Опубликовано 3 Март, 2021 - 13:20

2200 руб

Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва. Я не часто использую в повседневном макияже жидкие тональные средства - обычно достаточно любимой компактной пудры Lancome Teint Idol или чего-то еще легче. Моя система ухода за кожей направлена на то, что бы поддерживать ее тон в максимальном порядке самостоятельно. Но уход уходом, а бывают периоды его сбоев, недосыпов, джетлагов, влияния здоровья, нагрузок и прочего, когда утром в зеркало смотрит зеленое лицо, которое срочно надо накрасить. И ситуации, когда необходим более основательный, чем обычно, макияж.

Тут приходит время тональных основ. Обычно это Inglot, были BB Clarins и BB Shiseido, прошедшей осенью захотелось чего-то новенького и "еще полегче" - так у меня появилась популярная тональная основа Dior Backstage.

Появилась вместе с обновленной пятеркой теней, о которой я уже рассказывала, и, увы, по поведению она эти тени поддержала.

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation тон 1CR

• Место покупки - Золотое Яблоко
  • Цена - 2200 руб (черная пятница 2020)

📌 Упаковка

Серебряная коробочка марки, с описанием, составом, указанием номера оттенка итд.

Внутри - большая бутылочка (50 мл) из матового тактильно приятного пластика, винтовая крышка под металл.

Dior Backstage Face And Body Foundation оттенок 1CR - отзыв
На обратной стороне еле заметно продублирована основная информация.

📌 Носик-дозатор

Узкое горлышко, средство дозируется надавливанием на тело бутылочки, достаточно аккуратно и управляемо, каплями.

Расход виден на свет.

Dior Backstage Face And Body Foundation оттенок 1CR - отзыв
Носик пачкается, что бы выглядел прилично, периодически надо ватными дисками очищать.

📌 Консистенция и запах

Средство достаточно жидкое, водная основа - именно то, что я хотела. Чем-то напоминает исчезнувшую из продажи Lancome Air, только еще легче.

Перед использованием тщательно встряхнуть!

Обязательно! Иначе из носика выливается почти окрашенная водичка, видимо, что-то нестабильно в составе. Это предупреждение производителей.

Dior Backstage Face And Body Foundation оттенок 1CR солнечный свет
После встряхивания консистенция абсолютно однородная, жидкая, но все-таки не как вода.

Запах слабо-косметический, спиртовые нотки немного угадываются, но не раздражают. После нанесения не ощущается.

📌 Оттенок

У меня тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation в оттенке 1CR

- один из самых светлых, С - холодный, R - розовый подтон.

Dior Backstage Face And Body Foundation оттенок 1CR
У тональных средств Диор внушительная цветовая палитра, любой коже можно свой оттенок подобрать и по температуре (теплый-нейтральный-холодный, и по подтону). Даже дистанционно - по свотчам, номерам, буквам и описаниям - выбрать вполне реально.

Оттенком я довольна. Он покупался на зиму-весну, у меня холодная "северная" кожа, в этот период - очень светлая сине-зеленая, с розовым полотном спокойнее, потому что даже нейтральный на мне часто желтит.

Dior Backstage Face And Body Foundation оттенок 1CR
Хотя оттенок здесь больше нейтральный - не розовит, не выбеливает, он довольно близок моей коже, при распределении чуть подстраивается, смешивается с родным тоном, не окисляется.

• Вид в общем законченном макияже (без припудривания)

В общем виде без пудры (с румянами Nars Orgasm)
Финиш живой, бархатистый, не наглухо матовый. В блинчик комбинированную кожу тоже не превращает. И вообще в целом - Красота!

Вроде.

Издалека.

Он был бы идеальным, если бы не...

❌ Поведение на коже!

При первых использованиях я привычно наносила несколько капель, распределяла проверенным бьюти-блендером и...

...и видела свои поры.

Забитые поры. Забитые тональной основой Dior Backstage:

Поведение на крыльях носа и щеках
Я вспомнить не могу в своей косметической жизни, лет за 15, что бы тональное средство так себя на лице повело, причем не на голом лице - сыворотка, крем - повседневные средства ухода, кожа мягкая, увлажненная.

