Опубликовано 9 Май, 2023 - 18:23

$32.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Консилер - это тот продукт, который явно есть в косметичке многих из нах. Одно время я активно использовала это средство, потом перестала, а сейчас вновь поняла, что он мне просто необходим. Так и встал вопрос о поиске чего-то новенького, интересного и достойного внимания. Мой выбор пал на бренд Dior и их консилер из популярной линейки Backstage. Что же вышло из этой покупки и оказалась ли она удачной, ведь этот консилер рекомендуют многие из мира бьюти, рассказываю вам далее.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказала Backstage Concealer онлайн на сайте американской Sephora, заплатив за него (без учета налога) 32 доллара.

• Упаковка.

Упаковка средства выполнена в фирменном стиле линейки Backstage - речь о серебристой картонной упаковке, которая имитирует собой зеркальную поверхность. Она очень красива в жизни, но не очень фотогенична, на мой взгляд.

Упаковка Backstage Concealer

На коробочке можно найти ряд полезной информации о консилере - точнее, там вы найдете состав средства и qr-код, который приведет вас на сайт производителя.

Внутри находится сам продукт, выпускаемый в симпатичном пластиковом футляре. Его форма отчасти повторяет тон из линейки Backstage, только форма флакона консилера более вытянута, но изготовлена она из того же, на мой взгляд, пластика и имеет узнаваемые плавные формы.

Если сравнить флакон этого продукта с рядом консилеров, что побывали в моей косметичке ранее, визуально очень впечатляет объем, т.к Backstage Concealer довольно "дутый", крупный в сравнении с аналогами.

На самом флаконе есть ряд полезной информации - например, название оттенка, информация о сроке хранения (после вскрытия он составляет 12 месяцев) и т.д

Закрывается флакон при помощи закручивающегося пластикового колпачка серебристого оттенка, на котором расположен логотип марки, полностью покрывающий верхнюю его часть.

Фиксируется колпачок на упаковке надежно и сам точно не открутится.

В целом, формат упаковки мне нравится - да, она чуть менее компактная, чем могла бы быть, но жато легкая, пластиковая, точно не разобьётся, да и перевозить такой продукт с собой удобно. В использовании средство мне также показалось удобным, упаковка удачная и за нее я смело ставлю первый плюс.

• Аппликатор.

В качестве инструмента для нанесения текстуры здесь выступает кисточка. Продолговатая, сужающаяся к кончику, что довольно интересно и считается, что такая кисточка сможет заменить вам кисть для консилера. Но, честно скажу, мне этого сделать не удалось и для меня такой вид аппликатора не стал какой-то находкой. Однако сам бренд называет такой аппликатор "инновационным".

Кисточка-аппликатор продукта

От производителя:

innovative makeup brush applicator for precision

• О продукте.

Объем: 11 мл

Производитель: Франция

Backstage Concealer - это еще один продукт достаточно большой линейки средств для макияжа от Dior. Оттенков у этого средства много, начиная от самого светлого и заканчивая теми, что подойдут обладателям темной кожи. Так что, выбрать из чего точно есть, более того, можно даже немного запутаться, выбирая наиболее удачный оттенок.

Фишкой продукта стали сразу несколько моментов - это, в первую очередь, то, что этот продукт обозначен не только как средство для лица, но и для тела в целом; кроме того, консилер водостойкий.

От производителя:

Flash Perfector Concealer is a full-coverage concealer for the face and body with a crease-proof, waterproof formula that blends seamlessly with the skin for a radiant and natural finish. Enriched with caffeine, it provides an immediate fresh, revitalizing effect to the under eye area.

• Аромат.

Аромат у продукта, как ни странно, есть. Обычно у консилеров нет какой-то косметической отдушки, однако здесь я улавливаю очень приятные нотки уходового крема. Эта отдушка мне точно знакома и я ранее ее однозначно встречала в каких-то люксовых кремах для глаз или лица. В процессе нанесения этот аромат не ощущается, однако, если поднести кисть к носу, то вы сразу отметите наличие этих ноток. Отдушка не супер яркая, достаточно спокойная, так что, я думаю, что продукт подойдет и тем, кто к ароматам в косметике относится без особой симпатии или чувствителен к ним.

• Состав.

