Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 11:01

Тональная основа Dior Backstage - яркий представитель того, каким должно быть тональное средство: с широкой палитрой оттенков, невесомой текстурой, хорошей пигментацией и потрясающей стойкостью. Я довольно требовательный потребитель, который привык платить за качество, а не за бренд, но в данном случае Dior отрабатывает каждую копейку.

Информация о товаре:

УПАКОВКА

Тональная основа досталась мне в виде миниатюры, но весьма добротной и качественно сделанной, практически во всем повторяющую полноразмер. Упакована в картонную коробку, на которой разместилась вся основная информация:

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation
Сам флакон пластиковый, крышка просто отвинчивается:

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation
Дозатор - весьма любопытный, я если честно впервые встречаюсь с таким форматом, итак, лопаточка Smile

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation
Тем не менее, извлекать и дозировать продукт удобно. Я всегда в качестве палитры использую тыльную сторону ладони, откуда уже переношу продукт на кожу лица. Поэтому в моём случае, никаких неудобств в использовании данный формат у меня не вызвал.

Объем 5 мл, расход средний, я уже неделю пользуюсь данной основой и по ощущениям ещё на неделю мне её хватит. Поэтому полноразмерного формата хватит на полгода однозначно.

ОТТЕНОК И СВОТЧИ

Прежде чем начну рассказ про свой оттенок, хочется сказать пару слов о палитре данного тонального средства - она просто ВЕЛИКОЛЕПНА! Я даже не знаю, почему я раньше не обращала внимание на этот продукт. Тут всё так понятно и логично, а главное КАЖДАЯ найдет свой идеальный оттенок, главное знать ЧТО тебе нужно.

Итак, первая цифра в названии оттенка - уровень тона, тут всё просто - от самого светлого, к тёмному, градация идет от 0 до 9. Ноль - это прямо ну очень светлая кожа, есть и полутона, например, 1,5, 2,5 и т.д. Тут сами понимаете - с глубиной оттенка можно играть как душе угодно. А что же с подтонами? Они тоже просто шикарны! Тут есть все варианты на любой вкус:

• N - Neutral - нейтральный;
  • W - Warm - теплый с желтым подтоном;
  • WP - Warm Peach - теплый с персиковым подтоном;
  • WO - Warm Olive - теплый оливковый
  • CR - Cool Rosy - холодный с розовым подтоном;
  • C - Cool - просто холодный

Зная свою кожу, я всегда выбираю умеренно светлые оттенки с нейтральным подтоном (но не серым). Если бы делала заказ через интернет года 3 назад, когда моя кожа лет 6 не видела солнца - взяла бы однозначно 1N, сейчас же 2N - мой выбор.

Оттенок 2N
Первоначально может показаться, что в оттенке проскакивает некая желтинка, но при растушевке она просто исчезает, а граница размывается:

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation
Поэтому с уверенностью можно говорить о том, что 2N - практически универсальный оттенок, который отлично подстраивается под цвет кожи.

Консистенция - водянистая, не жирная, не липкая, не силиконистая. Довольно легкая, невесомая, полупрозрачная. Распределяется просто великолепно - 1 капельку можно растянуть на довольно большую поверхность. Вбивается в кожу просто идеально, не проваливается в поры, не подчеркивает морщинки. Средство имеет легкий парфюмированный аромат, который практически незаметен в процессе нанесения и не чувствуется в течение дня. Лично для меня такая консистенция и такое покрытие - эталон.

СОСТАВ

Был указан на коробке:

НАНЕСЕНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Производитель предлагает 3 варианта нанесения в зависимости от того какой результат вы хотите получить:

Нанося средство подушечками пальцев, вы создадите легкое покрытие. Нанесение второго слоя с использованием плоской кисти обеспечивает среднюю плотность, а для ультра-совершенного результата с плотным покрытием необходимо нанести третий слой.

Лично меня полупрозрачное покрытие вполне устраивает, потому как кожа не имеет явных недостатков, требующих активной маскировки. Поэтому я пробовала нанесение кистью и подушечками пальцев. Несмотря на то, что я привыкла работать кистью, конкретно с Dior Backstage мне удобнее работать подушечками пальцев.

Стандартный тест, когда продукт нанесен только на одну половину лица:

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation
Разница не очень заметна, но она есть. Границу не видно вообще. Если что, справа продукт нанесен, а слева - нет.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начнем с исходных данных:

Кожа у меня чувствительная, не аллергенная, комбинированная, с жирнящейся Т-зоной, особенно нос и прилегающая область щек, но сами щеки (скулы) и лоб нормальные. Неровный цвет лица и расширенные поры все в той же Т-Зоне. Имеется небольшой купероз на носу.