📌📌📌

Как его использовать?!

Начала искать подход, что само по себе уже не радовало (обычная, бытовая - не профессиональная, не сценическая - косметика не должна требовать "подхода", ею должно быть легко и удобно пользоваться, без "танцев с бубном" - дополнительных средств и манипуляций)

• Использование на повседневные средства ухода

Обычные сыворотка, крем - не первый год в использовании, никаких сюрпризов со сцеплением с другими тональными средствами ранее не приносили. Пробовала наносить тон по-разному: пальцами, спонжами, бьюти-блендерами. Кистью, хотя кисть терпеть не могу, но это уже дело принципа было - заставить его нормально выглядеть.

Чуть меньше - чуть больше, но способ нанесения на провалы и разводы по линии волос не влиял, приходилось идти в ванну, умываться, краситься заново (уже без героя отзыва, разумеется), а утром это катастрофично в плане времени, и совершенно не поднимает настроение.

• Тон нанесен спонжем, лоб:

Поведение на коже лба
Ужас. Видно каждую пору и шелушинку (которых вроде бы... не было.)

• На смарт-базе Shiseido

Которую люблю, и которая отлично выравнивает и матирует меня минимум на пол дня, он просто скатался кусками прямо в момент нанесения и забился вместе с ней еще сильнее:

Поведение на фильтре Shiseido
На ней раньше ни одно средство и близко себя так не вело!

В качестве эксперимента попробовала на плотной основе под театральный грим, которая "замазывает" и грунтует все лицо как холст - вот на ней он лег более-менее. Как фарфор. Но это не выход и не вариант ежедневной (и не ежедневной - тоже) носки.

✔ Единственным возможным для меня вариантом использования тональной основы Dior Backstage и причиной не отправлять этот флакон в мусорное ведро стало

• Смешивание тона с дневными кремами

В первую очередь попробовала с любимым увлажняющим кремом Multi-Biotic The Inkey List.

Получается неплохо - тончайшее мягкое покрытие, которое довольно стойко без лишнего блеска сидит с утра до вечера:

- В смеси с кремом Multi-Biotic The Inkey List

Multi-Biotic The Inkey List
- На коже лба:

Поведение на коже лба в смеси с кремом Multi-Biotic The Inkey List

• В сравнении ДО/После - слева - голая кожа в не самый лучший период, справа - Тональная основа Dior Backstage в смеси с кремом Multi-Biotic The Inkey List:

Слева - чистая кожа, справа - Тональная основа Dior Backstage Multi-Biotic The Inkey List
Поры скрыты, но при этом не провалены и не замазаны, общий тон становится ровнее, есть легкое "свечение" - кожа вполне живая (фото были сделаны при зимнем дневном свете).

Multi-Biotic - это очень лёгкий крем-суфле и его не хватает для зимы, поэтому в ход пошел и более жирный вариант, от которого ранее из-за его тяжести отказывалась - обновленный и неудачный для меня солнцезащитный Avene Hydrance Lotion. Тон Диор его слегко балансирует и "досушивает" до более-менее приличного поведения на коже.

Так в итоге и ношу - он смешивается с несколькими моими повседневными средствами, но почему-то категорически отказывается наноситься НА них.

Dior Backstage Face And Body Foundation - смешивание с кремами Pai, Avene, Multi-Biotic The Inkey List

📌 Оттенок легчайший (еще бы - и сам по себе, и еще разбавлен кремом), лицо от шеи не отличается при любом освещении - на шею не наношу. На фото ниже - смешан с кремом Avene Hydrance Lotion:

Dior Backstage Face And Body Foundation оттенок 1CR в смеси с Avene Hydrance Lotion
Маскировка минимальна - на фото выше видно точечное воспаление на линии челюсти, оно практически не скрыто. Но общий тон становится ровнее и свежее, что есть - то есть.

