Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 10:52

2000 рублей

Линейка декоративки Dior Backstage была запущена несколько лет назад, но мне удалось осуществить знакомство только в этом году. Я всегда нахожусь в поиске подходящего тонального средства, поэтому решила начать именно с этого продукта.

Выбор оттенков впечатляет и радует, что производитель подумал о реально светлокожих людях. Я выбрала самый светлый оттенок 0N с нейтральным подтоном.

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation
Флакон максимально аскетичный и простой, ассоциаций с сегментом люкс не вызывает. Это оформление ближе к профу, вроде MAC и прочих подобных марок.

Стенки флакона не особо мягкие, дозатор не предусмотрен. Для извлечения средства нужно перевернуть флакон и он свободно польется из тонкого носика.

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation
По какой-то непонятной причине, этот носик и внутренняя поверхность крышки постоянно испачканы кремом, несмотря на то, что я протираю их после каждого применения. Хранить в горизонтальном положении не рекомендую, во избежание протекания.

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation

В целом, пользоваться удобно, но момент с подтеканием нельзя игнорировать.

Большой плюс такого флакона- его невозможно разбить при падении на пол. Это существенное преимущество перед стеклом или твердым пластиком.

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation

Тон довольно жидкий, но не водянистый или текучий. Перед каждым применением я встряхиваю флакон.

Отдушка у него легкая, меня совершенно не раздражает.

Пигментированность средняя, наслаивается туговато, нужно спешить и действовать быстро, пока крем не успел зафиксироваться. Растягивается замечательно, даже капли хватает на большую площадь поверхности кожи. Мне больше нравится растягивать его при помощи чуть влажного спонжа каплевидной формы, кисти использую редко из-за их способности поднять даже несуществующие шелушения.

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation

Оттенок 0N- это нейтральный светлый тон без розовизны или желтизны. Такой приятный беж, который понравится многим белоснежкам. Он не окисляется со временем, оставаясь таким светлым на протяжении всего времени носки.

Впечатления

Лучше всего распределяется чуть влажным спонжем, кисти я последнее время игнорирую, так как они способны поднять самые мелкие шелушения и убить весь макияж таким образом.

Нанесение тонким слоем мне нравится больше всего- так выравнивается общий тон кожи, хоть мелкие покраснения и не перекрываются, им требуется дополнительная маскировка консилером. Наслаивание не получается из-за того, что второй слой начинает тянуть за собой уже чуть схватившийся первый и покрытие становится просто чудовищно неравномерным- появляются пятна голой кожи и места чрезмерного наслоения тона. От такого способа я отказалась после нескольких экспериментов. Возможно, в данном случае лучше бы подошла кисть, но я не стала пробовать. Тем более, что толстый слой тона на лице не люблю и гораздо лучше воспринимаю легкий макияж, даже если не все дефекты перекрыты.

Финиш практически глухой матовый. Даже при ярком солнце нет эффекта сатинового сияния и малейшего блеска.

С оттенком получилось 100%-ное попадание- мне идеально подошел этот светлейший беж. Никакого диссонанса с тоном кожи шеи, лицо смотрится гармонично с остальными частями тела, без выбеливания. За это хочется отдельно поблагодарить производителя, побольше бы таких тонов у других производителей. Так было бы гораздо проще подобрать себе оттенок, я была бы безумно рада уже отказаться от аджастеров.

Но на этом положительные стороны сего средства заканчиваются и я перехожу к сути своих претензий. К сожалению, со стойкостью у Dior Backstage Face And Body Foundation дела обстоят не очень, вообще не очень. Через час- полтора он просто убегает с носа, обнажая крылья и спинку. Сбивается в полоску на переносице и проваливается в поры! Особенно это заметно на зонах с пушковыми волосами- около нижней челюсти в частности. Появляется заметный жирный блеск, обнажаются все мелкие (и не очень) цветовые нюансы кожи. Щеки выглядят просто кошмарно, скажу я вам. Тот случай, когда отсутствие косметики предпочтительнее ее наличия.

Покрытие просто теряет однородность и кожа выглядит словно ее намазали маслом, а потом окунули в муку, а потом еще раз в масло(.

Сразу после нанесения тона

Я не стала прикреплять сюда фотографии, демонстрирующие весь ужас ситуации, уж простите. После прошлого поста о неудачнике от Шисейдо было слишком много негатива. Но высказаться захотелось.

Под маской этот крем вообще не держится- быстро обнажаются выступающие части лица, от испарины крем просто течет.

Я довольно долго (несколько месяцев) пыталась найти этому крему хоть какое-то применение, разнашивала с разными базами и орошала фиксирующими спреями. Результат оказался неутешительным- я так и не смогла смириться со всеми недостатками Dior Backstage Face And Body Foundation.

Еще расстраивает полное отсутствие защиты от солнца, даже удивляет, честно говоря.

Это совершенно точно не подделка- свой крем я покупала в ЗЯ, щупала и смотрела в живую в присутствии консультанта. Просто крем мне не подошел.

ПЛЮСЫ:

- хорошая палитра оттенков;

- частые скидки;

- приятная текстура;

- матовый финиш без эффекта бумажной маски;

- не окисляется со временем;

- быстро усаживается;

- не вызывает негатива со стороны чувствительной кожи.

МИНУСЫ:

- отсутствие стойкости как таковой;

- отсутствие SPF;

- может пятнить при наслаивании;

- подтекающий носик флакона.

Негативных реакций со стороны кожи не было, основа не забила мне поры и не вызвала полчища прыщей. Удаляется она полностью с гидрофильным маслом и бальзамом от Elizavecca.

Рекомендовать не буду, нужен хотя бы пробник для затеста.

Proofovnaне рекомендует
28.04.2021
Жаль, что тон оказался не очень хорошим в деле ☹️😦
28.04.2021
Не люблю такого формата тюбики, всегда грязные в моем использовании😃
Не самый лучший вариант
01.08.2021