Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 17:20

Я давно присматривалась к этому тональному крему, но всегда выбирала другие, потому что не могла найти правильный оттенок. И так, месяц назад я всё же купила тональный Dior backstage Face and body Foundation.

Тональный крем

Dior Backstage Face & Body Foundation, доступный в 40 цветах с естественной отделкой, которая является одновременно водостойкой и устойчивой к поту. Секретное оружие визажиста - создать мгновенную безупречную отделку со всевозможным покрытием, от света и естественного свечения до полного покрытия.

Крем - я предпочту назвать его флюидом, из за мега жидкой текстуры.

Несмотря на доступность в 40 цветах, всё же достаточно не просто найти свой идеальный тон. Цвета распределены на категории - ​​​​​​40 цветов, 16 интенсивностей и 6 оттенков. Знания своего тона кожи тут просто необходимо. Оттенки как розовый, оливковый, желтый, бежевый - помогают в случае 100% знания своего подтона кожи.

Внешний вид

➕ Миниатюрный тюбик, пластиковый, с серебряной надписью - дизайн очень простой, но классный. Особенно нравится что очень удобен при носке с собой, лучше иметь лёгкий, пластиковый флакон, чем тяжёлый, стеклянный. В описании продукта сказано что одобренный множеством визажистов, думаю все учли и пункт с весом ёмкости, для визажистов это ощутимо.

➖У крема есть красивая, стильная крышка, которая не способна держать флюид в вакууме. Течёт! Всегда! Очень не практичная крышка, не достойно как-то для Dior.

Текстура крема

Этот пункт, для меня, очень неоднозначный:

➖ Текстура крема очень жидкая, как упоминала раньше. Капелька просто стекает сразу с места. Наносить бьюти блендером это не просто. Крем впитывается сразу в губку. Та же история и с кистями. Крем очень быстро закончится, по ходу. И это всё с влажными кистями, спонжами. ?

➖ Крем пахнет спиртом. Я понимаю что спирт и делает его таким жидким. Но спирт является уже ингредиентом который все избегают. Устаревшие разработки? Никаких инновационных планов?

➕ Легкая текстура позволяет "строить" финиш. Кому хочется легкое натуральность достаточно один слой тонального крема. Кому хочется большего, то можно наслоить сколько угодно.

➕ Текстура идеальная для немолодой/возростной кожи, так как лёгкое покрытие разглаживает тон, при этом не загружает кожу, не подчеркивает морщины или сухости, также не подчеркивает поры.

➕ С 2-3 слоями крема можно спокойно ходить весь день! Совсем не чувствуется на лице. В холодное время года этот крем вообще неощутим. Не пробовала ходить в спортзал, потестировать если точно водо - пото - устойчивый ?

Аромат

Пахнет исключительно спиртом 2-3 секунды и всё! Выветривается сразу, не имеет типичный косметический запах что наверное к лучшему.

Моя кожа

Моя кожа комбинированная, с легка капризная, чувствительная - часто на лице есть покраснения вокруг носа и губ. Я знаю что моя кожа не стойкая к спирту - ждала что появится покраснения или сухость после этого тонального крема, но ничего подобного не случилось.

У меня тональный в цвете 2WO - warm olive. Этот цвет имеет жёлтый под тон и не окисляется.

После нанесения

Цвет лица становится ровным, чистым. Лицо выглядит очень ухоженная и натурально - здоровая.

➖ Всё же можно наблюдать на лице маленькие неровности, которые на фото не видны, а я в зеркале вижу что они присутствуют. То есть, не перекрывает полностью все недостатки.

Стойкость

➕ Тональный крем имеет отличную стойкость. Держится на лице 8 часов без пудры, потому что имеет матовый финиш и не обязательно припудрить его. После 8 часов даже, тон ещё выглядит сухо, натурально - не блестит лоб, щеки, как бывает с другими средствами. И это всё без пудры.
➕ Крем не переносится на одежду после высыхания. Не остаётся на руках в случае если вы трогаете лицо.

Итоги

Я ещё не встречала такого противоречивого тонального крема. Несмотря на все перечисленные минусы, я всё же пользуюсь этим кремом и довольно часто мне нравится что я вижу в зеркале.

В целом, я довольно эффектом, текстурой и стойкости.
На данный момент, этот тональный крем остаётся в топе моих тональных средств с матовым, натуральным эффектом.

Я рекомендую данный крем! Он подходит всем, молодой кожи - для легкового, натурального покрытия и возрастной кожи - не сушит кожу, не подчеркивает морщины.

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Выравнивает тон
  • Комфортный
  • Легкий
  • Матовый
  • Можно наслаивать
  • Натуральный финиш
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает морщины и не проваливается в поры
  • Не требует пудры
  • Невесомый
  • Непроблемный
  • Сливается с тоном кожи
  • Стойкий
Недостатки
  • Крупные недостатки не маскирует
  • Нет spf
  • Отдушка спиртовая
Delissanрекомендует
16.12.2019
Часто смотрю на этот тональный, но цена останавливает от покупки
16.12.2019
Да, тут вы правы! Таким эффектом обладают и другие не такие дорогие тональные крема. Так что ищите свой. Smile