Под масками и защитными очками/экранами тон (вместе с кремом) не плывет, не провоцирует ранний блеск Т-зоны, вечером никуда не скатывается и не забивается, даже если день был очень активным.

• Моя кожа спустя 12 часов после нанесения тональной основы Dior Backstage:

Через 12 часов после нанесения
Макияж (без базы) заметно стек, побледнел, но выглядит прилично.

Объективно - это несерьезно. Лёгкую тональную основу покупают не для того, чтобы неделями думать, чем ее наносить, с чем смешать, как бы в поры не провалилась и не скаталась.

Тем более, если это Dior. За 2000+ руб. Здесь имя в минус - не та марка, от которой ожидаются сюрпризы при покупке базового средства.

📌 Состав:

Dior Backstage Face And Body Foundation оттенок 1CR - состав

Спирт в основе, в общем и целом - классика подобных средств

📌 Итог

- Недоумение.

Замечательный оттенок, легкость, стойкость, водная основа, даже спирт в составе не портит по ощущениям, но так катастрофично проваливается в поры и находит шелушения, о которых я не подозревала. При том, что мне, в целом, не нужна особая маскировка, единственно - освежить тон в зимне-весенних условиях.

Оказалось невозможно использовать соло, нормально - как полагается.

При наличии неровности рельефа, покраснений, воспалений, шелушения - эта тональная основа не скроет, а многое - и подчеркнет.

Ничего не имею целенаправленно против этой марки, у меня в использовании сейчас неплохая компактная пудра, была тушь, но две последние покупки - пятёрка теней и героиня этого отзыва тональная основа - оказались неудачными. И если тени Dior в оттенке 159 Plum Tulle все-таки очень красивые и более-менее использоваться могут, то с тоном - полный провал.

Dior Backstage Face And Body Foundation и тени
Не знаю, что это было - формулу поменяли, партия с особенностями, специфика моего оттенка - на фото в других отзывах я не видела подобного поведения на самых разных типах кожи, похожих на мою в том числе. Но у меня получилось вот так.

Не рекомендую без предварительного тестирования поведения своего тона на своем лице (обязательно спрашивайте пробники - должны же они быть у консультантов).

