Опубликовано 23 Январь, 2020 - 07:18

Здравствуй, дорогой читатель! Расскажу об одном из лучших подарков моего мужа. Да, он вслепую смог подобрать тональный крем, который подошёл мне! Как он это сделал? Он очень хорошо знает мой оттенок кожи, наверное! Расскажу, как я быстро проверила, подходит мне тон или нет. Расскажу, есть ли отличия люксовой косметики от более бюджетной из масс-маркета.

Упаковка и сам флакон

Упаковка

Стильная, миниатюрная, лаконичная, глубокого фиолетового цвета. Картонная. На упаковке есть данные о составе (на английском), прикреплены рекомендации о применении, объёме, сроке годности на русском языке. Объём достаточно большой 30 мл. Срок годности: год после вскрытия.

Вклейка на русском языке

Сам флакон с тональным кремом из плотного стекла, что защитит его при падении, крышка из чёрного пластика. На нём золотыми буквами нанесено название средства, они немного выступают над поверхностью стекла, очень красиво! Крышка снимается очень плавно, без щелчков, но закрывается достаточно плотно, не слетает. Можно открыть 2 пальцами одной руки.

На флаконе имеется дозатор. Нажатие плавное, без щелчков. Одного нажатия мне достаточно, чтобы покрыть тональным кремом всё лицо. Очень экономно расходуется.

Состав

Состав

Aqua (Water), Methyl Trimethicone, Alcohol, Isododecane, Dimethicone, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Titanium Dioxide (Nano), Diphenyl Dimethicone/Vinyl Diphenyl Dimethicone/Silsesquioxane Crosspolymer, Dimethiconol/Methylsilanol/Silicate Crosspolymer, Mica, Disteardimonium Hectorite, Stearic Acid, Butylene Glycol, Sodium Myristoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Aluminum Hydroxide, Alumina, VP/VA Copolymer, Propylene Carbonate, Parfum (Fragrance), Tetrasodium EDTA, Algin, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Acacia Senegal Gum, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, BHT, Citronellol, Serine, Xanthan Gum, Sodium Stearate, Atelocollagen, Zinc Gluconate, Sodium Hyaluronate, Sodium Chloride.

Единственный компонент, который напрягает, это BHT (Бутилгидрокситолуол). По данным сайта [ссылка]

Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Я отношусь к данным этого сайта, как над информацией для раздумий. Так как, как правило, достаточных исследований для того, чтобы подтвердить отрицательное действие на организм - нет.

Также, есть элементы, которые могут вызвать аллергические реакции, по данным того же сайта, но, это больше зависит не от ингредиента, а от организма человека. В остальном, состав хороший.

Не может не радовать защита SPF 35.

Консистенция крема и особенности нанесения.

У меня оттенок 1 СR

Крем жидковат, поэтому его очень быстро можно распределить на коже. Я наносила крем, как пальцами, спонжем, так и специальной кисточкой. Самый неэкономный расход, но в то же время, более плотное покрытие было при нанесении кистью. Более экономно - наносить спонжем. Аромат кремовый, приятный.

Особенности нанесения: рекомендую наносить дозатором крем на запястье и с него брать кисточкой или спонжем и очень быстро распределять по лицу. Не наносить сразу на лицо крем в разных местах и оттуда уже размазывать. Почему? Я заметила, что он очень быстро "схватывается" и если затянете с распределением, будет неровная структура, где-то плотнее крем нанесен, где - то наоборот и это будет заметно при определённом освещении, как участки, где чуть больше пигмента как будто.

Моменты нанесения тонального крема

Не забудьте потрясти флакон перед использованием! Об этом указано на дне флакона, чтобы он стал более гомогенным!

Необходимо взбалтывать

Особенности снятия макияжа.

Да, мы все знаем, что сначала нужно протирать лицо ватным диском с мицеллярной водой или другими средствами для демакияжа, но часто этого не делаем и просто умываемся. Здесь этот номер не пройдёт. Я пробовала смыть этот тональный крем средством для умывания (у меня от La roshe posae), после умывания остаётся матовая кожа. Я ещё думала - почему? И потом взяла ватный диск, намочила мицеллярной водой и на диске появились достаточно яркие следы тонального крема. Текстура плотная, такое ощущение, что она срастается с кожей и впитывается прямо в глубокие слои кожи. Поэтому не пренебрегайте правильным очищением кожи от макияжа.

Описание моей кожи.

