Опубликовано 25 Январь, 2022 - 13:15

Для выравнивания тона использую тональный крем, а закрепляю его на лице с помощью рассыпчатой пудры. Такой способ мне нравится тем, что рассыпчатая пудра ложится тонким слоем, не утяжеляет макияж. Когда у меня закончилась минеральная пудра, отправилась на поиски новой пудры в Рив Гош.

Мое внимание привлекла Рассыпчатая пудра Eva Mosaic Veil Effect Powder. Она представлена в одном оттенке #01, но при затесте она оказалась универсальной. В магазине хорошо слилась с кожей, а на ощупь чувствовалась очень шелковистой.

От производителя:

Неосязаемая, невероятно тонкая рассыпчатая пудра - удивительное средство для естественно сияющего и ровного цвета лица на весь день.

Единый оттенок легко сливается со всеми тонами кожи.

Благодаря сферическим микрочастицам различного диаметра универсальная комфортная пудра мягко ложится на чистую кожу прозрачной вуалью.

Также используется поверх макияжа для идеальной фиксации, обеспечивая естественный эффект обнаженной кожи.

Входящие в состав невидимые адсорбирующие частицы гарантируют бархатистую матовость кожи в течение всего дня.

Производство: Россия

Оттенок: #01

Масса: 7 гр

Цена: 717 рублей (по ЗК в Рив Гош)

• Упаковка

Пудра находится в небольшой баночке-шайбочке. Крышка золотая, дно прозрачное, через которое можно увидеть оттенок пудры. Зеркала под крышкой нет. Картонной упаковки не предусмотрено, вся информация напечатана на дне банки. Первоначально отверстие было запечатано бумажкой, но когда ее оторвала, никакой защиты от просыпания не предусмотрено.

Рассыпчатая пудра Eva Mosaic Veil Effect Powder

Ещё когда тестировала в магазине, обратила внимание на тестовый образец, что пудра высыпалась и болталась под крышкой. Чтобы предотвратить излишнее просыпывание пудры, взяла от старой пудры мягкий спонж и накрыла им отверстие. Теперь пудра не просыпаются и можно быть спокойным, что при открывании пудреницы, пудра не высыпется наружу.

• Текстура и аромат

Пудра имеет мелкий помол, очень невесомая, на ощупь как шелковистая.

Рассыпчатая пудра Eva Mosaic Veil Effect Powder

Пудра представлена в единственном оттенке, но для моей кожи он подошёл. Я обычно беру тональные средства с пометкой "светло-бежевый" и оттенок пудры мне подошел. Аромат у пудры отсутствует.

Кожа до нанесения пудры

Рассыпчатая пудра Eva Mosaic Veil Effect Powder

Оттенок пудры полностью слился в оттенком кожи

• Применение

Рассыпчатой пудрой закрепляю тональный крем. Небольшое количество вытряхиваю из баночки и набираю кистью, у меня она из искусственного ворса.

Рассыпчатая пудра Eva Mosaic Veil Effect Powder

Лёгкими движениями наношу на лицо, пудра сразу придает матовость лицу, оттенок хорошо сливается с кожей. Пудра даёт атласный финиш, если посмотреть на кожу, то можно увидеть как пудра подсвечивает кожу, но нет блеска как от шиммера.

Вблизи видно, как пудра подсвечивает кожу

На моей нормальной, возрастной коже она смотрится очень аккуратно, не утяжеляет макияж.

Пудра на лице совсем незаметна

Пудра ложится на кожу тонким слоем, не подчеркивает морщины, не скатывается в складки. Матовость сохраняется на несколько часов.

Пудра лежит на коже тонким слоем

• Вывод

Пудра оказалась очень хорошей. Нежная шелковистая текстура ложится на кожу незаметной вуалью.

Лицо с полным макияжем

Пудра макияж не утяжеляет, поры не забивает. Подходит для возрастной кожи, в морщинки не забивается. Придает коже атласный финиш, визуально разглаживает кожу.

Достоинства
  • Атласный финиш
  • Подходит возрастной коже
  • Придает матовость
  • Универсальный оттенок
  • Хорошо закрепляет макияж
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Не предусмотрена защита от просыпания пудры
Portofino_loveрекомендует