Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 17:56

На днях мне рассказали красивую историю о создании линии косметики Backstage. Будто эта декоративка была придумана специально для свадьбы Меган Маркл и Принца Гарри. Как думаете, это правда?

Цена - 2 100-2 890 руб. в зависимости от карты лояльности

Объем - 50 мл / у меня миниатюра 5 мл

Оттенок - 2N c нейтральным подтоном

Особенность - подходит для тела

Покрытие - от легкого к среднему

Финиш - матовый
Сделано во Франции

Где купить - в Рив Гош и Иль дэ Ботэ

В России представлен 21 оттенок с холодным, нейтральным и теплым подтоном, всего же их - целых 40 - от самых белоснежных до цвета горького шоколада. У меня второй по насыщенности оттенок без выраженной розовинки или рыжины, он - самый универсальный и подойдет как минимум 70 % девушек средней полосы России.

Миниатюра выполнена из стекла. Под серебристой крышечкой прячется удобная лопатка, в полноразмерной версии есть дозатор, а дизайн флакона еще более милый благодаря обтекаемым формам.

Даже у этой манюньки на дне выбит номер партии.

Вот, оказывается, почему тональная основа получила название Backstage ("за кулисами"):

Водостойкая формула средства устойчива к воздействию высоких температур и влажности и может выдержать все испытания на бэкстейдж и на подиуме

Производитель предупреждает, что в составе имеется 7,5 % этиловый спирт. Девушкам с сухой или склонной к сухости кожей я бы посоветовала что-то более увлажняющее как вот этот тон, дающий сияние изнутри. Отдушка хоть и заявлена, но я ее практически не ощущаю.

#12756/A CYCLOPENTASILOXANE • AQUA (WATER) • ALCOHOL • TRIMETHYLSILOXYSILICATE • POLYURETHANE-35 • PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE • PHENYL TRIMETHICONE • GLYCERIN • SILICA • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE • GLYCERYL UNDECYL DIMETHICONE • PHENOXYETHANOL • PROPYLENE CARBONATE • VP/VA COPOLYMER • TETRASODIUM EDTA • PARFUM (FRAGRANCE) • ALUMINUM HYDROXIDE • LINALOOL • LIMONENE • CITRONELLOL • BHT • TOCOPHEROL • [+/- :CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE) • CI 42090 (BLUE 1 LAKE) • CI 77007 (ULTRAMARINES) • CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) • CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]

Важный этап премакияжа, который мы часто пропускаем из-за нехватки времени, - подготовка кожи.

?Не секрет, что матовые текстуры не терпят шелушений, поэтому я начинаю с пилинга-скатки, что позволяет избавиться от омертвевших клеток без травм для кожи.

? Моя кожа задыхается под силиконовыми праймерами - этот этап я пропускаю в пользу необычного желе, которое мгновенно впитывается и дает достаточное увлажнение комби коже.

? Не забываем увлажнить зону вокруг глаз и шею. "Гусиные лапки" и "круги Венеры" сами себе не сделают профилактику.

Теперь основа ляжет ровно и будет дольше держаться. Приступаем к нанесению тона. Лет 5, если не больше, я отдаю предпочтение спонжам: так быстрее, покрытие более деликатное, оставшиеся единичные шелушения сглажены, а кожа приобретает то самое сияние будто изнутри благодаря влажному способу нанесения. Кому-то удобнее кистью, тут дело вкуса.

Из-за пудрового финиша тона Dior Backstage, отпадает необходимость в дополнительном матировании и закреплении финишной пудрой. Жирный блеск на комбинированной коже, склонной к жирности в Т-зоне, проступает спустя 4 часа. А дальше, потребуется подправить макияж матирующими салфетками или все-таки припудрить.

Сразу после нанесения:

Спустя 4,5 часа. Пора доставать матирующие салфетки:

За неделю тестирования тон проявил себя стойким бойцом, не скатывается и не пропадает на проблемных зонах как, например, на носу или на лбу и подбородке. Спокойно выдерживает 8-часовой рабочий день.

На тело наносить не пробовала, но было интересно протестировать загарный оттенок на ногах в условиях летней жары.

? Тон не проваливается в поры и морщинки.

? Незаметен на коже даже с близкого расстояния

? Не требует закрепления пудрой

? Стойкий: спокойно выдерживает рабочий день 8-9 часов. Не плывет и не сползает с лица даже в душном помещении

? Дает лакшери-финиш холеной кожи

?Поддается наслаиванию. Покрытие от легкого (влажным спонжем) к среднему (кистью или пальцами)

? Из-за стойкости и невидимости отлично подходит для коррекции дефектов на теле, не только на лице

✖️ Единственный недостаток лично для меня - это отсутствие дозатора. С ним всегда удобнее.