У меня жирная проблемная кожа с элементами постакне. Также, вследствие зимней погоды и активного лечения кожи, местами она пересушена с шелушением.

Эффект.

Я не использовала для фотографий консилер, только тональный крем на чистую кожу. И, вы можете видеть, что прыщики, синячки, даже элементы постакне стали намного менее заметными, издалека, кожа смотрится ровной и матовой. Красный элемент (рана) также перекрылся без консиллера. Просто восхитительный результат!

Освещение конечно оставляло желать лучшего, но надеюсь вы увидите разницу

До
После

Фото сделанные 2-3 неделями ранее при искусственном свете

До
После

Перекрытие плотное уже при первом нанесении, но эта тяжесть на коже не ощущается. Шелушение на коже не подчёркивает, даже немного сглаживает. В течение дня крем не становится маской. Как при начале нанесения он слился с кожей, так и остаётся в течение дня, мягко подсвечивая кожу, поэтому она кажется более здоровой. Как модно говорить: "есть эффект сияния" небольшой.

После нанесения не оставляет липкого слоя, как я говорила выше, быстро впитывается и сливается с кожей. Оставляет её матовой и не требуется нанесения пудры. Очень хорошо наносятся и держатся румяна поверх. Для сравнения, более бюджетные крема, которые я использовала ранее, оставляли какую-то липковатую поверхность, как будто, нужно время чтобы, крем подсох что ли, и румяна после нанесения казались грязными и линия нанесения была чёткой. У Dior ощущение, что румяна просто на чистую кожу нанесли, отлично ложатся!

Важно отметить, что я не заметила после использования крема, что поры кожи забились или был камедогенный эффект. Всё на прежнем уровне.

Как понять что тональный крем Вам подошёл? Как я обычно выбираю в магазинах, хотя не в этом случае! Здесь была явно удача! Но сразу, распаковав коробочку я принялась его проверять!

В магазин идите не накрашенными, чтобы на чистую кожу подобрать тон. А не на Ваш тон, похожий тон. Пользуйтесь консультантами, они там для этого!

Да, кожа запястья похожа на кожу лица. Но! Тональные крема сейчас с очень широкими линейками цветов и есть возможность подобрать прямо цвет своей кожи. Если цвет хорошо подошёл на запястье, нанесите на небольшой участок кожи лица. И посмотрите, как он слился, или не слился с вашей кожей при искусственном свете и выйдите на улицу, посмотрите при дневном естественном свете в зеркало. И! Очень важно! Посмотрите, видна ли разница на границе, между вашей чистой не накрашенной ничем кожей и участком с тональным кремом. Разницы практически не должно быть. Тогда крем Ваш! Таким образом я проверила этот крем, когда открыла.

Сравнение люксовой косметики и тонального крема более бюджетного бренда.

Я уже делала отзыв на тональный крем с праймером от Pupa, он здесь. Да, он не плохой, но с Dior не сравнится, чтобы перекрыть красные пятна, синячки, нужно использовать под него консилер, иначе они будут заметны, он подчёркивал шелушение. Разница при использовании большая. Dior намного приятнее наносить и использовать в течение дня. В течение всего дня у меня не было проблем с этим тональным кремом, немного поблёскивало место возле крыльев носа, но это не так заметно и возникало только к вечеру, пудрой пользоваться в течение дня не приходилось. Производитель обещает, что он продержится 24 часа. Так долго я не исследовала.

Рекомендую обратить внимание на данный товар! Будьте бдительны в выборе тона и используйте советы, которые я дала вам выше.

Также, рекомендую ознакомиться с другими моими отзывами на более бюджетную, но отличную косметику: лучшая краска для бровей от Estel, пудра от Yves Rosher, отличная палетка теней из AliExpress, тушь для ресниц от Avon для создания драмматического взгляда.

Надеюсь, вам было интересно! Берегите себя!

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • ! оттенок идеально сочетается с тоном кожи
  • +стильная упаковка
  • Есть дозатор
  • Защита SPF 35
  • Красиво подсвечивает кожу
  • Красивый финиш с мягким свечением
  • Матирует кожу без пудры
  • Натурально выравнивает тон кожи
  • Перекроет грубые несовершенства
  • Стойкий
  • Хорошее плотное покрытие
Недостатки
  • Необходимо смывать средствами для демакияжа
  • Нужно быстро распределять на коже
Christina Ricciрекомендует
23.01.2020