Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 09:56

Купила термос для 5-летней дочки. Гуляя по игровым, ТРК, мастер-классам, посещая спортивную секцию, да и просто выезжая в центр, мы часто заходим перекусить в кафе. И всегда у нас проблемы с напитками - чай всюду подают всегда горячий, воду - кипяток. Приходится либо долго ждать, пока чай остынет, либо есть всухомятку. Холодной бутилированной водой запивать, скажем, сытный пирог, тоже неприятно. Хочется теплых напитков, особенно зимой. Поначалу я хотела подыскать просто емкость для кипяченой воды - разбавлять кипяток. Подошла бы нам и непроливайка, но вот не попадались мне такие бутылочки. Китайские пластиковые бутылки я ребенку покупать не рискну, спортивные бутыли слишком объемные по размеру. Покупала непроливайку - так болтаясь в сумке, она все равно протекала. Заказывала по инету термокружку Bodum, но она оказалась тоже не непроливайкой.

Этот термос я увидела в витрине магазина случайно, и хотя покупку термоса я не рассматривала, не смогла пройти мимо такого ушастого чуда. Да, именно уши меня подкупили, иначе бы не отдала 1300 р. за термос (и это цена со скидкой). Уже потом до меня дошло, что термос вообще-то выгоднее бутылки-непроливайки.

• Чай можно брать с собой готовым и в кафе сэкономить 70-80 р. (столько стоит чай в Теремке, например). Да причем не из пакетика, а хороший и ароматный приготовить. И зимой он не промерзнет уже через полчаса, как в бутылке.

• Термос довольно легкий, компактный. Не занимает много места.
  • Внутри колба из нержавейки. Нет стеклянных бьющихся элементов.

• Цвет в наличии был один. Но пока искала в инете картинку, обнаружила, что вариантов цвета минимум три.
  • Корпус гладкий металлический. Крышка бархатистая, приятная на ощупь. Уши резиновые.
  • На донышке резиновая вставка, благодаря которой термос не скользит.

• Вода не проливается, термос герметичный. Несколько раз носила его в сумке, положив на бок. Не протек.

Вместимость - 300 мл, на 1,5 стандартных чашки чая примерно.

• Единственный минус- к термосу не предусмотрено кружки. Либо стаканчик надо с собой носить, либо прямо из теомоса пить.

К термосу прилагается книжечка с руководством по использованию.

Производство фабричный Китай (куда от него деться). По стандартам Германии, как меня заверил продавец).

Куплен в фирменном магазинчике Gipfel.

PS пользуемся термосом больше года. Единственное его слабое место - чувствительность к ударам и царапинам. На корпусе термоса остаются царапины от контактов с твердыми предметами. Вот эта большая царапина - я задела термосом о дверную ручку.

Вмятина внизу появилась, когда сумка с термосом упала со скамейки на пол. Мелких "ссадин" на корпусе уже много.

В остальном термос хорош. Тепло держит несколько часов даже зимой. Не протекал ни разу.

===================

Еще кухонные принадлежности, дорогие, но оправдывающие свою цену на 100%

Форма для запекания Lekue (конверт силиконовый) - тот самый, из Ютуба. Очень удобная вещь для тех, у кого не хватает времени на готовку.

Сковорода Fontignac 3 etoiles отличное покрытие

Сковорода Barazzoni Dolomitica Frying Pan неубиваемое гранитное покрытие, Лучшая сковорода из тех, что у меня были!

А вот отзыв про термокружку Bodum которая ждет наших поездок в поезде. Потому что куда ее еще приспособить, я не знаю. Проливается

Мартовскаярекомендует
23.10.2017
такой милый термос Smile я бы тоже мимо такого не прошла)))давненько уже поняла, что мне он нужен!
23.10.2017
Какой он классный! Я своей тоже такой куплю. Хоть у нас и есть уже два термоса.
Милота..
симпатичный такой)
23.10.2017
Очень забавный Smile Покажу младшей, может ей понравится.
23.10.2017
Самый милый термос, который я видела)))
23.10.2017
Какой же прикольный и замечательный термос.
30.10.2017
Термос - штука классная, я с термосом дружу давно Smile А когда дома есть маленький ребенок, то тут даже без слов. Поэтому поздравляю с удачной покупкой Wink