Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 12:54

2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я обожаю уход от Dior и много лет стараюсь ему не изменять, но декоративку обходила стороной. Тональные и пудры на мне желтили, помады не вызывали восторгов по качеству, а туши казались самыми обычными.
И тут новая линейка бэкстейдж, с претензией на проф.

И я дала ей шанс…

Флакон не сказать, что удобный, но интересный.

Дозатора нет.

Флакон из в меру мягкого пластика. Совет все же решившим купить: берегите этот флакон от падения. С высоты максимум метр носик раскололся надвое и стал подтекать.

Объем - целых 50 мл.

Средство заявлено как тон и для лица, и для тела.

Обращаю особое внимание, что у данного средства отсутствует SPF-защита. Признаться, со мной такое случилось впервые в жизни. Ранее все тоны в моем пользовании - от Макс Фактора до Ланкома - имели защиту от солнца.

Выбор данного тонального средства выпал на тот период времени, когда походы по магазинам были затруднены из-за ковида, а тестирование и вовсе было невозможно.

На сайте "Рив Гош" в разделе Dior Backstage есть своего рода "тест" для таких как я, где приводятся подтоны кожи.

Там я и высчитала, что мне нужен самый светлый с розовинкой.

Поэтому заказала оттенок 1CR, холодный розовый.

Мое "голое" лицо

Вот так я выгляжу после умывания, без макияжа.

Кожа бледная. Тип кожи - нормальный, но чувствительный, из-за чего есть склонность к мелким покраснениям.

Плюс - у меня возрастная кожа (в легком исполнении возраста).

Я не хочу носить на лице маску, но желаю убрать несовершенства. И, конечно, меньше всего мне хочется подчеркивать свои морщины.

Честно, едва я вытащила флакон из коробки и сделала первый затест на руке, уже разочаровалась. Тон не только подчеркивает, но и делает максимально заметными даже те морщины, о которых я изначально даже не подозревала.

Этот тон зрительно старит кожу.

Но я решительно была не намерена сдаваться и специально купила спонж для этого тона.

Я использовала его сухим. Я использовала его мокрым...

Результат был одним. И он меня не устраивал.

Тон не убирал несовершенства. Покраснения как были, так и оставались на лице.

Но оно приобретало вид маски. Тон был очень заметен на лице.

Самый забавный момент был, когда я этот тон растушёвывала влажным спонжем. Никогда еще в жизни не приходилось танцевать такие дикие танцы с бубном перед тональным кремом.

С влажным спонжем макияж становился "прозрачным". Просто большая часть тонального оставалась на спонже.

Я пошла дальше, и купила базу под макияж от Bobbi Brown.

У данного тонального в серии есть база для макияжа, но я решила не тратить на нее деньги. Побоялась наступать на грабли и потратить в два раза дороже и иметь дома уже два неудачных средства.

Результат меня, мягко говоря, удивил. Тональный скатался на базе от Bobbi Brown. Я экспериментировала с количеством: больше/меньше базы/тона, но результат всегда был один.

Я пошла еще дальше и купила специальную кисть для тонального крема все там же, у Bobbi Brown.

Кисть предательски "полосила".

Сверху на руке результат нанесения с мокрым спонжем. Внизу - результат нанесения кистью.

По итогу кожа выглядела "грустной". Сухая. С покраснениями, которые никак не маскировались этим тональным.

Тон забивался в поры. Подчеркивал морщины на лбу.

Плюс ко всему он еще и ложился "проплешинами".

Я решила подойти к ситуации с другой стороны, не механической, в виду нанесения, а со стороны, так сказать, состава.

Я стала экспериментировать с добавками.

Dior DreamSkin - моя давняя огромная любовь. Крем, без которого я не обхожусь вот уже 8 лет.

Я надеялась, что он поможет собрату по марке и разбавит неудачный тон, сделает его текстуру не такой сухой.

Хайлайтер Chanel придает лицу холеность и как бы подсвечивает изнутри.

Так одно средство превратилось в трио.

Вот такой "винегрет" из кремов я замешивала на руке.

Результат... чуточку лучше. Но меня не покидало чувство, что я зря перевожу сыворотку DreamSkin и хороший хайлайтер.

На мой взгляд, этот тональный прибавил мне лет пять.

Никакие танцы вокруг него не помогли сделать из этого косметического чуда тольный, который дотягивал хотя бы до "троечки".

На полном серьезе, для меня это средство - фиаско и позор.

Достоинства
  • Необычный флакон
Недостатки
  • Абсолютно бесполезен
  • В комплекте нет дозатора
  • Заметен на коже
  • Не маскирует недостатки кожи
  • Нет spf
  • Подчеркивает ВСЕ морщины и шелушения
  • Скатался на базе Бобби Браун
  • Танцы с бубном при нанесении
Velikolepnaya_iне рекомендует