев назад я получила вторую посылку от бренда Beauty Bomb, в которой также находилась и героиня отзыва – компактная пудра Girl Powder. До неё рассказывала про блеск для губ, карандаш для бровей и три помады. Сегодня же про пудру.~

• Где можно приобрести: Магнит косметик
  • Прямая ссылка на продукт: тут
  • Стоимость: 300 рублей
  • Объём: 9 гр

Упаковка:

~Упаковка пластиковая, по формату вполне обычная. Плотно закрывается и легко открывается, при этом довольно хрупкая за счёт не особо прочного материала изготовления. Но, стоит сказать, её вполне можно признать компактной. Сзади вся общая информация.~

От производителя:

Особенности:
Нежная текстура незаметна на коже и служит отличной Уф-защитой.
3 тона:
03 тон - самый светлый тон пудры,
01 и 02 - нейтральные,
04 - самый тёмный
Результат:
Хорошенькое матовое личико без заметного покрытия на коже.

​​​​​​​​Текстура, запах:

~Текстура как у стандартной, в моём понимании, пудры – "пудровая" (какая тавтология). Действительно нежная, как и заявлено производителем. Что интересно, плотность идеально средняя: не слишком лёгкая, но и не тяжёлая. При набирании на кисть пудра порядком пылит. Запах не сказать что приятный, но не отталкивающий и почти не ощущается (как у обычной бюджетной декоративной косметики).~

​​​​​​Состав:

Talc, Mica, Magnesium Stearate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, 2-Ethylhexyl Palmitate, Dimethicone, MINERAL OIL, Polybutene, Phenoxyethanol, Capryly Glycol, Parfum, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Linalool, +/- : CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Оттенок:

~Оттенок не подошёл. Увы, мне отправили неподходящий. Всего их четыре: 03 – самый светлый, 04 – самый тёмный и 01, 02 – нейтральные. У меня 02 и он выделяется на коже лица.~

Применение, лайфхак:

Используй пудру в качестве базы под макияж или как финиш для уже готового лука!

Впечатления:

~В качестве базы под макияж продукт не применяла. Что удивило, так это постепенное подстраивание пудры под кожу. И не так заметен оттенок, что не подходит (но увы, всё же виден и слегка рыжит). При этом, спустя 3 часа, жирный блеск почти не вернулся, лишь чуть-чуть стал проявляться. Покрытие достаточно плотное, но не ощущается на лице – матовое и без перебора. Перекрывается краснота кожи, если она есть. По поводу УФ-защиты, что указана в описании от производителя, не знаю – летом всегда пользуюсь солнцезащитным кремом/BB кремом с SPF фактором. Ниже представляю коллаж до/после и то, что происходит с продуктом спустя несколько часов.~

ДО и ПОСЛЕ
ДО и ПОСЛЕ
Спустя 3-4 часа
Спустя 3-4 часа
​Итог:

~На самом деле, мне трудно оценивать результат. Оттенок не подходит и это проблема. Но вот что могу сказать точно: изъяны и недостатки кожи пудра не подчеркнула (шелушения, поры), с основной задачей (а именно матовое покрытие, визуальное устранение жирного блеска) справилась. Состав не сказать что хорош, но как мне кажется, вполне стандартен для подобного продукта в бюджетном сегменте. Пылит пудра при набирании достаточно. Забыла отметить, что на упаковку, а если конкретнее на крышку, быстро оседает пыль и довольно заметна за счёт её прозрачности. Стойкость, к слову, неплохая (5-6 часов продержится точно). С другой декоративной и уходовой косметикой героиня отзыва не конфликтует. Пользовалась продуктом немного, поэтому про расход ничего не сообщу. К плюсам можно отнести выгодную и привлекательную цену.~

💜Надеюсь, была интересной. Прошу уделить внимание отзыву, если он оказался полезным. Буду рада комментариям. Другие мои отзывы на косметос тут: тык. Хорошего дня!💜

Достоинства
  • Матирует
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Мало оттенков
  • Пудра сильно пылит
kotolineне рекомендует
Оттенок интересный
Возможно
смотрится вполне сносно!
матирует вроде неплохо)
22.08.2020
оттенок темноват и рыжеват, как по мне...
Да. Вероятно, мне следует попробовать светлее – может подойдёт🙃
22.08.2020
за то, что пылит пудра я бы тоже ее заброковала, очень обидно за такое создание качества)
23.08.2020
Результат вроде бы и неплохой, но оттенок ужасный((
Просто не подходящий)
24.08.2020
Мне кажется он мало кому подойдёт, уж слишком желтит))
Очень странный оттенок
25.08.2020
Думаю, что если бы оттенок подошел, эта пудра была бы маст-хэвом. Характеристики-то у неё отличные.
08.09.2020
Да, свойства очень даже неплохие Smile
07.09.2020
Не самая лучшая пудра