Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 17:17

Я большая поклонница корейской кухни, вот прям мое и все тут. Пару лет назад была в Корее, знаю, что такое корейская еда не по наслышке. Сколько бы не путешествовала до сих пор считаю для себя корейскую кухню одной из лучших.

О Chick O'Rico узнала из инстаграм, неоднозначные отзывы об этом месте. Гуляли с мужем недалеко от этого заведения, решили зайти.

Атмосфера и интерьер

Внутри играет корейская поп-музыка, атмосфера очень молодежная, я бы даже сказала, что подростковая, людям 25+, к коим я отношусь, такое уже не заходит. Местечко на один раз, по уровню шума и маленьким столикам я сравнила бы это место с любым фуд-кортом в торговых центрах.

Chick O'Rico, Москва

У заведения забавное лого, внутри помещение все в светлых тонах, неоновые надписи и изображения курочки, а также милые азиатские фонарики, которые светятся кислотными цветами.

Chick O'Rico, Москва
Для любителей k-pop тут раздолье.
Chick O'Rico, Москва
На каждом столе меню, выбираешь и идешь к кассе делать заказ и оплачивать. Официанты могут помочь вам определиться, а потом еще и принесут готовый заказ.

Ассортимент

5. Различные роллы/кимпабы;
  6. Несколько видов комбо обедов;
  7. Том ям;
  8. Закуски на выбор;
  9. Напитки (пиво, банановое молоко, баббл ти, лимонад и газировка).

Цены

Мне показались завышенными. Понимаю, что аренда в центре Москвы дорогая, но средний счет на одного перевалит за 1000 руб., а ты всего лишь побаловался грубо говоря сосиской в тесте с лимонадом и небольшой порцией курочки. Согласитесь, тоже самое в любом фаст-фуде выйдет дешевле, а зачем платить больше?

Вкус

Мне хотелось чего-то острого, поэтому металась между острой курочкой и токпоки в остром соусе, остановилась на втором варианте. Муж взял раппоки в чачджан соусе. Счет за эти два блюда составил 918 рублей.

Chick O'Rico, Москва

Приготовили все быстро, принесли много сухих салфеток, пару влажных, набор палочек для еды и набор вилок.

Раппоки в чачджан соусе

По остроте токпоки приготовлены как нужно, тем, кто не любит острую еду лучше не рисковать. В принципе неплохо, но не понравилось то, что в это блюдо накрошили сосисок, создается ощущение, что ты дома искал что поесть, в итоге все смешал и залил соусом для вкуса. Также не порадовал размер порций, была как-то в корейском ресторане, так там за чуть большую цену тебе и блюдо побольше вынесут и кучу закусок к нему принесут.

Токпоки в остром соусе
Chick O'Rico, Москва
Рассиживаться в Chick O'Rico не хочется, поел и ушел. Не место для долгих посиделок лично для меня. После посещения пошли в кофейню за кофе с круассаном.

Плюсы:

1. Прикольная атмосфера;
  2. Играет корейская музыка;
  3. Для любителей k-pop;
  4. Интересное место для молодежи;
  5. В меню имеются неплохие блюда;
  6. Расположение заведений.

Минусы:

1. Маленький ассортимент;
  2. Размер порций;
  3. Цены слегка завышены;
  4. Не самые удачные идеи в приготовлении блюд корейской кухни;
  5. Фаст-фуд он и есть фаст-фуд;
  6. Возвращаться сюда не особо хочется.

Гастрономический тур:

Достоинства
  • Интерьер
  • Прикольная атмосфера
Недостатки
  • Маленький ассортимент
  • Не самый лучший вкус
  • Некоторые блюда очень странные
  • Слишком попсовое место
  • Цены
  • Шумно
pippilotaне рекомендует
02.06.2021
эти вкусности легко готовить и на своей любимой кухне и больше порции получается и полезнее Wink
02.06.2021
Это точно))
Выглядит неаппетитно.
Господи, такое ощущение, что они еду в чайные пиалы кладут 😃 И выглядит все так, будто дома приготовлено. Мне из корейских ресторанов очень нравится московский "Jasmin cafe"
30.08.2021
Спасибо за рекомендацию))