Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 12:15

Всем большой привет!

Сегодня хочу рассказать вам о тональной основе Face & Body линии Dior Backstage.

Уже исторически сложилось, что такой предмет в макияже, как тональные основы от Dior, обходили меня и я их стороной – не знаю даже с чем это и связано, но факт остается фактом. И с коллекцией от Питера Филипса, вероятнее всего, произошла бы такая же история – наши отношения дошли бы максимум до свотчей, а потом мы бы благополучно разбежались. Но, только не в этот раз.

Итак, чем же знаменита данная тональная основа, и что нам от нее ожидать?

Dior Backstage Face & Body - тональная основа для лица и тела. Благодаря своей флюидной текстуре тональная основа обеспечивает возможность регулировать степень покрытия.

Три разных способа нанесения, которые зависят он необходимой степени плотности покрытия. Нанося подушечками пальцев вы создадите легкое покрытие. Нанесение второго слоя с использованием плоской кисти обеспечивает средний тон и для ультра-совершенного результата необходимо нанести третий слой.

Ее водостойкая формула устойчива к воздействию тепла и влажности и может выдержать все сумбурные условия как за кулисами и на показах, так и в повседневной жизни. Эта основа с естественным и светлым покрытием, также является незаменимым продуктом для тела, обеспечивая коже сияние, скрывая небольшие недостатки, например, на декольте или плечах.

Я достаточно много читала/смотрела как на саму линию, так и на тональную в частности, тем более, что покрытие, которое нам обещано – одно из моих любимых. Предлагаю для начала почитать немного о самом продукте, а потом уже перейти к практической части отзыва, итак основные характеристики:

внешний вид: тональная основа находится в стеклянном флаконе, который был помещен в прочную картонную упаковку серебристого оттенка.

На ней присутствует рускоязыяная наклейка с описанием продукта и общей, полезной информацией. Не смотря на то, что у меня миниатюра, внешний вид флакона очень выглядит качественно и достойно: буквы не стираются и не смазываются, царапин не образуется, так что внешний вид флакона остается опрятным и аккуратным.

Крышка выполнена из легкого пластика, откручивается/закручивается без проблем и усилий. С резьбы не спадает. Дозатор в моей версии отсутствует, но его роль замещает аккуратная пластиковая лопаточка, которая со своей функцией справляется блестяще: на ней находится ровно столько продукта, сколько мне необходимо нанести на все лицо.

Я довольно часто распределяю ей тональную основу, а потом уже растушевываю все кистью;

✔ текстура: тональная основа обладает водянистой и просто легчайшей текстурой, что даже форму капли не держит. Она прекрасно наносится и распределяется по лицу, не образую полос, плешивостей и границ перехода.

Покрытие будет варьироваться от способа нанесения, возможно наслоение, для скрытия мелких дефектов кожи и придания ровного оттенка лицу, однако такого покрытия не хватит, чтобы замаскировать глубокие и видимые дефекты кожи.

Мне лично ближе всего самый легкий вариант полупрозрачного покрытия с приданием однородного оттенка кожи. Финиш основа дает матовый, но он не наглухо матовый и искусственный с эффектом маски, даже близко такого нет;

✔ оттенок: у меня оттенок 2 N, который представляет собой нейтральный беж с желтым подтоном. Оттенок в футляре и на свотче выглядит гораздо активнее и пигментированнее, чем в макияже. На лице такого яркого оттенка не будет, тон способен подстроиться под цвет кожи, не конфликтуя с оттенком шеи.

Нанесла / растушевала

Всего в линейке представлено более 40 – ка оттенков, поэтому проблем с подбором именно своего оттенка не должно возникнуть;

✔ аромат: у тональной основы резковатая, спиртовая отдушка. Ощущается только во флаконе;

объем: миниатюра - 5 мл, полная версия – 50 мл;

стоимость: полная версия составляет 2 890 рублей без скидки, приобрести можно на сайте Иль де Боте, например (прямая ссылка на товар)

Нанесение + Результаты.

