Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 16:06

полгода или более

Здравствуй дорогой читатель! Поделюсь с тобой своей находкой: пудрой от Yves Rocher ноль недостатков. Я люблю эту фирму уже потому, что они создают растительную косметику, при её использовании ещё ни разу у меня не было ни аллергии, ни раздражения кожи.

Пудра дорогая, покупала за цену порядка тысячи рублей.

Состав: русского перевода на упаковке вы не найдёте, опишу некоторые сомнительные ингредиенты.

Nylon-12. Это микропластик. Мы знаем, что пластик загрязняет экологию, в том числе океаны.

Но, что есть пластик в диаметре менее 5 мм и он используется в кремах, скрабах и не только я узнала недавно. И, к несчастью обнаружила этот ингредиент в своей пудре.

Dimeticone - Силиконовый полимер, происхождение синтетическое. Помогает коже оставаться мягкой, создаёт защитный слой, предупреждает покраснения и раздражения кожи. Может забивать поры и не разлагается в природе.

Pentylene glycole - растворитель. Может вызывать дерматит.

Но если сравнить этот состав и состав пудры которую я раньше покупала за 70 рублей в "переулке" то не плохо, так как она содержала вообще канцерогенные вещества, зато микропластика не было...

Сравните состав: yves roche/обычная дешёвая пудра.

Эффект.

Мне понравилась пудра своим эффектом: матирует кожу, не становится "маской" в течение дня, цвет лица выравнивается, становятся меньше видны недостатки кожи и рубцы постакне. Поры не забивает.

Тональный крем/ тональный крем + пудра

Пудра легко наносится, спонж хороший, пользуюсь давно, довольно часто стираю, но он как новый. Хорошо распределяет пудру по поверхности лица. Но всё же я люблю наносить пудру кистью кабуки.

Пудра. Кисть кабуки и кисть для нанесения теней.

Не забывайте о лайфхаке, о котором я говорила здесь https://irecommend.ru/content/moi-opyt-ispolzovani...

для того, чтобы сделать распахнутый взгляд и помочь в нанесении туши.

Расходуется экономно. Упаковка мне понравилась: она простая, легко открывается, большое зеркальце. Но по сравнению с другими марками пудры, упаковка шире и занимает больше места в косметичке.

Как не испортить пудру.

1. Никогда не наносите пудру спонжем на влажное (сальное, потное) лицо. Это приведет к тому, что вы положите спонж на компактную пудру и она - станет очень плотной и не будет в последствии наноситься на спонж.

2. Всегда тщательно просушивайте спонж после стирки, прежде чем вернуть его в упаковку с пудрой.

Тёмные места: уплотнение пудры из-за контакта с влажным спонжем.
Пудра мне понравилась, но состав меня неприятно удивил. Но из всего многообразия товара - это один из лучших по своему эффекту.

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • Не вызывает воспалений
  • Не закупоривает поры
  • Хороший спонж
Недостатки
  • В составе микропластик
Christina Ricciрекомендует
11.12.2021
Nylon-12. Это микропластик
???чтооо???
Загрязняет океаны???
Это аналог талька, это раз. При чём тут пудра на лице и океаны?? Это два.
🤦🤦🤦
12.12.2021
А донести свою мысль и ваш источник информации корректым путëм видимо для вас было слишком сложно.
Это та информация, которую я видела в источниках, если есть другие данные, с удовольствием ознакомилась бы с ними.