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Легкий
  • Не окисляется
  • Невесомый
  • Сливается с тоном кожи
Недостатки
  • Забивает поры
  • Может пятнить
  • Не маскирует поры
  • Не терпит шелушений
  • Нет spf
  • Отдушка спиртовая
  • Проваливается в поры
  • Скатывается на праймере
  • Спирт в составе
  • Сушит кожу
Brionyне рекомендует
Цвет действительно хорош, жаль в использовании такая проблемная
03.03.2021
Не ожидала, никогда такого поведения не встречала
03.03.2021
Вам прямо не везет с Диором. И тени подвели, и тональное средство. Неприятно, учитывая их стоимость.
03.03.2021
Да, что-то не любят меня их новинки, не ожидала.
03.03.2021
Но Вы все-таки придумали, как ее использовать Smile и в целом получилось неплохо.
03.03.2021
Это был последний шанс, и он сработал) иначе пришлось бы ликвидировать.
03.03.2021
Ого вот это поворот, как он на порах себя ведет Shock
03.03.2021
До этого тона не подозревала, что поры могут быть такими)
03.03.2021
А может пальцами его наносить, типа как бибик? А то спонж все равно часть продукта съедает... Или кистью...Мне кажется, здесь нужно поиграться со способами нанесения.
03.03.2021
И пальцами пробовала, и кистью, ещё хуже.. сейчас в смеси с кремом как раз пальцами и наношу, а соло ложится пятнами и сразу в поры(
03.03.2021
Ваша кожа до нанесения этой тональной основы выглядит лучше 😔
03.03.2021
Спасибо) но да, он подчёркивает то, что было незаметно.
03.03.2021
В смеси он еще более-менее, а так да, отвратный. Жаль, что так вышло.
03.03.2021
В смеси нормально, но это же тональная основа, а не добавка к крему.. ерунда какая-то получается.
03.03.2021
Хочу попробовать наткнуться на какую-нибудь акцию, где в подарок при покупке бренда могут дать миниатюрку этого крема, ну или отливант попросить где-нибудь. Очень интересно посмотреть, но за полную цену ни за что не стану так рисковать, тем более отзывы на него действительно не однозначные. Если с такой хорошей кожей он так поступает, на моей может совсем жесть случиться)
03.03.2021
Как выяснилось, не так уж с кожей все хорошо 🙄 Но вообще да. Я перед покупкой просматривала отзывы, и раньше читала, понятно, что есть отрицательные, но в общем и целом казалось, что особых подвохов быть не должно. Может, действительно в особенности именно этого оттенка дело, теплые более популярные, о них в основном норм.
В любом случае, без пробника - хотя бы саше, или отливанта - лучше не рисковать. Теперь Диор уже побаиваюсь, хотя хочется ещё пару новинок попробовать.
03.03.2021
Знаешь, когда ты писала про этот тон, я забыла сказать, что у меня примерно так же на коже вёл себя кушон Dior Forever perfect, так же подчеркивал поры (
04.03.2021
Значит, не первый провал. Жаль. Кушон - это ведь совсем мягкое легкое средство, от него тем более такого подвоха ждать странно.
07.03.2021
Кушон не всегда имеет легкое покрытие, и именно Dior Forever perfect, имеет среднее покрытие. А их кушон Dior Dreamskin мой любимчик, надеюсь в обновленной версии не хуже будет.
03.03.2021
Может быть, потому что на первых местах в составе алкоголь?
04.03.2021
Думала об этом, да, скорее всего - спирт на 3м месте, основа. Хотя, тот же ББ Шисейдо тоже на спирту, а им накраситься можно в темноте с закрытыми глазами - без сюрпризов.
04.03.2021
За такую стоимость я бы тоже ждала идеальный крем с лёгким нанесением. А здесь какой - то кошмар на коже. 🤔 я подобные текстуры кстати для своей кожи специально не беру по причине подчеркивания всех недостатков, которых без тона просто нет)
04.03.2021
Я всегда выбираю подобные текстуры - легкие, "водные", что бы максимально тонким было покрытие и только чуть оттенок давало. С ними же проще всего по идее работать. Поэтому здесь подвоха не ждала.
04.03.2021
Жесть какая, простите мой французский. Oups Я помню у меня года три назад так себя какой-то "кремушек" повел. С утра было все хорошо, а днем он так же в поры провалился, я сверху попыталась припудриться и.. Стала похожа на гипсовый слепок. И на работе никаких умывалок и мицеллярной воды нет. Пришлось идти и смывать макияж банальным жидком мылом в туалете. Весело было. Но там было какое-то бюджетное средство, а тут "Диор" так подставил.
