Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 17:25

Наконец-то добралась до написания отзыва на эту бесподобную помаду. Купила пару-тройку недель назад, и всё не доходили руки, чтобы показать вам эту помаду во всей красе.

У меня почти вся линейка новогодних лимитированных средств для макияжа от Ив Роше 💃

Не хватает жидкого хайлайтера, я не люблю такой формат. Покажу его свотч, который сделала в бутике.

Есть ещё в продаже мини палетка теней на три оттенка, однако эти оттенки повторяются так же в моей палетке девятке.

Итак, начинаю свой рассказ)))

Оформление

Оформление зимних лимиток просто бесподобное!

В этом году, красной нитью, по сериям проходит тема специй.В честь них названы оттенки теней и помады. Так же, ноты специй добавлены в туалетную воду "Золотистая вуаль".

И повсюду на упаковках эти золотые листочки!

Ив Роше выбрали красивый зелёный цвет упаковок для зимних лимиток макияжа

В тон представлена лимитированная косметичка из бархата, моя ❤️ (её можно получить в подарок в бутике при покупке двух лимиток из макияжа, либо купить в наборе на сайте)
Упаковка

Футляр у помады пластиковый, стандартный для марки, с защитой от первого вскрытия

Единственный минус для меня, так это наклейка-фон. Оформление очень красивое, однако сама наклейка затирается по краям, и чуть облазит (заметила это на футляре с тушью, там точно такая же наклейка).

Раньше рисунок наносился непосредственно на футляр.

Так же есть русскоязычная наклейка со всей информацией, включая состав

На дне, вставка в тон помаде, с указанием оттенка

На крышке логотип марки.

У вставки для стика красивый золотой оттенок. Поворотный механизм работает плавно

Произведена помада во Франции. Вес стика 3,7 г. Цена до скидок 1 250 руб.

Цвет под номером 81.

Артикул 90365.

Состав

Состав с сайта марки

OCTYLDODECANOLPOLYGLYCERYL-3DIISOSTEARATETRIISOSTEAROYLPOLYGLYCERYL-3DIMERDILINOLEATEHELIANTHUSANNUUSSEEDCERA(HELIANTHUSANNUUS(SUNFLOWER)SEEDWAX)MYRISTYLLACTATEBIS-DIGLYCERYLPOLYACYLADIPATE-2RHUSVERNICIFLUAPEELWAXTRIBEHENINCAPRYLIC/CAPRICTRIGLYCERIDEDIMERDILINOLEYLDIMERDILINOLEATEOLUSOIL/VEGETABLEOIL/HUILEVEGETALECANDELILLACERA/EUPHORBIACERIFERA(CANDELILLA)WAX/CIREDECANDELILLAC20-40ALKYLSTEARATECAMELLIAOLEIFERASEEDOILPARFUM/FRAGRANCELECITHINHYDROGENATEDVEGETABLEOILTOCOPHERYLACETATEBENZYLALCOHOLANISEALCOHOLTOCOPHEROL[+/-(MAYCONTAIN/PEUTCONTENIR)CALCIUMSODIUMBOROSILICATEMICASILICA.TINOXIDECI12085(RED36)CI15850(RED6)CI15850(RED7LAKE)CI16035(RED40LAKE)CI19140(YELLOW5LAKE)CI42090(BLUE1LAKE)CI45380(RED21LAKE)CI45410(RED27LAKE)CI73360(RED30)CI77491(IRONOXIDES)CI77492(IRONOXIDES)CI77499(IRONOXIDES)CI77891(TITANIUMDIOXIDE)10748v1

В помаде, по традиции с основной коллекцией, присутствуют ухаживающие масла, в том числе, масло камелии.

На четвёртом месте воск семян подсолничника, на седьмом - ягодный воск, так же, ближе к середине состава есть воск календулы.

Отдушка стандартная для всех помад из серии ROUGE ELIXIR - ретро, пудрово-сладкая, довольно интенсивная, доносится с губ и чувствуется на вкус. Оно и понятно, так как отдушка стоит в середине списка с составом.

