Опубликовано 17 Март, 2019 - 12:15

Добрый день!
Пожалуй, многие согласятся со мной в том, что подбор идеальной тональной основы - дело, мягко говоря, не легкое.

Заходя в магазин, я по обыкновению хожу между косметическими стендами, изредка беру в руки экземпляры, которые, как мне кажется, могут мне подойти, но вскоре в диком разочаровании я кладу пузырек на прежнее место. "Оттенок. Ну почему я не могу подобрать себе нужный оттенок", - думаю я и в каком-то расстройстве, подпитываемом возрастающим с каждой секундой чувством несправедливости по отношению к самой себе, выбегаю из магазина прочь. Со мной это случалось десятки (может быть даже и сотни) раз.

У меня светлая и не самая идеальная кожа, склонная к жирности, а потому к тональным средствам я предъявляю в сущности три фундаментальных требования:

- светлый (если быть точной - очень светлый) оттенок;

- как минимум средняя плотность покрытия;

- полуматовый финиш (совсем уж матовое лицо не люблю, так как кажусь самой себе фарфоровой куклой) и вытекающая из этого высокая стойкость.

Когда летом 2018 я услышала о новом запуске Dior BACKSTAGE, я чрезвычайно заинтересовалась: подумать только! 40 оттенков тональной основы на любой вкус и цвет, от самого светлого до самого темного с разбивкой на нейтральный, холодный и теплый подтон. Звучало настолько многообещающе, что как только я с помощью магии Интернета справилась о наличии новой коллекции в местном Рив Гош, сразу же помчалась туда, дабы не упустить саму возможность попробовать новинку и (если я не прощелкаю клювиком и светлые оттенки не расхватают, словно свежие горячие пирожки) купить бутылёк заветного тона.

Не скрою, поначалу концепт меня несколько смущал. В самом деле, бренд Dior, который всю свою жизнь был люксовым брендом, вдруг выпускает коллекцию с прицелом на профессиональное применение. Согласитесь, очень самоуверенное заявление, чем, возможно, и объясняется повышенный интерес ко всей коллекции в целом. Что ж, запуск был принят с успехом, косметически озабоченная публика была в полнейшем восторге, и на то, пожалуй, были весьма веские причины.

Итак, вернемся к нашим баранам тональным основам. Действительно, оттенки были очень ходовые (впрочем, и не очень ходовые тоже). Взяв в руки самый светлый бутылек с нейтральным подтоном, я воспылала к бренду Dior какой-то особенной, трепетной и (в определенный момент показалось) даже всепоглощающей любовью. Смуглянкам не понять это чувство неописуемого восторга от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО светлого тонального крема. Да. Эту радость воистину могут разделить только "белоснежки". Конечно же я его купила.

Незатейливая композиция с тональным кремом Dior
Лаконичный строгий бутылек из матового пластика с такой же матовой надписью Dior, на котором воздвигнута серебристая закручивающаяся крышка. Упаковка не оснащена помпой, но она и не нужна - тон контролируемо подается нажатием на "тело" бутылька, ровно в том количестве, какое нужно для распределения по лицу.

К слову, тональный крем предполагается к использованию не только на лице, но и на теле, о чем нам прямо говорит название FACE AND BODY FOUNDATION. Поэтому-то он и помещен в тару объемом 50 мл., что почти в 2 раза больше, чем стандартный объем тональных основ.

Оборотная сторона бутылька тональной основы Dior

Текстуру и оттенок предлагаю оценить в сравнении с другими тональными кремами. На фото ниже слева направо нанесены тональные средства: Dior BACKSTAGE в оттенке 0N, Essence #INSTAperfect в оттенке 10 и MAC Studio Fix Fluid в оттенке NW15.

Слева направо:Dior, Essence, МАС
Очевидно, то текстура тона Dior наиболее похожа на текстуру тона Essence, при этом Essence как будто на один тон светлее.
Распределяется по коже легко, кроющая способность скорее средняя, наслаивается плохо, но если приложить усилия, то и это сделать возможно. В целом с серьезными недостатками, требующими тщательной маскировки, тон справится посредственно. Финиш полуматовый, естественный (я ценю это в последнее время). Стоит сказать, что сама толщина покрытия зимой не обеспечивает достаточную защиту кожи от внешних факторов (холод, снег, ветер, перепады температур и т.п.), поэтому лично я предпочитаю использовать конкретно этот тон в весенне-летне-осенний период времени.

Для демонстрации стойкости сделала сравнительные фото.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения
Спустя 2.5 часа существенных перемен не заметила.
Спустя 2.5 часа после нанесения

Спустя 7 часов после нанесения появился ощутимый жирный блеск, который не особенно передается на этом фото и появились проплешины на крыльях носа. В остальном тон ведет себя вполне сносно.

Спустя 7 часов после нанесения

Спустя 9 часов после нанесения жирный блеск только усилился, нос заметно блестит, на подбородке тональная основа как будто бы слегка отслоилась от кожи.

Спустя 9 часов после нанесения

Подводя итог, могу сказать, что тональным кремом я осталась очень довольна. Большой объем, разумный расход, относительно невысокая цена в перерасчете за 1 мл средства (я покупала за 2 100 рублей летом 2018 года в сети магазинов Рив Гош с максимальной скидкой по золотой карте). Удобный стильный пластиковый флакон, который не разобьется при падении свысока, отличная стойкость, конкретно у меня раздражений / высыпаний / покраснений не вызвал, но я и не склонна к косметической аллергии.

Оценка: 5, тональный крем показал отличный результат.
Срок тестирования: 9 месяцев с перерывами.

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Выравнивает тон
  • Комфортный
  • Легкий
  • Натуральный финиш
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает морщины и не проваливается в поры
  • Не требует пудры
  • Непроблемный
  • Сливается с тоном кожи
  • Стойкий
Недостатки
  • Крупные недостатки не маскирует
Foxy Diariesрекомендует
17.03.2019