P.S. Расскажите, за какую люксовую косметику Вы готовы переплачивать снова и снова, и в какой категории есть достойнейшие аналоги в масс-маркет? Для меня, это матовые помады

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Выравнивает тон
  • Легкий
  • Можно наслаивать
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает морщины и не проваливается в поры
  • Не требует пудры
  • Невесомый
  • Сливается с тоном кожи
  • Стойкий
Недостатки
  • Нет дозатора
Kastaliaрекомендует
Такая махусечка, упаковочка то. Зато потестить от души можно Smile
23.11.2018
У минатюрки упаковка сделана на совесть)
23.11.2018
Отличное средство по всем параметрам Smile
23.11.2018
Отлично смотрится на коже)
Вам очень идёт Smile).
23.11.2018
Матовые помады предпочитаю NYX, более дешевые аналоги плохо себя показали. Лучше переплатить.
23.11.2018
В случае с матовыми помадами, я тоже считаю, что лучше взять немного дороже, иначе можно надолго испортить кожу губ. Тем более, что редкая супербюджетная матовая помада лежит потрясающе красиво
23.11.2018
Эх, я бы с радостью тоже попробовала тоналку от диор)
23.11.2018
Ой, я бы тоже очень хотела попробовать)
23.11.2018
Я все жду на него отзывы, там есть прям мой оттенок, но пока не готова взять и купить без предварительных ласк
А какой номер оттенка?
Я заочно влюбилась в этот тон после обзора всей серии Backstage у Koffka-the-Cat
Мне 2w прям вторая кожа. Вику перестала смотреть уже давно(
23.11.2018
У Вас и своя кожа идеальная. Любой тональник будет отлично смотреться.
23.11.2018
Согласна, у вас очень красивая кожа Love
Достойная тональная основа по описанию!
Шикарно. У меня был тональный флюид Диоровский, вообще тональники явно их сильная сторона.
За Диор как раз я готова переплатить? Люблю этот бренд.
Классная тональная основа!
Во флаконе кажется, что средство очень темное. Я как-то без тоналок обходилась и буду обходиться.
На вашем лице отлично смотрится.
23.11.2018
Понравилось, как этот тональный на кожу лег.
23.11.2018
Даже спустя часы выглядит прилично Smile
мне на хороший тон никаких денег не жалко !!!
Идеальный тон!
Тональник отличный??
23.11.2018
Идеально смотрится на коже)
Вот это кожа ?
Тон шикарно лег и незаметен совершенно.
Через 4,5 часа выглядит также шикарно, на фото не выглядит жирным блеском ?
А что скажите про покрытие? То что можно сделать от легкого до среднего я прочитала, и вижу что ваша кожа идеальнв, но может по озущениям вам было понято - прыщик или пигментные пятны перекроет? Веснушки спрячет?
24.11.2018
8-часовой рабочий день - это суровое испытание для тональника)
Молодец! Справился!
Он классный Smile
40 оттенков в линейке впечатляет Shock
24.11.2018
Не критично, что через 3-4 часа придётся подправлять макияж. Изначально он лёг просто изумительно. Но уверена, что проблемной коже он не подойдёт(
Идеальное покрытие. Хочу попробовать
Отличный тональник, выглядит супер!
Крутой!!!
24.11.2018
Давно слышу лестные отзывы об этом тоне. Уже купить хочу
Хороший тональник?
Отличное средство! Стоит обратить внимание! Smile
Восхитительный результат! Love
24.11.2018
Очень красиво смотрится на коже, даже после 4х часов носки не выглядит жирным блином, а благородно сияет. Думаю, что Диор о причине создания врать не стал бы, может Принц Гарри еще обидится и засудит))) Big smile
Кожа прекрасно выглядит Smile Очень нравятся блёстки и бальзамы Кларанс бюджетного аналога им нет.
24.11.2018
Как красиво смотрится, прямо невесомая вуаль Love
24.11.2018
Тон очень приятный. Хорошо, что не уходит в желтизну. Не часто такое бывает
24.11.2018
Как же плавно ложится тон! Я в восторге! ?
Как шикарно лежит на лице. Супер Love

Цена за полноразмер конечно высоковата для меня, но по описанию он так понравился
24.11.2018
такое количество оттенков, не каждый производитель может похвастаться такой широкой палитрой Big smile
24.11.2018
Обожаю Dior))) Надеюсь аромат у средства соответствующий?
24.11.2018
Цена высоковата, но качество отличное
Ещё 43 комментария