Опубликовано 4 Май, 2022 - 12:39

несколько раз

Тональным кремом пользуюсь постоянно. Моя кожа возрастная, имеется купероз и пигментные пятна, да и цвет лица уже оставляет желать лучшего. С помощью тоналки кожа приобретает более ровный цвет и вообще выглядит лучше. В постоянном использовании у меня бюджетная косметика, но когда выпадает попробовать что-нибудь из люкса, с удовольствием это делаю.

При покупке парфюмерной воды CHANEL в магазине Рив Гош в подарок дали пробник Лёгкого тонирующего бальзама для лица Givenchy Teint Couture City Balm SPF 25. Несмотря на маленький объем, мне его хватило на четыре раза, поэтому мнение о нем сложилось.

От производителя:

Легкий тонирующий бальзам Teint Couture City Balm от Givenchy идеален для любого типа кожи и обеспечивает совершенный тон и стойкость.

Высокотехнологичная инновационная текстура защищает от вредного воздействия синего света экранов и УФ-лучей благодаря SPF 25 (защита от UFB лучей) PA++ (защита от UVA лучей). В формулу тонального средства входит Гиалуроновая Кислота и Экстракт Лакрицы для комфорта и увлажнения в течение дня.

При выборе оттенка учитывай подтон кожи и буквы перед номером тона: w – теплый желтый подтон, c – холодный розовый, n – нейтральный.

Для питания и сияния кожи попробуй добавить в текстуру тонирующего бальзама каплю масла Givenchy L`Intemporel.

Оттенок: C205

Объем полноразмера: 30 мл

Цена в Рив Гош по ЗК: 3200 рублей

Мне достался тон C205, если посмотреть по оттенкам в палитре, то он получается предпоследним со стороны самых темных оттенков.

Моя кожа имеет жёлтый подтон, всегда беру себе косметику с пометкой "светло-бежевый", но тут уже тестировала то, что досталось. Как утверждает производитель, С – это холодный розовый подтон, поэтому по цвету с кожей немного не совпало.

Кожа до нанесения тонального крема

Крем жидковатый, хорошо пигментированный, по фото видно, что цвет кожи и тоналки по оттенку отличаются, но была не была, решила нанести его на лицо.

Лёгкий тонирующий бальзам для лица Givenchy Teint Couture City Balm SPF 25

На коже заметно различие оттенков

Для нанесения тонального крема всегда использую кисть, с ее помощью покрытие получается более ровным и аккуратным. Выдавила тон на руку и небольшими порциями переносила на кожу.

Всегда наношу тоналку такой кистью

Тоналка сразу хорошо распределяется, но растушевывать нужно быстро, иначе она начинает застывать на коже. Аромат у тона сразу резкий, какой-то спиртовой, но этот запах быстро выветривается.

Тоналка ложится на кожу плотным слоем

Тоналка покрывает кожу плотным слоем, нельзя назвать ее лёгким тонирующим бальзамом, все изъяны кожи хорошо перекрывает, но лежит на коже тяжеловато, я не привыкла к таким плотным текстурам. Было ощущение, что кожа находится в скафандре.

Сверху нанесла рассыпчатую пудру и румяна

Тоналку наносила только на дневной крем, без праймера, и как видно на фото, она проваливается в поры, подчеркивает текстуру кожи. Немного скаталась в складки у носа и с тоном я конечно пролетела.

Видно, что тон проваливается в поры и забивается в складки у носа

Такой оттенок хорошо подойдёт на летнее время когда кожа уже загорит, но я не знаю как им пользоваться летом, ведь он очень тяжёлый, буквально схватывает кожу.

Лёгкий тонирующий бальзам для лица Givenchy Teint Couture City Balm SPF 25

Но в этом и заключается его стойкость, в течение дня он не скатывается, кожа не блестит, а приобретает холеный вид. В течение дня я не заметила, чтобы он изменил цвет, поэтому думаю, что он не окисляется. По крайней мере этот тон точно.

Несмотря на его плотное покрытие, на кожу негативно не воздействует, легко снимается средством для снятия макияжа. Сама бы вряд ли купила полноразмер, у бюджетных марок есть средства получше.

Достоинства
  • Не вызывает высыпаний
  • Не подчёркивает шелушений
  • Однотонный цвет лица
  • Стойкая
  • Хорошее перекрытие
Недостатки
  • Подчеркивает рельеф
Portofino_loveрекомендует