Тональная основа очень просто и легко наносится, превосходно растушевывается, не создавая каких - либо проблем и трудностей, она не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения и рельеф лица. Для меня и моей обезвоженной комби кожи с жирной Т –зоной это очень важно, т.к редко удается найти удачно балансирующую комбинацию между жирностью и сухостью кожи. Перед нанесение я могу нанести как масло – флюид от Riche, так и свой обычный, базовый уход, все средства очень дружелюбно себя ведут с тональной основой – она не скатывается, не оставляет после себя полос и проплешин.

тональная основа на лице

Финиш в принципе от ежедневного ухода или его отсутствием никак не поменяется, но, важно понимать - с маслом, он уже будет гораздо бархатнее. Я в любом случаe закрепляю макияж припудриванием Т – зоны, т.к она у меня стала непредсказуемой и может в самый неподходящей момент начать жирниться и гипер - активно блестеть.Тональная основа совершенно не ощущается на лице, матовый финиш никак не сказывается на комфортной носке – нет ощущения стянутости и сухости.

общий образ

Стойкость + поведение.

Данная тональная основа с припудренной Т – зоной держится около 4 –ёх часов, далее начинает проступать блеск в области спинки носа. Таким образом, покрытие, за исключением спинки носа, способно держаться.

спустя 4 часа

Основа в течение всего времени носки не скатывается и не смазывается, не проваливается поры, не подчеркивает текстуру кожи, не течет и не плывет. Без припудривания – блеск начинает появляться уже спустя полтора часа.

Демакияж.

Удаляется гидрофильным маслом, поры не забываются, покраснения и прыщички после тональной основы не возникают.

Каким же будет мое итоговое мнение?

Тональная основа Dior Backstage Face & Body мне понравилась своим легким покрытием, которое совершенно не ощущается на коже, не подчеркивает шелушения, рельеф лица и не проваливается в поры.

Мне нравится также, что с ней не возникает проблем с нанесением – хоть руками, хоть кистью или бьютиблендером, не будет появляться полос, проплешин и границ перехода на лице. Меня немного смутила стойкость данной основы, т.к даже с припудренной Т – зоной блеск появляется достаточно быстро, поэтому без использования пудры обойтись просто не могу.

Всем спасибо за внимание, до скорой встречи ʕ•ᴥ•ʔ

26.11.2018
Было бы интересно попробовать такое средство!
26.11.2018
тон способен подстроиться под цвет кожи, не конфликтуя с оттенком шеи
к сожалению, фото передает другую картинку - желтую кожу лица и белую шею.
?
Тоже заметила ((
26.11.2018
На коже идеально лежит, мне бы такой оттенок подошёл Love
Спасибо Smile
26.11.2018
Мне нравится как лежит на лице, несмотря на то, что кто-то заметил желтизну, выглядит естественно, как будто легким загаром.
У меня и без тонального крема такая разница в оттенке шеи и лица))
спасибо Laughing out loud еще с лета вкусила и внесла бронзер в макияж, что никак не могу с ним попрощаться и перейти на скульптор Laughing out loud
26.11.2018
Тон очень красиво смотрится на коже Love тональные основы Dior - это вообще моя любовь!
Спасибо Love а я прям своим упущением считаю игнорирование Диоровских основ ?
26.11.2018
Рыжит очень, слишком темным на лице смотрится(
26.11.2018
Очень же сильно заметная "граница" лицо -шея!!! Или я реально одна это вижу?
На мой взгляд со стороны оттенок совершенно не ваш, он темный и с явной рыжиной, ладно еще на лето - когда подзагорелее все мы.... Но не сейчас в зиму......
зы: обидеть не хочу, просто мнение со стороны.
Спасибо за ваше мнение и внимание к отзыву Smile
26.11.2018
Лично мне у Диор сложно подобрать оттенок , да и вообще в люксе со светлыми тонами беда. Мне понравилось как на вас лежит этот тон . У вас очень интересная внешность
Благодарю Smile у меня тоже вечная проблема с подбором оттенка тонального средства - сколько всего использовала, а до сих пор нахожусь в поисках Laughing out loud
27.11.2018
Мне кажется этот тональный придает коже явный оттенок загара Smile
27.11.2018
вот это для меня просто огромный плюс Smile
02.12.2018
Хорошо лежит на коже))
20.03.2019
Вы - очень красивая! Просто сказочная.
Но тон, именно оттенок, вам катастрофично не подходит. Портит вас..
Благодарю за Ваше мнение и внимание к моему отзыву Smile