Эх, почти каждое утро у меня начинается с мысли о нюде, но вспоминаю о нем во вторйо раз, когда заканчиваю обводить губы темным карандашом. Творческий процесс захватывает. Но всегда любуюсь девушками, которые светятся естественной красотой.
04.03.2021
Оо, ужас, представляю(( У меня как-то был опыт срочного умывания на работе - тушь под снегопадом стекла и застыла по всему лицу - воспоминания остались надолго(
От Диор подвоха не ждала, по идее же, чем легче средство - тем лучше лежит. И тут такой сюрприз.
Эхх, спасибо, но мне, что бы "светиться естественной красотой" нужно выспаться и хотя бы пудра с тушью) Так что тоже не все сама-сама) Краситься утром больше 5 минут не могу, в режим не вписывается, но вообще - по ситуации: куда надо - нюд, куда - полный мейк)
04.03.2021
Ничего себе! Полностью согласна, что косметика не должна требовать подхода и танцев с бубнами, хотя сама иногда так делаю. Просто покупая тональный крем от Диор ждешь лоска и красивую кожу, а получается ... Вот правда, сама не помню таких кремов, чтобы вот так западал в поры. Конечно, вариант со смешиванием с дневным кремом выглядит хорошо. Но ведь это люкс-сегмент! Вот точно, недоумение Stare
04.03.2021
Я бы еще поняла, какое-то редкое сложное средство. С особенностями состава, покрытия итд. Здесь же - обычная тональная основа. Что пошло не так..
04.03.2021
Актуальный отзыв, спасибо, а то скоро покупать, а не знаю даже, что искать( Зато пополнился список того, что смотреть НЕ надо))
На общем снимке, конечно, кожа отлично выглядит, а вот забитые поры - да, тоже сталкивалась у недешевых брендов. Нонсенс, конечно, с таким эффектом выпускать средства за 2 т. р. Визажист с Айрека посоветовала Армани Люминос Силк, не помню, Вы такой пробовали?
04.03.2021
Этот без тестирования предварительного - точно не надо! Хотя, теплые оттенки, судя по отзывам, лежат хорошо.
Нет, косметикой Армани я не пользовалась, но посмотрите здесь отзывы на это средство, с фото - мне кажется, очень плохо себя ведет.
08.04.2021
Уже очень давно не видела пробников на тональные, но спасибо за предупреждение: посмотрю на варианты)
Обязательно и по Армани почитаю, куда ж денусь)
04.03.2021
Терпеть не могу, когда над косметикой нужно с бубном танцевать. У меня так было с одной сывороткой недавно: мешала ее со всеми кремами, но в итоге пришлось под неё ещё один крем покупать, который мне так-то не особо и нужен Tired
А этот тональный на коже после всех ухищрений действительно хорошо выглядит, но столько сложностей...
04.03.2021
Ух, сыворотка, которая потребовала под себя отдельный крем - это сильно. Даже не представляю, что бы какая-то из моих так себя повела, тут уж легче сыворотку поменять, чем кремы(
04.03.2021
Это была сыворотка с витамином С, очень на результат надеялась, поэтому и подбирала кремы)) Но все оказалось зря Stare Надо отзыв написать на нее, снизить рейтинг.
04.03.2021
У меня она была в формате миниатюры, но я хорошо помню, что мне прям понравилась, хотя поры на тот момент тоже были рыхлые, но вот такой особенности не заметила. Разочарование конечно полное, очень обидно отвалить столько денег и потом плясать, пытаясь приучить продукт.
04.03.2021
Да, я помню Ваш отзыв, и пересматривала позже, но там все-таки оттенок был. Может быть, здесь так же как в тенях - есть особенности пигмента, от которых зависит поведение, текстура.
04.03.2021
Сейчас тестирую тональник от Макс Фактор и если наношу его на матирующие средства, то тоже такую картину вижу - весь в порах лежит. Если наношу на кожу просто после тоника - отлично садится. Как будто два разных средства прямо... Но тут Диор Tired
04.03.2021
Тоже заметила, матирующие средства в принципе как-то не дружат с тоном (или он с ними) - на матирующем фильтре этот еще хуже лег, чем без него. На тоник не пробовала - я в целом не обхожусь без ежедневного крема, но что ему мешает наноситься просто на крем?? загадка.
04.03.2021
Как много недостатков у этой тоналки Puzzled
К сожалению, да.
06.03.2021
О нет! Присматриваюсь к нему, а тут такая неприятная ситуация. Сочувствую
18.03.2021
Обязательно протестируйте перед покупкой.
06.03.2021
Несерьезно еще как))
Мне кажется, в кризис они упростили состав своих кроющих средств, убрали какие-то важные добавки, над которыми раньше годами работали собственные лаборатории. И вот получилось хуже, чем масс-маркет. Я сама очень люблю люкс и иногда делаю в него вылазку. Но с тональными не рискую, покупаю пудру или румяна, или хайлайтер... Ну, чтобы не сильно разочаровываться.