Smile Хорошая пигментация. Мелкие несовершенства тональный перекрывает просто великолепно. Например, вот так преображается зона с куперозом:

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation
Издалека же, этот дефект становится практически невидимым:

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation
Однако, можно заметить, что покрытие получается полупрозрачным. А это значит, что активные воспаления не поддадутся маскировке, в идеале их предварительно стоит замазать консилером или корректором.

У меня сильно проступают венки под глазами и я их тоже замазываю тональным кремом. С этой задачей продукт справляется также неплохо:

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation
Smile Освежает общий вид. Несмотря на свою полупрозрачность преображению быть - он незаметно выравнивает тон, скрывает мелкие покраснения, не подчеркивает шелушения, придаёт отдохнувший сияющий вид:

Before - After

Граница перехода между лицом и шеей практически незаметна:

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation
Smile Стойкость. Просто впечатляющая. Тональный не отпечатывается на телефоне, не оставляет следов на одежде (у меня бывала проблема с воротами свитеров).

Водостойкая формула средства устойчива к воздействию высоких температур и влажности и может выдержать все испытания на бэкстейдж и на подиуме, вот почему мы называем ее «Runway Proof».

Это правда. Формула потрясающая и через 14 часов, когда я умываюсь, продукт всё ещё со мной - он не убегает вместе с кожным жиром в течение дня, он устойчив к внешним воздействиям, он не проваливается в поры и не забивается в морщинки. Опять же на фото выше можно заметить, что он совершенно не подчеркивает морщинки под глазами.

Единственный нюанс: моя жирная Т-зона спустя 6 часов всё-таки покрывается легким жирным блеском. Помогают матирующие салфетки. С другой стороны, заметно, что даже в таких условиях тональный не сползает в поры и с купероза:

Через 6 часов
Smile Не окисляется. В процессе носки не происходит никаких неприятных трансформаций - оттенок не темнеет, не рыжеет и вообще никак не меняется.

Smile Невероятно легкое нанесение. Пальцами наносить его - сплошное удовольствие. Редко встретишь настолько некапризный продукт, когда не остаётся ни пятен, ни полос.

Smile Придаёт деликатное сияние. Dior Backstage не матирует - факт, но покрытие получается ооооочень красивым. Уж насколько я из-за комбинированного типа кожи не люблю эффекты сияния - этот я оценила. Я даже не перекрываю его матирующей пудрой, НАСТОЛЬКО он мне нравится:

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation
Давно известно, что чтобы носить красную помаду нужна идеальная кожа, иначе она нещадно будет подчеркивать все недостатки. С этой тональной основой я с удовольствием сочетаю и красную помаду тоже:

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation

Smile Невесомое покрытие. Своя кожа только лучше. Средство абсолютно незаметно на коже и никак не ощущается в течение дня. Потрясающий эффект!

Sad Нет SPF. Что автоматически делает Dior Backstage исключительно осенне-зимним вариантом. Однако, именно в этот период в уходе я использую кислоты, поэтому кожа выглядит очень здорово и именно тогда я и стараюсь использовать полупрозрачные невесомые текстуры.

Smile Легко смывается и не забивает поры. Даже неидеальное гидрофильное масло справляется с удалением тонального с легкостью. Недорогая мицеллярная вода от L'Oreal также без проблем справляется с этой задачей. Поэтому никаких сверх усилий для демакияжа прилагать не нужно.

Не знаю как передать своего восторга. Лично для меня Тональная основа Dior Backstage стала просто идеальным вариантом на осень и зиму. Покрытие невесомое, легкое, совершенно незаметное, но при этом очень стойкое. Степенью пигментации я довольна, средство великолепно перекрывает мелкие несовершенства кожи и делает её просто идеальной. Рекомендую!!!!