Состав консилера можно найти как на коробочке, так и на официальном сайте производителя. Обе версии я прилагаю далее для вашего удобства.

Состав Backstage Concealer

#16153 AQUA (WATER) • PHENYL TRIMETHICONE • ISODODECANE • DIMETHICONE • METHYL TRIMETHICONE • GLYCERIN • MICA • ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE • BUTYLENE GLYCOL • TRIMETHYLSILOXYSILICATE • TRIMETHYL PENTAPHENYL TRISILOXANE • SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • POLYSILICONE-11 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • CAPRYLYL GLYCOL • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • GLYCERYL UNDECYL DIMETHICONE • PROPYLENE CARBONATE • LECITHIN • SODIUM BENZOATE • ALUMINUM HYDROXIDE • HEXADECENE • CAFFEINE • HYDROXYACETOPHENONE • PARFUM (FRAGRANCE) • ASCORBYL GLUCOSIDE • TOCOPHEROL • TIN OXIDE • CITRIC ACID • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • [+/- CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES)]

Анализировать состав я не стала, т.к не специалист в этой области, но обратила внимание на компонент, который отметил сам Dior. Речь о формуле с кофеином. Это не новинка, но у консилеров я ранее такого не встречала (в уходах - да, а вот в декоративной косметике нет), хотя, возможно, у каких-то других марок есть что-то подобное. Такая формула направлена на то, чтобы "подзарядить" нашу кожу и помочь визуально минимизировать какие-то припухлости в области под глазами.

От производителя:

Caffeine-Infused Formula: Helps skin feel energized and visibly de-puffs under-eye circles.

• Оттенок.

Оттенков в линйеке, как я отметила выше, немало, так что выбрать было не так просто, но я решила заказать для знакомства оттенок 2N. Во-первых, у меня есть тональная основа из линейки Backstage в таком же оттенке и, что интересно, оттенки Backstage Concealer сочетаются с оттенками тональной основы из линейки Backstage. Так что, если вы вдруг используете такой тон, то можно подобрать максимально идеальный оттенок консилера и не будет никаких трудностей с оттенками этих двух текстур.

Название оттенка - 2N

От производителя:

Each shade of the Flash Perfector Concealer matches seamlessly with the shades and undertones of the Dior Backstage Face & Body Foundation

А во-вторых, мне показалось, что это будет наиболее удачным решением, т.к скоро лет, а значит кожа чуть подзагорит и более светлый оттенок будет уже не таким подходящим.

Информацию о названии оттенка можно найти на коробочке, а также на самом футляре.

Вот как выглядит оттенок на коже - нанесла на руку в качестве свотча:

Свотч оттенка

Сам бренд описывает 2N как подходящий для светлой кожи с натуральным подтоном. Однако на мой взгляд, он чуточку желтит (к слову, как и тон из этой серии).

От производителя:

light skin with neutral undertone

• Текстура и консистенция.

Посмотрев на фото выше, уже можно примерно догадаться какова же текстура этого средства. Этот консилер, на мой взгляд, кремовый, чуть пожиже аналогов, но отлично пигментированный, за счет чего в нем есть некая плотность и, соответственно, обещанная высокая степень покрытия. Но пугаться плотности не стоит, продукт и правда довольно легкий. При его распределении мне иногда хочется назвать его "маслянистым", но это было бы не совсем верно.

• Нанесение и эффект на коже.

Как я отметила ранее, данный консилер предназначен для использования не только на лице, но и на теле. Однако, я использую его исключительно для коррекции лица. Наношу я Backstage Concealer на область под глазами, а также могу высветлить с его помощью некоторые участки лица, например, прорабатываю складки у крыльев носа, т.к они у меня чуть краснеют.

Кожа до нанесения Backstage Concealer

Для нанесения я использую непосредственно кисть-аппликатор, при помощи которой делаю несколько "мазков" на коже. Внутри упаковки стоит хороший ограничитель, но даже при его работе на кисти остается довольно много продукта, поэтому мне достаточно одного "окунания" инструмента внутрь флакона, дополнительно я консилер на кисть не набираю.

