Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 21:21

Про этот крем впечатление сложить было очень трудно.

Во-первых, потому что он не оправдал моих сверхожиданий, сформированным влиянием блогеров. Ведь тон так хвалили!

Во-вторых, вид тона на лице зависит от увлажняющего средства под ним. Так, мне нравится вид кожи когда использую интенсивно увлажняющий гель на 72 часа Moisture Surge от Clinique или праймер SOS от Clarins, но не очень нравился вид при использовании увлажнялки от Kiehl's.

В-третьих, я долго не могла определить стойкость Dior. Дело в том, что часто крем исчезал с области подбородка, будучи стертым воротником пуховика. Однако, все же выяснилось, если носить тон бережно, он держится на коже долго, не смотря на то , что кожу имею комбинированно-жирную, а покрытие крема, так сказать, немощное.

Оттенок 2N

Капля. Распределяю. Распределено.

Покрытие варьируется от легкого до среднего. Крем невероятно пластичен. Пожалуй, его легче и приятнее распределять чем все когда либо имеющиеся у меня текстуры! Я думала он будет сверхлегким! Но нет, он , конечно, легкий, но и в то же время достаточно укрывистый! Можно наслаивать, но переусердствовать нельзя! Некрасиво получится.

Dior сразу после нанесения (на увлажняющий крем)
Финиш пудровый. Крем маловиден на лице. Никакой красоты , никакого сияния , блюра и т.п. Просто нормальный вид кожи.

Dior сразу после нанесения (на увлажняющий крем)
Хорошая основа для дальнейших украшательств... Правда, глядя на следующее фото мне начинает казаться, что без дополнений кожа выглядит лучше - потому что тональный крем не подчеркивает ее текстуру!
Готовый макияж. К тону лица добавила пудру Hourglass ambient lighting и скульптор из палетки Smashbox
Готовый макияж. К тону лица добавила пудру Hourglass, хайлайтер и скульптор из палетки Smashbox
Через парочку часов, когда немного выделяется кожный себум, лицо начинает выглядеть правильно сияющим!
Спустя 2 часа. Не припудривалась, салфетками не промакивала лицо
Через три часа хочется взять салфетку и промакнуть кожу, убрав уже излишний блеск
Спустя 3 часа. Не припудривалась, салфетками не промакивала лицо
Спустя те же 3 часа, но промакнула лицо салфетками
На следующем фото все хорошо, мне кажется.
Спустя 5 часов. Салфетками больше лицо не промакивала!
Еще через час
Спустя 6 часов. Промакнула, добавила той же пудры Hourglass. Другой оттенок губ, обновила разбавив белым (пишу на всякий случай, чтобы не исказить восприятие)

По прошествии 8 часов, тона будто бы стало меньше на лице, но при этом он есть и смотрится хорошо. Просто для фото его маловато, а для жизни вид приличный. И в поры ничего не провалилось и никуда не запало. А ведь кожа-то у меня комбинированная (напоминаю!), даже ближе к жирной!

Через 8 часов! Салфеткой не воспользовалась и пудрой тоже нет

Ну и завершим тестирование на 10ом часу носки, ибо пора умываться.

Спустя 9 часов. Не промакивалась и не пудрилась

Вывод таков: смотрится прилично, держится хорошо (если не задевать ничем лишний раз лицо) не смотря на легкость, распределяется кайфово, стоит для люксового средства и такого обьема (50 мл) недорого 2100 руб. (по карте с максимальной скидкой в различных сетях косметики и парфюмерии). Подходит, думаю, почти для всех типов кожи (может совсем сухой не понравится). Спирт бьет в нос при нанесении, но почему-то кожу крем совсем не стягивает и комфортно ощущается на лице в течение всего дня. Палитра оттенков широка. Но все равно будьте внимательнее, даже с таким цветовым разнообразием, я умудрилась взять оттенок чуть темнее , чем следовало бы.

Всем приятных покупок и всего доброго!

Al_Maрекомендует
28.02.2019
На коже смотрится прекрасно!