Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 19:44

Всем доброго вечера.

Сегодняшний отзыв посвящен тональному средству Face and Body от Dior. Пожалуй,самое ожидаемое мной средство декоративной косметики в прошедшем 2018 году. В конце августа 2018 года это тональное средство добралось-таки до России. Я сразу же помчалась подбирать себе оттенок. Средство представлено в 40 оттенках (естественно не все оттенки доехали до России) и разделены по подтонам.

Общая информация:

Объем:50 мл

Цена:2000 со скидкой

Страна-производитель: Франция

Упаковка:

Баночка средства сделана из прозрачного бархатистого пластика и имеет не очень удобный в использовании дозатор.

На картонной зеркальной упаковке есть наклейка с краткой информацией о продукте на русском языке

Изначально я хотела приобрести тональный в оттенке 0N,но в наличии его не было. Тогда консультант предложила мне тон 0W.

Текстура:

Долой плотные текстуры,да здравствует весна! Текстура тонального средства очень легкая, средство очень жидкое,как водичка. Усаживается тон не сразу, так что времени достаточно,чтобы распределить тон равномерно по коже.

Впечатления:

После первых двух-трех недель применения данного средства я была в восторге. Я думала,что нашла идеально подходящий мне тональный крем. Но,увы и ах, в каждой бочке мёда есть ложка дегтя. Об этом подробнее ниже.

Плотного покрытия кожи вы не добьетесь,как бы не старались и чем бы не наносили тональное средство. Однако тональный крем хорошо выравнивает рельеф и тон кожи, но какие-либо ярковыраженные недостатки не перекроет. Ложится равномерно и не течет. В носке тональное средство очень комфортное, не лежит на лице маской и не стягивает кожу.Наслаивается средство хорошо, кусками с кожи не отваливается. При нанесении средства кистью может слегка полосить, но после того,как средство подсохнет полосы незаметны. Финиш у средства не матовый,а скорее сатиновый/бархатистый.

Оттенок 0W

Оттенок 0W
Тональное средство может подчеркнуть имеющиеся шелушения.Тон водостойкий,ему не страшны жара,холод,дождь и другие погодные условия.

Несмотря на то,что объем средства 50 мл, не могу назвать его экономичным. Расходуется примерно также,как и другие тональники объемом 30 мл.

У Face and body имеется два значимых для меня надостатка.

Первый:Тональный крем плохо себя ведет в сочетании с базами под макияж. В один прекрасный день я решила,что должна перед нанесением тонального средства использовать базу под макияж. И это было моей фатальной ошибкой. Тональное средство в сочетании с базой начинает наносится на лицо неаккуратно и с проплешинами. Кожа начинает блестеть раньше, чем без использования основы. Странно,но факт.

Второй недостаток:

Тональный крем в оттенке 0N забивается в носогубные складки,о наличии которых я даже не подозревала. Причем это происходит не спустя некоторое время,а сразу же после нанесения. Средство в оттенок 0W может забиваться в складки спустя 6-7 часов и то,не всегда. Что не так с оттенком 0N мне не понятно.

Оттенок 0N
Оттенок 0N

Тональный крем отлично подойдет жирной и комбинированной коже. Сухую кожу может подсушить, так как в составе имеется спирт.

Способ применения:

Дозатор не очень удобный, поэтому я использую палитру или,если совсем уж времени мало,то лью тональник на тыльную сторону ладони и наношу специальной кистью. Тщательно распределяю по лицу и закрепляю пудрой для лица от Shu Uemura

Итог: Неплохое тональное средство со своими недостатками.

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Легкий
  • Не окисляется
  • Стойкий
Недостатки
  • Крупные недостатки не маскирует
  • Нет дозатора
Юлия Юмагуловарекомендует
13.04.2019
Этот тон не для сухой кожи, так как и впрямь подчеркивает шелушения и сухость. Лучше, в таком случае, основательно увлажнить кожу перед нанесением, особое внимание уделяя проблемным зонам. Вообще, самая лучшая база - ваш любимый увлажняющий крем. Это просто лучший вариант ?А так, очень люблю этот тон, он достаточно легкий, понравится многим.