После того, как я нанесла на кожу текстуру продукта, я распределяю ее. Делаю это либо спонжем, либо кистью (не той, что идет в комплекте с консилером, отдельной), либо пальчиком. Чаще всего, конечно, именно пальчиком. Вообще, если вы хотите нанесение поплотнее, я бы остановилась на кисти, а вот спонж и пальчик создают более мягкий финиш. Текстура продукта очень легко распределяется, буквально скользя, и я бы рекомендовала первые разы использования не спешить с количеством нанесенного средства, т.к оттенок отлично пигментирован и его много, так что в итоге может получиться так, что вы переборщите. Например, того количества продукта, что на фото выше, откровенно многовато и после распределения мне пришлось слегка убрать излишки. Но, опять же, все индивидуально.

Backstage Concealer на коже

После нанесения Backstage Concealer совершенно не ощущается на коже. Он ничего не стягивает, нет чувства тяжести или плотности. Вы нанесли его и забыли. Он легкий, нежный, хотя и весьма пигментированный.

Backstage Concealer на коже

Степень перекрытия несовершенств, на мой взгляд, отличная. У меня нет под глазами явных синячков на постоянной основе, но всякое случается, и в такие дни я особенно выделяю работу этого продукта. На мой взгляд, он отлично маскирует подобные несовершенства, а также просто здорово подсвечивает кожу, что в итоге дает эффект отдохнувшего лица, свежего взгляда.

Еще один важный момент - Backstage Concealer не сушит кожу. Я опасалась этого, учитывая, что он дает достаточно плотное покрытие, хотя финиш у него достаточно натуральный и даже сияющий, а также меня смущало то, что он водостойкий, что также способствует тому, что формула может быть весьма не деликатной. Однако я зря переживала и даже при регулярном использовании кожа в области нанесения продукта чувствует себя комфортно и выглядит увлажненной.

Возвращаясь к кисти-аппликатору, то я ей не впечатлилась, т.к лично я не могу только с ее помощью идеально нанести и растушевать продукт. Мне все равно нужно использовать что-то еще для этого, так что, по большому счету, преимуществ формата кисти перед тем же спонжем я не увидела. Кисть здесь достаточно объемная, так что наносить ей консилер и удобно, и в то же время не совсем. Так что, тут уж кому как, но я не сказала бы, что она так хороша, как о ней говорит сам бренд.

Backstage Concealer на коже

Говоря об оттенке, то 2N чуточку желтит, хоть и описан как подходящий для светлой кожи с натуральным подтоном, но я была к этому готова, т.к у тона из этой серии примерно такая же история. Спасает, что при растушёвке 2N смотрится на коже красиво и эта желтизна нейтрализуется. Я ее не вижу, во всяком случае. Однако на зиму, например, я бы докупила оттенок посветлее. Думаю, их потом можно будет смешивать с этим.

Backstage Concealer на коже в макияже

• Стойкость.

Как и ожидалось, стойкость Backstage Concealer отличная - он прекрасно держится на коже в течение всего дня, не скатывается под глазами. Иногда он может чуть подсобраться, если я переборщила с количеством, но это не критично и не так заметно (со стороны не видно, только если сам будешь смотреться близко в зеркало), да и вполне естественно. Однако, если нанести его тонко, как я обычно делаю, то все будет отлично.

Что касается водостойкости, то я проверила этот момент пару раз, когда гуляла в солнечных очках в сильный ветер (видимо, он "ударяется" о стекла очков, что в итоге приводит к тому, что глаза начинают слезиться), результат меня порадовал - макияж был на месте, выглядел прекрасно и никакие слезы его не испортили.

• Расход.

Расход текстуры у меня получается очень скромным. Учитывая, что консилер довольно объемный, а наношу я его хоть регулярно, но тонко, расход получается весьма и весьма скромный. Продукт не требует постоянного обновления слоя, его не нужно изначально наносить плотно-плотно, так что, думаю, что у многих он будет расходоваться с примерно такой же скоростью.

Но, опять же, я наношу его только на лицо. Возможно, если наносить на тело, то это повлияет на скорость расхода, однако, в моем случае этот момент не актуален.

• Демакияж.

Демакияж Backstage Concealer комфортный и простой. Я удаляю остатки продукта с кожи при помощи мицеллярной воды и ватного диска. Текстура средства полностью удаляется с кожи, не оставляя после себя ничего лишнего. Оттенок полностью смывается, а коже после чувствует себя комфортно.

• Общие впечатления.

