Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 20:57

Всем огромный привет!

С тональными средствами у меня особые отношения. Слишком плотные тональники я не люблю, так как ложатся они довольно толстым слоем и не слишком естественно смотрятся на коже. Матовые тональники, как правило, подчеркивают шелушения на моей коже.. Сияющие тональники могут подчеркивать мои поры, которые надо наоборот скрыть. В общем, найти идеальное средство совсем нелегко.

Немного забегая вперед скажу, что тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation - это удачный микс легкой тональной основы с матирующим эффектом. Хотя подойдет этот тональник далеко не каждой девушке.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Франция;
  • Объем - 5 мл;
  • Цена - около 2 тыс.
  • Срок годности - 12 мес со дня вскрытия;
  • Где купить - сетевые магазины косметики;

ОФОРМЛЕНИЕ

У меня мини версия тонального средства, объем - 5 мл. Такого бутылечка хватит довольно надолго, так как полные версии по 30 мл я вымазываю год, а то и полтора.

Серебристая коробочка выглядит мило, в стиле "дорохо-богато":

Есть информация на коробочке.

Сама мини-бутылочка тоже весьма миленькая и хорошенькая.

Я вообще очень люблю тревел-форматы, они и места в косметичке почти не занимают, и в путешествия/поездки/комнадировки брать удобно, и хватает их довольно на долгий промежуток времени.. А, еще и деньги экономят, понравилось - можно купить полноразмер, нет - можно попробовать что-то другое.

Я думала, что это просто бутылочка с откручивающейся крышечкой, но нет, к крышечке прикреплена еще и лопаточка для нанесения.

СОСТАВ

ЗАПАХ

Аромат у средства мог бы быть довольно приятным, если бы его не перебивал довольно выраженный запах спирта. Хорошо, что запаха спирта совсем не ощущается, когда тон уже на лице, он очень быстро выветривается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

У меня, напомню, оттенок 2N.

В бутылочке он смотрится довольно естественным, но когда я нанесла его на руку сразу бросился в глаза явно желтый подтон. Белоснежкам нужно быть осторожнее с этим оттенком.

Опасалась, что оттенок будет инородно смотреться на лице, но мои опасения не оправдались. Об этом я еще напишу ниже.

Текстура жидковатая, распределяется очень легко, "растягивать" тон и распределять его долго - не нужно. Мне нравится такая легкая текстура у средств. С такими текстурами совсем нет мороки, их легко наслаивать при желании, да и смотрятся они очень естественно на коже.

ПРИМЕНЕНИЕ

Сначала о моей коже:

Нормальная, склонная к сухости и шелушениям, невозрастная. Воспаления редкие, из проблем - крупные поры и мимические морщинки. Весной, осенью и зимой у меня всегда шелушения, поэтому почти круглый год я использую на ночь питательные сыворотки, кремы и масла.

Очень нравится, когда тональные средства не подчеркивают шелушения, но это бывает очень редко.

Почти все тональные средства подчеркивают шелушения и это моя самая большая проблема. Даже если шелушений нет, тональные средства их обычно находят и подчеркивают Big smile

Вторая моя проблема - довольно крупные поры на лице. С ними ничего не сделать, это генетика. Их можно только немного сузить правильным уходом и чуть скрыть тональными средствами или пудрой. Главное, чтобы тон не подчеркивал поры и не проваливался в них опять же, подчеркивая.

Короче, найти хорошее тональное средство - та еще задача. Слишком плотные тональники еще и морщинки могут подчеркивать. Вернее, они скатываются в полоску во время активной мимики и кажется, что на лице появляются морщинки. Часто видела в общественном транспорте раньше, как плохие тональники превращали красивых молодых девушек в морщинистых старушек.

Наносить тональный крем можно разными способами. Можно пальчиками - это самый легкий и быстрый способ, правда у меня не всегда получается нанести пальцами тон ровно. Можно наносить средства кистью, но я к ней приноровиться так и не смогла, у меня почему-то были иногда видны разводы. Да и наносит кисть тон довольно плотным слоем.

Самый классный способ нанесения для меня - это нанесение средств бьюти-блендером. Обязательно смачиваю спонжик, хорошо отжимаю его, чтобы он оставался чуть влажным и вперед. Ярко выраженных изъянов, прыщиков, рубцов на лице у меня нет, поэтому я вполне могу себе позволить такой способ нанесения. Слой получается красивым, ровненьким, довольно естественным, совсем не плотным. Если нужно более плотное нанесение - можно наносить тон сухим спонжем.

