Опубликовано 30 Май, 2023 - 17:40

Наконец добралась до написания отзыва на зимнюю лимитированную палетку от Ив Роше "Зачарованная луна"

Об ухаживающих средствах из этой линейки писала ранее

Странно, что на эту палетку так мало отзывов в интернете, хотя она очень достойная как по оттенкам, так и по качеству.

Упаковка

Оформление палетки, как и всей лимитированной серии превосходное!

Золотая луна, звёздная пыль на фоне ночного неба...

У меня есть ещё помада из этой лимитки.

Упаковка палетки была с защитой от первого вскрытия.

После недавнего переосмысления в сторону экологии (года два, как) Ив Роше выпускают палетки в картоне без зеркала.

Так же дело обстоит с пересованными пудрами/хайлайтерами/бронзерами.

В пластиковой упаковке до сих пор румяна, тени однушки и рассыпчатая пудра (на фото)

В палетке 9 рефилов по 0,7 г.

В составе теней присутствуют ухаживающие компоненты, например масла кокоса, макадамии, ши

Изготовлена палетка во Франции.

Тени

Палетка "Зачарованная луна" продолжает идею лимитированной серии про ночное небо.

В палетке 9 цветов, которые своим названием отсылают к небу и космосу

1 Опал - матовый, светло-бежевый, тельный

2 Космос - металлик, фиолетовый

3 Венера - металлик, дуохром, переливается из розового в голубой

4 Луна - металлик, серебряный

5 Небеса - матовый, размытая пыльная роза

6 Затмение - металлик, цвет морской волны, при нанесении на кожу становится сине-голубым (видно на фото с макияжем)

7 Звезда - металлик, золотой

8 Метеор - матовый коричневый с золотым шиммером

9 Кварц - металлик, дуохром, переливается из розового в персиковый

Постаралась показать на фото перелив в рефилах.

Дуохромы

Оттенок Венера даёт перелив из розового в голубой

Оттенок Кварц из розового в персиковый

Матовый с золотым шиммером оттенок Метеор, рядом слева золотой оттенок Звезда

Серебряный оттенок Луна это светло-серый с серебряным шиммером

Свотчи

Тени хорошо пигментированы. Наносила на руку в один слой.

По свотчам видно текстуру теней.

У оттенка Опал меловая текстура.

Оттенки Венера, Луна и Звезда немного рыхлые.

Оттенок Метеор матовый с шиммером, прям шелковый, очень приятно набирается и достаточно пигментирован. При этом хорошо тушуется.

В тени

На солнце

Забыла про оттенок Забвение, он идёт следующим за оттенком Небеса в палетке.

Добавила его в самый верх.

В тени

На солнце

Как и писала ранее, в рефиле это цвет морской волны, на коже - синий, с серым подтоном и голубым шиммеромМакияж

На первый взгляд цвета в палетке подобраны хаотично, однако в макияже они прекрасно сочетаются между собой!

К тому же, с этими оттенками можно сделать как нежный макияж, так и яркий/вечерний.

Хотя, такое понятие, как "вечерний макияж" уже устарело. Я бы назвала его ярким и подходящим под стиль или настроение, но не время суток)

Пример нежного макияжа. Использовала оттенок Венера.

Хотела эту палетку именно из-за этого оттенка 😊

Очень деликатное сияние и переливание оттенка из розового в голубой.

Тушевала в складке оттенком Небеса.

Тушь "Метаморфоза" от Ив Роше

Один из интереснейших оттенков Затмение.

В рефиле выглядит как цвет морской волны. При переносе на веко становится серо-сине-голубым.

И только в отблеске и сиянии где-то выдаёт свой зеленоватый подтон.

На всём подвижном веке оттенок Затмение, во внешних уголках оттенок Метеор (коричневый матовый), в складке оттенок Небеса (пыльная роза)

Эксперимент с акцентом на середине века.

Во внешнем и внутреннем углах оттенок Метеор (матовый с золотым шиммером), в центре - оттенок Звезда, в складке оттенок Небеса (пыльная роза).

Золотой оттенок так же хорошо пигментирован. Я наносила его на веко пальцем. Он, как и оттенок Луна (серебряный), наносится ярко и плотно с первого раза.

Такой макияж обращал на себя внимание, хотя достаточно простой, золотой акцент над глазом придёт искорки взгляду

Стойкость у теней на базе хорошая, весь день. Я использую базу под тени Пигмент от Никс.

Вот ещё один макияж, где использованы по одному оттенку из зимней лимитки (оттенок Космос, фиолетовый, затемнила им внешние уголки), и из новой палетки из весенней коллекции "Fleurs des Sentiers" (оттенок Мальва, розовый с синим шиммером на всём подвижном веке)

Данная палетка всё ещё есть в продаже на официальном сайте марки Ив Роше, а так же на маркетплейсах. Продаётся сейчас с хорошей скидкой.

К покупке рекомендую!

А вот палетка "Янтарные просторы" любимой не стала 👇

Если любите нежные акварельные макияжи попробуйте лимитки из весенней "Fleurs des Sentiers"

👀 Палетка теней

😊 Палетка для макияжа лица

💋 Помада, с зажигательным оттенком

🍃Туалетная вода с интересными нотами трав.

🍎 Для любителей яблок, лосьон для тела и рук из яблочной серии для всей семьи "FAMILLE BIO"

Зимние лимитки из линейки "Нежный миндаль"

Достоинства
  • Качество теней
  • Красивое сочетание оттенков
  • Стильное оформление палетки
DonnaPionaрекомендует
Вам очень идет!
Спасибо! 💐😊
30.05.2023
Хотела такую купить, но теперь вижу, что не мое) А так— вроде достойная палетка)
30.05.2023
Рада, что мой отзыв помог определиться с покупкой 🌷
На промофото я тоже думала, что оттенки не мои, и какие-то странные. А по итогу осталась довольна. Тут очень красивые металики - розовый, золотой и серебряный 😊
29.09.2023
Спасибо за обзорчик! А - актуально!!! Подскажите, пожалуйста, а там нет блёсточек, которые могут отдельно в глаз попасть (мне, просто, оч.это важно)?
29.09.2023
Рада, что отзыв оказался полезным! 💐 Есть мелкий шиммер, но нет ни одного спаркла либо прессованного пластика. Если наносить на базу, шиммер не осыпается. Ну может попасть несколько блёсточек на кожу при нанесении. Рыхлые оттенки (золото, серебро) лучше наносить пальцем, тогда вообще осыпания не будет. В целом, не заметила негативного влияния этих теней на глаза.