Если говорить о положительных моментах, что я смогла выделить во время использования Backstage Concealer, то это:

1. Объем - как ни крути, но объем этого продукта достаточно большой. 11 мл - это не каждый производитель так расщедрится. Поэтому и стоимость консилера выглядит весьма адекватной.
  2. К первому пункту сразу добавлю скромный расход, т.к такого флакона вам точно хватит на долгое время.
  3. Мне нравится большой выбор оттенков, т.к точно модно подобрать тот, что максимально подойдет вам. А также здорово, что оттенки Backstage Concealer сочетаются с оттенками тональной основы этой серии, так что, можно подобрать идеальную пару средств.
    Свотч оттенка на коже
  4. Текстура у консилера очень приятная и легкая в работе, продукт нежный и легкий, но в то же время дает красивое, в меру плотное, покрытие. Опять же, вы можете сами регулировать эту степень (я, например, люблю полегче, поэтому наношу продукт тонко).
  5. Финиш средства на коже натуральный, с легким сиянием, что смотрится естественно, освежающе.
  6. Стойкость текстуры отличная и, на мой взгляд, консилер прекрасно справляется со своими задачами. Как и обещал производитель, продукт водостойкий, так что, можно не переживать за свой макияж в конце дня.
  7. Деликатная формула Backstage Concealer не сушит область под глазами.

Недостатков у продукта я не нашла. Да, я не очень поняла восторг на тему кисточки-аппликатора, но я не могу ее отнести к недостаткам, т.к это дело вкуса. Мне удобнее и проще использовать другие инструменты для растушёвки средства, а чем наносить текстуру из тюбика на кожу не так уж важно.

Никаких неприятных последствий использование Backstage Concealer не вызвало.

• Подводя итог.

Покупка Backstage Concealer оказаалась удачной со всех ракурсов - тут и красивый, качественный продукт, тут и большой объем в паре со скромным расходом. Это то, что нужно, когда ты доволен приобретенным средством.

На мой взгляд, Backstage Concealer отлично маскирует мелкие несовершенства кожи, выравнивает ее оттенок и подсвечивает, даря взгляду свежий и отдохнувший вид. Учитывая отменную стойкость и формулу, не высушивающую нежную область под глазами, мы получаем прекрасное средство для регулярного использования. Выбор оттенков только радует, ведь можно подобрать наиболее подходящий каждому.

Консилер Backstage Concealer

Причин не порекомендовать Backstage Concealer я не вижу - это хороший консилер, который будет радовать вас долгое время. Возможно, я даже куплю его повторно (пока что думаю о покупке еще одного оттенка, на зиму, посветлее).

Достоинства
  • Большой объем
  • Выбор оттенков
  • Натуральный сияющий финиш
  • Освежает
  • Отличная стойкость
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Разная степень покрытия
  • Скромный расход
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • Не везде продается
julia_tzрекомендует
09.05.2023
Выглядит не плохо на вашей коже ✨
Спасибо ☺️
Полезный отзыв Smile
Благодарю!
Отличное средство.
И мне понравился))
09.05.2023
Тоже показалось, что желтит, когда на руке пробуешь, но в макияже смотрится хорошо)
10.05.2023
Даа, такой вот он таинственный)) То желтит, то очень даже ничего.
09.05.2023
Необычная кисть, редко такая встречается в консилерах)
Это верно)
Очень хорошо смотрится!)
И мне понравился))
10.05.2023
Удачный оттенок, нужно запомнить.
И кисточка мне понравилась, никогда такую не встречала
10.05.2023
Для меня кисточка тоже стала новинкой, но ничего особенного 🙈
10.05.2023
Эх, так хотела их хайлайтер и тон попробовать, но теперь не нигде не купить
10.05.2023
Выглядит хорошо. А я обожглась с кремом из этой линейки и не стала уже брать консилер, может и зря
Консилер здорово себя проявил. Для меня такая кисточка на консилерах тоже не в новинку и кажется комфортно ею пользоваться в данном случае)
Шикарное покрытие, при этом вообще не подчёркивает текстуру кожи, прямо очень заинтересовали❤️
Консилер отлично выровнял тон 👍
15.05.2023
выглядит достойно!
удивил аппликатор, конечно, но мне кажется это просто новая мода и нас еще ждет впереди много консилеров с такой кисточкой)
15.05.2023
Мне нравится результат!