Опубликовано 30 Июль, 2019 - 21:25

Приветствую всех заглянувших!

В этом отзыве я хочу рассказать о такой полезной, к тому же еще и эстетичной вещи - термос Fissman.

Мне его подарили на прошлое 8 марта и он очень радует меня все это время.

Описание

Термос был упакован в картонную коробочку, и к нему прилагалась инструкция по использованию.

Изготовлен из нержавеющей стали, снаружи - приятное на ощупь матовое покрытие. Оформлен термос изумительно, меня безумно умиляет эта теплая нежно-розовая гамма и узор из мелких квадратиков, он дарит мне какое-то ощущение уюта. На термосе присутствуют надписи на английском, которые я перевела бы как "Позволь мне сделать твою жизнь слаще/милее" и "Милый термос - Я люблю свою тёплую зиму".

Объем: 500 мл. Термос держит тепло напитка порядка четырех часов. По размеру и весу он довольно компактный и легкий, хорошо помещается в сумку среднего размера.

Особенность термосов этой серии - наличие ситечка:

Оно очень легко вставляется в термос, надёжно держится, и без труда извлекается. Просто чудо, можно заваривать чай прямо в термосе, мелкая перфорация ситечка не даст заварке попасть в рот или в чашку.

Кстати, единственным недостатком может стать отсутствие у этого термоса "чашечки", которой обычно выступает крышка. У меня уже был термос другого производителя - с двумя крышками - одной в форме винта, чтобы удерживать тепло и саму жидкость в термосе, и другой, полой, выступающей как емкость для напитка. Здесь же крышка одна, вакуумная, с "выпуклой" внутренней поверхностью.

За все время использования был только один инцидент - металлическая внутренняя часть крышки при закрытии термоса с горячей жидкостью отскочила от крышки и упала внутрь термоса. После опустошения термоса, "убежавшая" часть была вынута и вставлена обратно в крышку и больше не спадала.

Термос нельзя мыть в посудомоечной машине и нагревать в микроволновке.

Где купить и сколько стоит

Сколько стоил подаренный мне термос я не знаю, но я нашла его на Ozon.

Кстати, на эту серию термосов с разным оформлением там сейчас скидка, цена - в районе 900 рублей, без скидки цена составляет 1300 рублей.

Также термос можно приобрести на официальном сайте Fissman, на данный момент цена - 1031 рубль.

В заключение

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен и Вы тоже захотите приобрести себе такого верного и красивого друга, который согреет Вас теплом вкусного напитка.

Спасибо за внимание!
?????????????????????????????

Возможно, Вас заинтересует другой "походный" (и не только) друг - силиконовый складной контейнер Fackelmann - множество вариантов использования + рецепт быстрого тортика в микроволновке.

27.09.2019
Очень полезный и подробный отзыв, как раз сейчас приглядываюсь!