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Комфортный
  • Легкий
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает морщины и не проваливается в поры
  • Не требует пудры
  • Невесомый
  • Непроблемный
  • Сливается с тоном кожи
  • Стойкий
Недостатки
  • Крупные недостатки не маскирует
  • Нет spf
LightSoulрекомендует
23.11.2018
Красивое покрытие получается на коже
23.11.2018
Действительно на лице его не заметно)
23.11.2018
Пожалуй, да, это единственный недостаток, что нет SPF. Но крем, конечно, шикарный! Очень незаметное покрытие.
теперь хоть буду знать, как надо показывать действие тональника Big smile кстати, там, где тест с покрытой половиной лица - очень даже виден эффект, где основа есть, а где без.
23.11.2018
Кожа такая холеная получается с этим кремом Laughing out loud
неплохо смотрится.)
Хорошее покрытие!)
23.11.2018
Красиво ложится на кожу ) .
23.11.2018
Мне кажется, это идеальное попадание в Ваш оттенок кожи. Границу перехода на лице (где половина с тоном, другая без) и с шеей я как ни разглядывала - не увидела. Венки, небольшие покраснения отлично скрыты, при этом лицо совсем не плоское.
Идеальная основа. Надо копить Smile
23.11.2018
Мне очень нравятся такие полупрозрачные покрытия! Очень естественно смотрится Smile
23.11.2018
Действительно перехода почти не видно, стойкость впечатляет, особенно, то что на телефоне не отпечатывается. И смотрится очень хорошо, ну а то что без уф-защиты, то не беда сейчас ( на осень этот крем очень даже подойдёт).
23.11.2018
Понравилась градация цвета, шикарная палитра) И финиш красивый, я в последнее время очень люблю, когда финиш такой сияющий, но при этом деликатный) Жаль только то, что SPF нет.
Еще раз хочу отметить, что на тебе красная помада смотрится очень эффектно Love
26.11.2018
Спасибо! Нужно чаще носить)
23.11.2018
Лежит отлично, я бы с удовольствием попробовала. Диор - маленькая люксовая мечта, но у меня тональные улетают с дикой скоростью, жалко покупать дорогой Laughing out loud
23.11.2018
Выглядит естественно, надо бы приобрести.
*чешу репку и мысленно разоряюсь на эту тональную основу.
23.11.2018
Классно выглядит на Вашей коже. Разница заметна. Но мне не подойдет, мне кажется, проблемы более серьёзные. Понравилось, что такой широкий выбор оттенков. У меня обычно беда в этом вопросе. Smile То желтит сильно, то розовит. Жуть. А тут совершенное слияние. Представляю Ваш восторг Smile
Прекрасно лежит на коже... Люкс есть люкс Smile
23.11.2018
Характеристики впечатляют, даже захотелось попробовать, хотя я тонами/основами пользуюсь очень редко.
23.11.2018
Очень хорошо подобран тон к коже)
23.11.2018
Кожа выглядит очень естественно и красиво!
23.11.2018
Ооочень круто! Не смотря на то, что покрытие такое легкое и незаметное, тон кожи выравнивает отлично! Love
23.11.2018
Ань, мне очень нравится твой естественный тон кожи, но с этим легким покрытием он выглядит просто бомбезно Love Крылья носика и венки под глазами вообще незаметны. Надо затестить срочно такой же Smile
кожа выглядит отлично Smile
23.11.2018
Очень невесомое покрытие, но поры отлично сглаживает. Теперь интересно посмотреть фото на проблемной коже с нанесением в три слоя.
23.11.2018
Кожа выглядит холёной, красивой! С красной помадой - просто нет слов, очень эффектно ?
отличный результат ! хочу преобрести полноразмер после пробника
Стандартный тест, когда продукт нанесен только на одну половину лица:
На этом моменте, не дочитав фразу и посмотрев на фото, я подумала, что на лице нет тона Laughing out loud Да как он так умудряется вообще, скрывает, но не показывается сам?! Ведь реально не видно ни переходов, ни границ, ни тонального в хорошем смысле, а эффект есть. Интересно, подошел бы мне самый светлый оттенок или нет Laughing out loud
23.11.2018
Отличный тональник. Думаю, миниатюры хватит на месяц точно!
Замечательное покрытие!!!
Хочется купить Laughing out loud
23.11.2018
Отличный тональный, покрытие незаметное, но при этом все, что нужно, ему под силу скрыть. дозатор-лопатка и правда, удивляет)
Понравилось покрытие, стоит попробовать!
Идеальное покрытие.
Появилось желание купить. Главное правильно подобрать оттенок.
23.11.2018
Прекрасное средство! Захотелось приобрести такое.
23.11.2018
Красота то какая...лепота)))))а с красной помадой вообще шикарно)
24.11.2018
А меня печалят такие крышки с лопаточками. Лучше помпы нет ничего. Теперь перед покупкой тонального я прям смотрю на упаковку. Но вот желание попробовать на своей коже однозначно появилось.
24.11.2018
какое покрыети хорошее получается. А с разными помадами вы вообще как два разных челоека, мне очень понравилась нежная,розовая)))И кожа такая здоровая*_*
24.11.2018
Тон отлично сел! У меня была такая "лопатка" в миниатюре от шанель, удобно)
Кожа тоже комби, с куперозом. надо будет и мне раздобыть на пробу такой тональный)
24.11.2018
По покрытию бибики корейские напомнил)
24.11.2018
Как прекрасно на коже лежит Love Мне больше всего палитра оттенков понравилась. У многих марок даже самый светлый оттенок мне темный и желтый, а тут все так удобно по подтонам разделение. Даже самые бледнокожие найдут оттенок по душе Big smile
Ещё 14 комментариев