Минус бьюти-блендера в том, что он и сам "съедает" довольно много тональника, поэтому такой способ можно назвать не экономным. Но, для меня главное - это естественное покрытие и подчеркивание красоты кожи.

ЭФФЕКТ

Исходные данные моей кожи:

Я уже описывала свою кожу выше. Думаю, нигде не соврала и не слукавила. Я очень стараюсь ухаживать за кожей, чтобы ее состояние не ухудшалось. На фото видно практически все, что я описывала выше: поры, шелушений сейчас нет спасибо правильному уходу, но кожа, в целом, без особых изъянов.

Сначала покажу тон 2N на коже:

Опасалась, что оттенок будет выглядеть желтоватым на коже (так как он имеет явно желтоватый подтон), но мои опасения не подтвердились. Тон слился с моей кожей и даже разницы с кожей шеи нет. Уж не знаю, что это за волшебство такое, ибо сейчас моя кожа сама по себе имеет розоватый подтон.

Самые проблемные зоны - крылья носа, кожа у губ, щеки, межбровка. На фото всегда стараюсь показать именно эти зоны, чтобы было видно - хорошо лежит тон в этих местах или нет.

Тон Dior отлично лег на кожу. Слой тонкий, естественный, практически незаметный. На коже практически не ощущается, можно даже забыть о том, что на лице что-то есть.

Крем красиво выровнял тон лица, но при этом лег словно вторая кожа. На фото лицо без фотошопа и редактирования:

Финиш у средства абсолютно матовый, на 100%:

Но при этом кожа будто подсвечена изнутри. Главное - расставить акценты на лице, иначе лицо с тональным кремом может выглядеть плоским. Я всегда пользуюсь либо бронзером, либо скулы чуть выделяю скульптором.

Я не люблю закреплять тональные средства пудрой. Слой получается плотнее и менее естественным. Да и моей, склонной к сухости коже, это не требуется. А еще тон Dior, напомню, на 100% матовый, поэтому пудры дополнительно не требуется.

Dior Backstage очень стойкий. Хожу с ним на работу, в офис, держится он целый день. Главное - это не трогать лицо руками в течение дня. Летом, я думаю, тональник будет не таким стойким. Но, с другой стороны, летом я вообще не пользуюсь тональными средствами, только пудрами. От жары может потечь любое тональное средство, иллюзий я не питаю Smile

Тональные средства я не наслаиваю. Моя кожа особо этого не требует. Минус данного средства - оно практически не скрывает сильной красноты. Чтобы скрыть прыщик или раздражение нужно нанести средство в 3 слоя. Обратите внимание на подбородок, там было немного красноты и тон в 2 слоя ее практически не скрыл.

Вывод: данный тональный нужно использовать обязательно в паре с хорошими консилерами и корректорами, чтобы скрыть какие-то явные несовершенства. В одиночку он особо с этой задачей не справляется. Но именно мне это и не нужно. У меня кожа не проблемная и прыщики бывают очень редко. Да и не сторонница я замазывать прыщи.

Еще раз хочу сказать, что средство не ощущается на лице, вообще. Терпеть не могу ощущение маски на лице, хочется прийти домой и скорее смыть средство с лица. Об этом креме я каждый раз просто забываю. Вспоминаю только тогда, когда прикасаюсь к лицу и ругаю себя мысленно Smile

Крем матовый, поэтому поры не подчеркивает. Я, со своей пористой кожей, не могу этому не порадоваться. Сияющие кремы могут зрительно делать поры больше. Здесь поры чуть скрыты, но не замазаны.

В поры не проваливается, к концу дня выглядит почти так же, как и с утра. Только немного стирается там, где я держала телефон или трогала лицо руками.

Чтобы тональные средства не забивали поры, нужно очень хорошо очищать кожу. Для очищения я использую всегда гидрофильное масло и пенку. Гидрофильное масло хорошо растворяет тональный крем, а пенка удаляет остатки косметики. Если хорошо смывать макияж с лица - поры всегда будут чистенькими и красивенькими Smile

ВЫВОД

Да, тон подойдет далеко не всем. Он довольно естественно смотрится на лице и не скрывают сильной красноты. Но для меня это идеальный вариант.

