Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 14:08

❁❁❁ Всем привет! ❁❁❁

Сегодня мой отзыв о масле для лица с содержанием ретинил пальмитата от бренда Disciple. Disciple Skincare - молодой английский бренд, цель которого

to ‘sort out’ stressed-out skin - разобраться с проблемами кожи!

На сколько я понимаю из моего уровня английского, все ингредиенты смешаны в ручную из качественного сырья. Тут остается только поверить)

Теперь о самом средстве:

Dreamy skin - это ночное масло ночное масло, которое помогает регенерировать клетки кожи во время сна - уменьшает пигментацию, размер пор, неглубокие морщинки и усиливает упругость кожи.

В состав средства входят масло шиповника, арбуза, голубой ромашки, ладана, жасмина, жожоба, экстракт лопуха и ретинил пальмитат.

Ретинилпальмитат – производное ретинола, то есть соединение витамина А с другим веществом. В данном случае витамин А сможет проявить свое действие в коже после того, как эти эфиры будут расщеплены под воздействием ферментов.

Действие такого вещества на кожу не на столько агрессивное, как от обычного ретинола. Поэтому знакомство с витамином А лучше начинать именно со средств подобного плана.

К сожалению, процентное содержание ретинил пальмитата не указано. По моим ощущениям, это очень деликатное средство, не вызывающее раздражение.

Метод нанесения:

3-4 капли масла нанести легкими массажными движениями на лицо и шею. Лучше использовать в вечернем уходе. Утром рекомендуется наносить средства с СПФ.

Я приобретала набор из двух масел (дневного и ночного) объемом по 10 мл. за 17 фунтов (купить можно на сайте Сultbeauty). Цена полноразмерного средства 20 мл. на официальном сайте составляет 32 фунта.

Масло очень легкое, быстро впитывается (если не превысить рекомендованную норму). Одной капли мне хватает на все лицо. На шею и зону декольте я наношу чуть больше. Обычно растираю в ладонях и прикладывающими движениями распределяю по коже. В моем уходе масло - это завершающий этап после нанесения тоника и увлажняющей сыворотки.

Аромат у средства легкий, ненавязчивый, смесь лаванды с геранью (кто бы мог подумать, что герань может приятно пахнуть).

За месяц активного использования у меня осталось чуть больше половины флакона. Вполне экономично.

Чтобы заметить работу ретинил пальмитата, нужны годы регулярного использования, поэтому работу с морщинками я не заметила.

В сочетании с утренним маслом получается хороший результат. Практически нет высыпаний, кожа увлажнена и выглядит здоровой.

Но без собрата - для меня это скорей обычное легкое базовое масло, которое просто питает и увлажняет кожу. При условии, если она нормальная или комбинированная.

Симпатичное средство, которое я, может быть и повторю.

+++ Надеюсь, мой отзыв Вам понравился и был для Вас полезен! +++

∼∼∼ До новых встреч! ∽∽∽

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Деликатно работает на коже
  • Упаковка
Недостатки
  • Недостаточно увлажнения
solnchulikрекомендует
11.12.2018
Странно, что производители делают такой упор на наличие ретинил пальмитата, эта форма используется только, как антиоксидант.
17.01.2019
Нужно же как-то заинтересовать покупателей)