Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 04:05

Я не очень люблю плотные тональные средства, так как каких-то серьезных проблем у меня на лице нет. А вот расширенные поры и купероз я всегда стараюсь скрыть. Для этого вполне подходят легкие тональные текстуры. Именно к таким средствам относится GIVENCHY TEINT COUTURE CITY BALM

Teint Couture City Balm – многофункциональное тональное средство с эффектом ухода для защиты кожи от загрязнений и воздействия голубого света.

Это тональное средство я приобрела в составе майской коробочки красоты Glambox

Общие характеристики:

- Наименование: тональный бальзам Teint Couture City Balm

- Бренд: GIVENCHY

- Оттенок: C205

- Место покупки: оффлайн и онлайн магазины косметики

- Cсылка: Ссылка на сайте GIVENCHY

- Стоимость: от 2000 рублей

Информация от производителя:

Все, что обещает производитель - довольно убедительно и заманчиво.

Арт-директор Givenchy по макияжу Николя Деженн разработал тональное средство для великолепной кожи Teint Couture City Balm с эффектом 24-часового* увлажнения, которое создает естественный ровный тон и защищает кожу от негативного воздействия городской среды.

И вот ещё:

Шелковистая и нежная текстура средства безупречно выравнивает цвет лица, оставляя при этом ощущение чистой кожи. Благодаря 24-часовой* стойкости средства вы сохраните идеально свежий и сияющий вид.

Упаковка:

Много об упаковке рассказывать не буду, так как в моем случае это пробники средства

А вообще этот тональный бальзам находится в пластиковом тюбике. Дизайн очень симпатичный и лаконичный, как всегда у GIVENCHY

Но в общем вся необходимая информация здесь есть

Консистенция и оттенок:

По внешнему виду и консистенции я бы не отнесла этот бальзам к лёгкому средству, по крайней мере с первого взгляда. Выглядит он довольно плотным. Но хорошо и легко распределяется по коже

У меня оттенок С205. Это не самый светлый, но и далеко не темный оттенок в палитре этого средства

Сейчас на моей загорелой коже он выглядит вот так

Полностью сливается с кожей и придаёт ей легкое сияние

✔ Состав:

Вот какие полезные и нужные ингредиенты входят в состав средства:

• ▪ Средство Teint Couture City Balm обогащено маслом ши, которое уменьшает негативное воздействие загрязнений на кожу.
  • ▪ Гиалуроновая кислота способствует увлажнению кожи в течение 24 часов*.
  • ▪ Экстракт лакричника придает коже эластичность и длительное ощущение комфорта.
  • ▪ УФ фильтры SPF 25 – PA++ защищают кожу от ультрафиолетовых лучей солнечного света и голубого света, излучаемого экранами электронных устройств.

Применение и результат:

Вот так выглядит моя кожа в обычном виде. Кожа сухая, поры расширенные, присутствует купероз, ну и вообще кожа у меня возрастная 40+

Наношу средство на увлажнённую кожу, чтобы легче было его распределять. Обычно наношу все тональные средства пальцами, и это тоже не исключение

Тональный бальзам GIVENCHY хорошо ложится на лицо, не плешивит, и пятен нет. Слой тонального бальзама лежит на лице ровно

Мне кажется, что этот оттенок отлично подошёл мне, идеально лёг на кожу и никак не выделяется

Какие-то мелкие несовершенства тональный бальзам скрыл, спрятал поры в большинстве своём

Но при этом он не лежит на лице маской, оно выглядит живым и сияющим. Но не жирным. Это очень важно и актуально для обладательниц жирной или комбинированной кожи

Teint Couture City Balm порадовал меня своей стойкостью, не скатываясь и не растекаясь по лицу даже в жаркую погоду

Ну а удаляю его я как обычно, с помощью гидрофильного масла и геля для умывания.

Мои выводы:

Мне очень понравился GIVENCHY Teint Couture City Balm. Возможно это благодаря удачному оттенку, который я приобрела. Хотя лёгким покрытием я бы его не назвала.

У этого тонального бальзама есть множество достоинств:

• приятная текстура
  • большой выбор оттенков
  • маскирует поры
  • скрывает мелкие недостатки
  • не подчёркивает шелушения

Думаю, что если встречу какую-то хорошую скидку на это средство, то обязательно куплю GIVENCHY Teint Couture City Balm. Пользоваться им мне очень понравилось, рекомендую!!!

Достоинства
  • Не конфликиует с уходом
  • Не подчёркивает шелушений
  • Стойкая
Redwoodрекомендует
Это то, что мне нужно 😍
26.06.2021
на вас смотрится очень хорошо, но я останусь при своем сс люмене, проверенном годами
26.06.2021
Красиво смотрится на коже, но для меня наверное будет плотноват. Я люблю легкое покрытие.))))
26.06.2021
Лицо преображается, вообще марке доверяю
Хорошо скрывает недостатки!
26.06.2021
Приятное средство, отлично смотрится на лице!
26.06.2021
Всё-таки наверно больше для сухой он кожи, чем для жирной. А вообще интересный формат, не встречала ещё тонирующие бальзамы
Здорово смотрится на лице Smile
Жирнит
26.06.2021
У меня он есть. Средство хорошее, но....на мне окислилось. Спасала только прозрачная пудра)
26.06.2021
Просто шикарно лежит и смотрится.
Отлично преображает кожу)
26.06.2021
Нежный такой на вид. Смотрится хорошо
Красиво выглядит на коже Love
26.06.2021
Крем хорошо сливается с кожей)
Оригинальное и замечательное средство😍
26.06.2021
Замечательно лег на кожу, я теперь очень хочу его попробовать)
Хороший
26.06.2021
Отлично смотрится) как вторая кожа)
26.06.2021
хорошие свойства у этого бальзама! Wink
26.06.2021
Отличное средство, особенно в лето)
26.06.2021
Хорошо, что подходит для жирной кожи
Отличный лёгкий бальзам
люблю подобные легкие средства😻
26.06.2021
как хорошо он сочетается с кожей
Крутой такой
Приколтное средство
Отличный тон - однозначно стоит своих денег за полноразмер
Хорошо скрывает недостатки
26.06.2021
Как хорошо он лежит на коже.)
Хорошее тональное средство
27.06.2021
Как здорово смотрится!
27.06.2021
Чего только не бывает- даже тональный бальзам появился😁👍
28.06.2021
На лето для кожи без недостатков очень подойдет такое средство)
28.06.2021
а мне тональные текстуры живанши никак не зайдут для полноценного продукта, как подсела на диор и шисейдо так все, не могу слезть.
28.06.2021
Покрытие естественное и оттенок, как мне кажется, вам подошёл
28.06.2021
На лето я сейчас в поиске легкого покрытия