Рекомендую Smile

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Достоинства
  • Легкий
  • Матовый
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает морщины и не проваливается в поры
  • Не требует пудры
  • Сливается с тоном кожи
  • Стойкий
Недостатки
  • Не маскирует воспаления
  • Не маскирует поры
18.11.2018
Действительно, кожа выглядит идеально ровной и ухоженной Smile
Я бы хотела попробовать Smile
Какая прелестная миниатюрка!
18.11.2018
Какая кожа у вас красивая Love тональный отлично лег, я и не ожидала, что оттенок так подстраиваться сможет хорошо
Спасибо большое Sexy очень приятно Sexy
19.11.2018
Сначала подумала, что оттенок совсем не подойдёт, но на лице понравилось))
19.11.2018
Я тоже использую тональный крем больше года, расход минимальный! Big smile Как закончится, Guerlain, планирую присмотреться к Dior!У них много не плохих тональных, а на твоей коже, смотрится конечно фантастически Love Backstage
Спасибо большое Smile Да, у Диор очень достойные средства для лица. Хотя у Герлен мне тоже некоторые нравятся)
19.11.2018
Мне очень нравится, как смотрится. Не маской, легко, и в общем образе. Про стойкость тоже хорошо. Правда, у меня к концу дня кожа блестит... хоть заново умывайся и опять макияж) Поэтому тон перестала наносить....
Я сейчас работаю в таком душном офисе, что даже у меня иногда кожа начинает блестеть. Но этот тон неплохо себя показывает.
19.11.2018
Насыщенный оттенок, хорошо, что в деле не подвел )
по описанию мне нравится
Кожа выглядит потрясающе!
19.11.2018
имено такой лёгкий и стараюсь выбирать,эффект маски не нравится)а тут всё идеально Smile
19.11.2018
Всё супер, но вот только зачем они в тональный крем спирта напихали Puzzled
19.11.2018
Мне очень понравилось, как лежит на коже)
19.11.2018
Очень хорошо на твоей коже смотрится, прямо мега-естественный результат Smile
19.11.2018
Кожа выглядит отлично, очень естественно смотрится
19.11.2018
Не часто пользуюсь тональными основами, но все равно такое средство нужно иметь в косметичке Smile
19.11.2018
честно, было страшно, когда увидела оттенок на руке) цвет достаточно специфичным кажется, но на коже разницы не вижу
достаточно много обзоров посмотрела на этот тон и в целом о нем очень приятные впечатления сложились, как и о всем этом запуске, впрочем
________
хвалишь-хвалишь мою кожу, а у самой то!
такая ровненькая и однородный здоровый тон Love а поры - такая естественная мелочь!
моя кожа вечно пытается в трупную серость уйти, если ей что-то не понравится Big smile
Я когда увидела желтоватый подтон - тоже испугалась, но на лице отлично себя показал))
Спасибо) да, поры никуда не денешь)) поэтому буду себя утешать тем, что это "естественная мелочь")
На фото это не видно, вижу только шикарную белую фарфоровую кожу.
02.12.2018
после твоего отзыва, случайно наткнулась на еще один обзор на ютуб на этот тон
и мне так понравился оттенок! у девушки относительно светлая кожа и на ней оттенок был аж выбеливающий Love
сколько тонов пробовала из люкс сегмента (благо все в миниатюрах), ни разу не попадались светлые оттенки
либо просто самый светлый мне темнит, либо откровенно желтый, который тоже ничего хорошего не делает
19.11.2018
Изначально увидев цвет крема на свотче, испугалась, но нет тебе подошел оттенок.
У тебя кожа итак великолепно выглядит, а основа только подчеркнула ее красоту! Love
Спасибо большое Sexy
19.11.2018
На коже хорошо смотрится, я думала, будет желтить, но нет, тебе идеально подошел оттенок. Это тон для идеальной кожи, как у тебя, например создает очень ественное покрытие, мне нравится Smile
20.11.2018
У меня никогда не был основы Диор, н если надумаю купить, то начну с этой, потом что на коже смотрится превосходно!
20.11.2018
Матовый финиш особенно понравился Laughing out loud
20.11.2018
Какая у тебя кожа красивая и ухоженная Love Понравилось покрытие у тона - невесомое, незаметное, как будто и нет его. Я бы хотела попробовать, мне по всем параметрам он показался идеальным.
21.11.2018
Это просто идеально!
Хотя кожа ДО применения этого средства сама по себе идеальна Innocent
Спасибо большое Sexy
22.11.2018
У вас идеальная кожа! И тональный крем лег отлично.
Спасибо!
22.11.2018
Красиво выглядит на коже, но для меня маскировка слабая будет Sad
15.04.2019
С такой кожей и тональный крем не нужен ??
Спасибо Smile