Оттенок и текстура

Оттенок помады, продолжая тему специй для этой лимитированной коллекции, назван "Красный шафран".

Этот оттенок мне безумно понравился ещё с месяц назад, при первом тестировании помады в бутике.

Что интересно, в стике помада выглядит бордово-коричневой, как цвет засохшего вина

Однако, при нанесении она раскрывается безумно красивым цветом, с оттенками свежего гранатового сока.

Постаралась показать цвет при дневном освещении у окна. Только со вспышкой камера передавала естественный цвет помады.

Финиш у помады сатиновый.

Выше помада нанесена в один слой, ниже в два. Фото выше сделано со вспышкой, ниже - без вспышки.

Так же добавила поверх блеск-топпер с золотым шиммером из этой коллекции

Приложила стик помады к свотчам, чтобы передать несоответствие оттенка помады в стике и свотчеПротёрла руку сухой салфеткой. Видно, как пигмент въелся в кожу, особенно в том месте, где нанесла два слоя

Макияж

Наносить помаду на губы сплошное удовольствие.

Каплеобразная форма стика позволяет нарисовать ровный контур без карандаша.

Помада ложиться на губы плотным цветом с первого нанесения. При наслаивании не полосит.

Показываю фото сделанные у окна, в пасмурный снежный день. Фото сделаны в двух разных помещениях и оттенок передался чуть по-разному.

👌 Кстати, на глазах тени из этой лимитированной коллекции. Ссылку на палетку ищите в конце этого отзыва.

В комнате

На лоджии, где очень много света и белые стеныПромокнула губы несколько раз салфеткой. Остался тинтПоверх нанесла блеск-топперПолучилось с налётом из начала 2000-х! 😁

Скоро напишу отзыв на этот блеск, подписывайтесь, чтобы не пропустить!

Вывод

Как я писала в заголовке отзыва, что цвет у помады бесподобный!

И сама помада отличная по качеству.

Наносится ярко, без проплешин. На губах ощущается комфортно, не считая яркой отдушки.

В полоску не скатывается.

Зубы не желтит. У неё, это видно по свотчам, холодный подтон.

❗Помада не стойкая. Если обильно поесть, то естественно, останется только контур и тинт.

👌Перед тем, как есть, рекомендую сразу промокнуть губы салфеткой, чтобы снять верхний слой, и не оставлять его на бокалах и приборах 😉

Покупкой довольна! Тем, кто любит яркие оттенки, рекомендую попробовать. А тем, кто не носит такие оттенки, рекомендую открыть для себя новые горизонты в цвете макияжа губ (да и глаз тоже!)

Бонус!

Свотчи помады, блеска и жидкого хайлайтера из бутика. На самом верху хайлайтер. Наносится и тушуется легко, схватывается секунд за 30, минуту. Потом застывает и лежит на коже "как приклеенный".

Золотой блеск для губ из этой лимитированной коллекции.

Лимитированная палетка теней для глаз "Золото и пряности" 👇

Палетка для глаз "Янтарные просторы"

Лимитированные серии для тела:

❄️Гель для душа "Морозное личи"

❄️Молочко для тела "Морозное личи"

❤️Бальзам для губ "Зимние пряности"

❤️Гель для душа "Зимние пряности"

❤️Молочко для тела "Зимние пряности"

У меня в профиле много всего интересного, в том числе обзоры на обновлённую гамму по уходу за телом Bain de Nature от Ив Роше. Заглядывайте! 😊

Достоинства
  • Комфортная текстура
  • Красивый оттенок
  • Насыщенный цвет
  • Праздничное оформление
Недостатки
  • Нет
DonnaPionaрекомендует
08.12.2023
Красивые и дизайн и оттенок!))
08.12.2023
Согласна! 😊
Вроде много красно-бордовых оттенков на рынке, но своим цветом Ив Роше попали мне в самое ❤️
11.12.2023
Теперь хочу такую помаду, цвет роскошный! Придётся в бутик ехать))
11.12.2023
Цвет действительно роскошный! Думаю, оттенок многим подойдёт.

Ради него можно и в бутик съездить!🙈