Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 16:50

Давно не пополняла запасы тональных основ, успела израсходовать бо́льшую часть своего арсенала. Для меня тональные средства - это основа основ, то, без чего я себя не представляю, поэтому всегда имею в своей коллекции хотя бы 4-5 разных вариантов, которые отличаются как по цвету, так и по степени кроющей способности.

В этом отзыве пойдет речь о лёгкой тональной основе, которая подойдёт для непроблемной кожи, для выравнивания тона и придания лицу свежего, отдохнувшего вида - Dior Backstage.

Стоимость: 50 евро

Объем: 50 мл

Производитель: Франция

Упаковка: мягкая пластиковая бутылочка с силиконовым покрытием, оснащена длинным удобным тонким носиком.

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation

Лично для меня такой формат тонального средства самый удобный. Можно дозировать хоть по нано-капле.

Бутылочка продавалась в картонной коробке.

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation Состав

Описание текстуры: средство представляет собой лёгкий флюид. Жиденький, как сыворотка. Отдушка приятная, ненавязчивая, на коже чувствую запах лишь в момент нанесения.

Очень хорошо распределяется спонжем. Кистью и пальцами чуть хуже.

Покрытие дает однородное, без полос.

Мой оттенок один из самых светлых с розовым подтоном - 1CR.

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation

Впечатления: тональное средство мне очень понравилось своей легкостью и стойкостью. Хочу уточнить, что я весьма привередлива в этом плане, мне крайне тяжело угодить по всем пунктам.

Здесь же удобство и простота в нанесении, приятная отдушка, хорошее ровное покрытие и стойкость до самого вечера. Есть только одно НО: имейте в виду, что тон 1CR уже в течение первых 15 минут начинает окисляться.

У меня очень светлая кожа, я взяла самый светлый оттенок и ожидала такого же светлого цвета. Однако же нет - тон наносится светлым оттенком, а уже через несколько минут начинает темнеть где-то на один-полтора тона. В общем, мой любимый аджастер NYX без дела не лежит, даже здесь ему нашлась работка.

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation

Среди моих любимчиков есть еще один светлый флюид, который по своим характеристикам примерно как DIOR.

Слева на свотче Dior - как видите, он более холодно выглядит, с розоватым подтоном, а справа - Charlotte Tilbury Light Wonder (второй в линейке оттенок 1,5) - нейтральным с едва заметным желтым подтоном.

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation

Степень покрытия ближе к средней, полного перекрытия пигментации нет, однако вы точно получите свежий и здоровый цвет лица. Максимум перекроет небольшое пост-акне. Сухие участки не подчеркивает. В целом выглядит очень естественно на лице.

Стойкость тона Dior выше всяких похвал - он держится с утра до вечера без припудривания, без жирного блеска и проплешин. Даже на местах активной мимики никаких полос нет.

Финиш натуральный, естественный, не жирный. Можно даже не закреплять пудрой, хотя я все равно это делаю сугубо по привычке. На тон ровно ложатся бронзер и румяна, как кремовые, так и пудровые.

В общем, кроме окисления на тон-полтора с этим продуктом проблем нет. Я его оцениваю на твердую 4 и, возможно, даже повторю покупку.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Комфортный
  • Легкий
  • Можно наслаивать
  • Натуральный финиш
  • Не подчеркивает морщины и не проваливается в поры
  • Невесомый
  • Непроблемный
  • Сливается с тоном кожи
  • Стойкий
Недостатки
  • Немного окисляется в течение дня
Авдееварекомендует
11.10.2021
Так и цена на тон немаленькая))
11.10.2021
Хороший, бутылочка такая миленькая.))) Но мне кажется, что для моей светлой кожи он может быть чуть темноват - надо тестить.
в течение первых 15 минут начинает окисляться
интересно.. у меня он вроде не окисляется... или совсем чуть-чуть, так, что на фоне общего блеска и провалов не замечаю, потому что блестит он на мне как елочная игрушка, вернее, я с ним.
Очень хорошо, что порадовал, как и должен!
12.10.2021
Когда дорогущий продукт делает что должен, это прекрасно. А то бывает что за безумные деньги выходит гадость
04.11.2021
много хороших отзывов на него от людей, которым я доверяю, но спирт в составе мешает все же его попробовать, у меня от него сразу кожа обезвоживается
Эффект хороший, но мне больше нравятся с помпой дозаторы