Опубликовано 13 Май, 2023 - 17:05

Эту весеннюю лимитированную коллекцию "Fleurs des Sentiers" от Ив Роше я очень ждала

До недавнего времени была равнодушна к весеннем лимиткам, любила зимние коллекции.

Однако, мне часто в последнее время встречались обзоры зарубежных блогеров на эту серию, и она меня просто покорила своим оформлением!

Как только начался старт продаж в России (11 мая), я оформила заказ на сайте с самовывозом из бутика, и вуаля! заветные лимитки уже у меня 😊

Заодно в отзыве поделюсь фото, которые сделала в бутике.

И так, сейчас пойдёт речь о палетке теней

Оформление серии превосходное - нежное и стильное.

Название коллекции "Fleurs des Sentiers" в переводе с французского означает "Цветы тропинок"

Рисованные цветы в ботаническом стиле, пастельные тона - красота!

У коробок разные оттенки боковин. У теней жёлтые, у палетки для лица сиреневые

Упаковка картонная, без зеркала,с защитой от первого вскрытияВ составе теней присутствуют ухаживающие компонентыПроизведены тени во Франции. Полная стоимость 1050 руб.

В палетке 4 оттенка по 0,7 г.

Один матовый и три сияющих. Назвать их полноценными сатинами или металиками нельзя, потому как покрытие и пигментация очень деликатные, подробнее чуть позже 😊

Оттенки названы в честь цветов:

1 Ангелика (матовый);

2 Мальва (сияющий, сиренево-розовый с синими блёстками);

3 Анемона (сияющий, абрикосовый, с желтыми блёстками);

4 Шалфей (сияющий, зелёный с синими блёстками).

Показала на коллаже фото растений, которые соответствуют названиям и оттенкам.

На коробке так же изображены эти цветы

Сделала фото теней под разным углом, чтобы показать переливы, насколько это возможно.

Розовый с синим переливом

Персиковый с золотым переливомЗелёный с синим переливомКак видно, даже в матовом оттенке есть немного шиммера, чтобы финиш был не глухой, а со свечениемСвотчи теней, палетки для лица и помады, сделанные в магазине (не нанесён матовый оттенок теней)Свотчи сделаные дома. Слева тени без базы, справа на базе

В тени

На солнце
Макияж

Я решила повторить рекомендованный макияж с коробки

Как видно по фото, персиковый цвет изобразили розовым. В целом по схеме понятно, что нам советуют сделать.

В рефилах тени выглядят насыщенно. При переносе на веко дают прозрачное покрытие.

Наслаивание лишь чуть-чуть придает насыщенности.

Вот так выглядят тени на глазах без стрелок и туши. Центральный оттенок наносила пальцем, остальные - кистью

С фиолетовыми стрелками и тушью "Метаморфоза" от Ив Роше.На фото тени смотрятся совсем прозрачно. В жизни цвет чуть насыщеннее

Тени, как и писала выше, при переносе на веко ложатся вуалью. Они похожи на тени от Кле Де По. Такая же нежная азиатская эстетика - цветение сакуры на веках 😊

Мне нравится такой эффект. Сейчас на рынке много пигментированных теней. С ними нужно время на макияж.

С этими акварельными тенями времени нужно минимум. Достаточно нанести пальцем на веко один оттенок, подтушевать складку, накрасить ресницы и уже красота.

Рекомендую наносить такие тени пальцем, припечатывая к веку, тогда осыпание шиммера сведено к нулю, плюс - тени более плотно ложатся на веко.

Фотографировала при разном освещении в солнечный день. Всё равно на фото оттенки получаются очень прозрачные

Ещё один макияж с розовым оттенком Мальва

Затемнила уголки фиолетовым оттенком Космос из зимней палетки, и добавила тёмно-синюю стрелку.

В макияже так же использована палетка для лица (бронзирующая пудра, хайлайтер), и помада в оттенке Фрезия из этой лимитированной коллекции

В этой палетке самый насыщенный оттенок зелёный, так как он темнее остальных.

Использовать его поверх, как топпер, на более темных тенях не советую, он начинает уходить в серый подтон. Показала этот эффект на свотчах.

В тени

На солнцеСтойкость на базе хорошая, весь день. Я использую базу Пигмент от НиксПалетка меня не разочаровала. Я знала что меня ждут нежные "сияшки", поэтому покупкой довольна.

К покупке рекомендую. Цвета хороши как для весенне-летнего периода, так и для зимы, будут сверкать в лучах зимнего солнца

Фото коллекции из бутика❗Отзывы на другие продукты лимитированной коллекции "Fleurs des Sentiers":

👌лак

😊палетку для лица

💋помаду

💐туалетную воду

❗И на новинку - сияющую помаду ROUGE ELIXIR

Отзыв на карандаш для глаз использованный в сегодняшнем макияже

И на зимнюю палетку теней "Зачарованная луна"

👌Вкусный уход из новой серии - Яблочный лосьон для тела и рук "FAMILLE BIO"

Достоинства
  • Красивое сияние теней на веках
  • Нежные прозрачные оттенки
  • Стильное оформление коробки
DonnaPionaрекомендует
Классный макияж получился)
Спасибо!😊💐
Офигеть, палатки у Ив, отлично!
13.05.2023
Палетки от Ив Роше меня саму удивили. Ещё купила из зимней лимитки палетку на 9 оттенков, она вообще огонь. Всё никак отзыв не напишу.
Как-то я к теням от Ив Роше относилась скептически, а зря 😊
13.05.2023
подробный обзор, интересные макияжи!
Спасибо за обратную связь! 💐 Рада, что отзыв понравился! ❤️
13.05.2023
Хоть мне такой макияж не нравится, но на вас классно выглядит, как-то по-весеннему, аж тоже захотелось попробовать ))
13.05.2023
Я сама такой разноцветный макияж впервые попробовала, особенно темные уголки глаз, которые обычно высветляют. И мне тоже конечный результат понравился.
Попробуйте под настроение! 😊
Спасибо за обратную связь! ❤️🌷
13.05.2023
Метаморфозу тоже очень люблю.
14.05.2023
Я тоже полюбила эту тушь. Она мне напоминает классическую тушь от Клиник 😊
Очень красивый макияж получился 😍
14.05.2023
Спасибо! 🧡💐 Сегодня опубликовала отзыв на палетку для лица из этой лимитки. Если интересно, заглядывайте в мой профиль 😊
13.05.2023
Интересное сочетание оттенков. Хорошо что есть схема-шпаргалка, это упрощает макияж.