Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 15:08

Покупка термоса стала необходимостью после того, как сына перевели на кормление смесями. Выбирала я долго, не хотелось брать абы что, т.к. вода обязательно нужна теплая для разведения смеси. Для этого нужен хороший термос, который будет держать тепло в себе 6-8 часов, чтобы охватить 2 кормления. Объёма 450мл вполне достаточно, сейчас хватает на 2 кормления и просто попить, в дальнейшем на 1 кормление и попить. За термосом я пошла именно в Gipfel, потому что эта марка вызывает доверие. Дома много кухонных принадлежностей этой фирмы, все сделаны качественно, многие уже можно считать долговечными Smile

В этом термосе двойные стенки, сверху пустое пространство, мне кажется так проще наливать воду, в отличие от классических термосов с кнопкой на горлышке + более гигиенично.

Широкое горлышко, удобно переливать воду в бутылочку

Крышка пластиковая, с силиконовой вставкой для лучшей герметичности.

Маленькая крышка с силиконовой вставкой
Также на крышке есть силиконовый ремешок, очень удобно кстати выуживать за него термос из рюкзака, когда на руках ребёнок. Термос тепло действительно держит. Кушает малыш по расписанию, каждые 3,5 часа. Я кормлю его перед выходом, затем наливаю воду примерно 50 градусов в термос и мы едем по делам. Маленькая хитрость - если перед использованием обдать термос изнутри кипятком, то водичка пробудет тёплой дольше. Хватает воды на 2 кормления, поэтому 2х3,5ч=7ч она остаётся приемлемой температуры для приготовления смеси. В качестве бонуса - очень милый дизайн: забавный жирафик и классический "мальчуковый" цвет.

Термос классный, со своей задачей справляется на ура.

Другие мои отзывы:

Футляр для салфеток GOon "Утёнок"

Лактазная недостаточность. Как мы легко ее переросли.

Достоинства
  • Компактный, влезет в любую сумку
  • Симпатичный дизайн
  • Сохраняет тепло больше 8 часов
  • Удобно переливать воду в бутылочку
wersyрекомендует