18.03.2021
Вполне может быть и так... Мы привыкли, что каждая последующая версия продукта и новинка должна быть лучше предыдущей - легче, комфортнее, полезнее итд. Но сейчас что-то не то, и не только с Диор - новый тон Шисейдо тоже расстроил, действительно средства масс-маркета выглядят значительно лучше.
Да уж, качество этого диоровского средства оставляет желать лучшего. Печаль.
Но ты молодец, что смогла обуздать его:)
18.03.2021
Это "дежурный способ" - если что-то не работает само - попробовать смешать с чем-то удачным) К сожалению, не со всеми работает, но тут более-менее.
15.03.2021
На коже выглядит мягко говоря не очень (
18.03.2021
Очень "мягко говоря". Провал в прямом и переносном смысле.
17.03.2021
кошмар.. ну наверное этот момент решаем хорошей выравнивающей базой, заполняющей поры, но да, такое на каждый день использовать невозможно, для моей кожи просто прямая дорога к забитым порам и подкожникам..
хотя многие блогеры, с которыми у меня похожа кожа и в целом косметические предпочтения хвалят эту штучки
18.03.2021
Да, плотной базой это решаемо, но это - вариант для фотосессий или сцены, не на каждый день в простой макияж. Мои поры и кожа такие средства тоже очень не любят и непросто восстанавливаются.
19.03.2021
Ох, сколько проблем с этим тональникоом. Для Диор и его цены это просто непростительно. Я думала, что хоть на праймере нормально будет лежать, но если даже база Шисейдо не справилась... Ну я просто в недоумении.
20.03.2021
Я тоже была в недоумении(( покупала с полной уверенностью, что такую лёгкую основу испортить сложно - отзывы радовали, марка внушала доверие. В итоге вот так.. только смешивать приходится, соло она на меня категорически отказывается ложиться на что угодно.
11.10.2021
Ну вот я в недоумении была, а все равно купила)) Как жаль, что Вам не подошел, мне эта тоналка очень понравилась. Но у меня другой тип кожи.
22.03.2021
Немного даже удивлена увидеть тональное средство на вашей коже Smile Отличная кожа, всегда скорее полупрозрачный украшающий макияж, пудры... Даже тени без базы! А тут вдруг тональное средство!)
На мне вообще почти ничего не лежит и тональных, либо я слишком придирчиво себя разглядываю в зеркало. Но почему-то мне казалось, что от dior будет лежать идеально, как видела в отзывах. Такие мы все разные.
24.03.2021
Кожа тоже была удивлена) она не любит тональники, но иногда все-таки надо, по объективным или субъективным причинам. Я тоже была уверена, что Диор сюрпризов не принесет. До сих пор не понимаю, что не так, и почему он на меня не ложится.
24.03.2021
Ужас, у меня Лореалевская тоналка так себя вела, написала гневный отзыв на неё! 👹
По такой цене и от Диор - это даойное разочарование. 😔
💐
24.03.2021
Увы. В люксе тоже немало провалов, но именно тут не ждала.
27.03.2021
Профессиональный отзыв !
27.03.2021
В смысле? Я не визажист, а отзывы - явно не профессия 🤔
28.03.2021
О, наверно двусмысленно выразилась Я имею в виду - красивый, подробный и качественный отзыв, написан талантливо )
12.04.2021
Этот тональный сделан на основе обратной эмульсии "вода в силиконе" (условно, в массе силикона сосредоточены капельки воды). А средства, которые вы используете - на основе прямой эмульсии "масло в воде" (условно в большой массе воды сосредоточены капельки масла). То есть, очень грубо, тон - силиконовый слой, уход - водный слой. Силикон и вода не смешиваются, между этими слоями нет сцепки (агдезии), поэтому-то он и катается и западает в поры.
Попробуйте, наносить уход, подождать пока ин впитается и снимать его остатки тоником, подходящим вам по типу кожи. И только после этого наносить тон. Вам важно удалить водный слой от эмульсии, на которой замешан ваш уход.
12.04.2021
Спасибо за объяснение и совет! Что такое прямая и обратная эмульсии с адгезией я знаю, и механика взаимодействия выглядит логично - для химика. Но согласитесь - как покупателя и пользователя бытовой косметики меня это не должно волновать. Ждать, снимать "остатки ухода тоником" только из-за капризного тона для меня неприемлемо - проще поменять тон на менее капризный.