Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 22:19

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я очень люблю различные скрабы, но признаюсь честно - найти универсальный - это задача вот вообще не из лёгких. Одни, масляные - идеально подходят для скрабирования области бедер, но вот легко забьют поры а области декольте. Другие, например, кофейные, хороши для интимных зон, но, опять же, не очень приятно чувствуются все в той же нежной и деликатной зоне декольте. Дошло до того, что нп данный момент у меня несколько скрабов, и один из них - весьма мягкий гоммаж, который идеально подходит для мягкого отшелушивания даже без намека на дискомфорт или неприятные ощущения.

Вот этот эксфолиант, как только появился у меня в руках, буквально сразу намекнул на свое предназначение. Он мягкий, он нежный, он очень-очень аккуратно отшелушивает. Поэтому я сразу поняла, что использовать его буду лишь для одной области, а именно - зоны декольте:

Разглаживающий эксфолиант для тела AMELIORATE разработан, чтобы сделать кожу ровной и сияющей. Формула, созданная на основе мягких AHA, содержит молочную кислоту, которая мягко удаляет мертвые клетки. Этот очищающий ингредиент также помогает удерживать влагу, делая кожу мягкой и эластичной.

И если изначально к средству относиться именно так - то оно не разочарует. Уж не зря производитель делает акцент на "мягком удалении" клеточек. Ведь скраб и правда нежный. И о нем расскажу далее Smile

Скраб для тела AMELIORATE Smoothing Body Exfoliant

Где купить.

На озоне, на вайлдберисе, в куче интернет-магазинов. К моему удивлению, покупают данный бренд активно и многим он знаком.

Цена.

Если говорить о полноразмере, то это около 1300 за 150мл. Вообще не бюджетно, но нужно делать ставку на то, что средство подойдет аллергикам и людям с дериатитной кожей.

Внешний вид.

Упаковка самая обычная. Это небольшой бело-голубой тюбик из мягкого пластика. Благодаря мягкости, данный скраб легко дозируется и никаких проблем с этим не возникает. Есть пара милых логотипов, что тожн улыбает.

Крышечка флип-топ очень удобная. В душе средство использовать можно аккуратно, закрывается все надёжно и ничего не открывается.

На обратной стороне есть информация о средстве на английском языке:

• Немного от производителя,
  • Состав,
  • Способ применения.

Дозатор у скраба небольшой, легко выдает оптимальное количество средства, со временем не загрязняется.

Консистенция.

Если вы ждали чего-то ядреного, то именно на этом моменте вас ждет максимальное разочарование. Средство очень мягкое, буквально кремовое. М ним легко переборщить, ибо может казаться, что коже его крайне мало, но это все иллюзия. Средства на конкретные зоны нужно немного.

Кремовая консистенция позволяет средству легко разноситься по коже и так же легко смываться. Никаких следов средство не оставляет.

Скрабирующие частицы достаточно крупные и их видно. Они не ранят кожу, ощущаются приятно. Что хорошо - гаммаж не оставляет на теле пленки или перепитанности, а это значит, что в зоне декольте использовать скраб можно абсолютно безопасно, он ее не испортит и поры не забьет.

Скрабирование деликатное, мягкое. Это скорее спа процедура, а не что-то о жесткости.

Запах.

Приятный косметический. Пахнет ухаживающей косметикой, никакой конкретной отдушки я не почувствовала. Думаю, что это искренне порадует людей с чуаствительным нюхом, да и просто аллергиков.

От производителя.

Для борьбы с эффектами волосистого кератоза отшелушивающее средство действует как мягкое средство для шлифовки шероховатых неровностей. Это также помогает кондиционировать сухость, поддерживая на ощупь гладкую поверхность.

Состав.

Aqua, Synthetic Wax, Glycerin, Bambusa Arundincea (Bamboo) Stem Extract, Lactic Acid, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Polysorbate 60, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Dimeth

Эффект.

1) Степень жесткости.

1 из 5. Ну, это гоммаж. Это нечто мягкое и деликатное. Вот для зоны декольте, где главная функция - избавиться от чувства сальности и немножко подчистить поры - подходит идеально. А, конечно, натирать бедра для профилактики растяжек или интимные зоны - это как мертвому припарка, будет абсолютно бесполезно и неэффективно, это следует учитывать.

2) Отшелушивание.

Ну, тоже, конечно, слабое. За отшелушиванием - это к кофейным скрабам и вот в ту степь. А именно этот обладает совсем не теми функциями. Он немножко очистит, уберет ощущение грязи, и, в принципе, лично мне этого достаточно.

Благодаря тому, что я использую гоммаж только в зоне декольте, расход у меня небольшой.

3) Профилактика вросших волос.

Конечно, тоже нет. Чтобы она была - скраб прямо-таки обязан быть жёстким. А вот это все - нет. Можно сколько угодно, хоть литр, вылить его на ноги или интимные зоны, но все равно от этого абсолютно не будет толку.

4)Удобство применения.

А вот пользоваться приятно и удобно. Кремовая консистенция легко наносится, скрабирующие частицы не осыпаются. Следов средство не оставляет.

5) Тактильные ощущения.

Кожа после применения нежная и гладкая, но вау эффекта не ждите.

6) Ухаживающие свойства.

Не пересушивает кожу, ну а грамотное очищение данным гоммажем помогает сохранить зону декольте здоровой и чистой.

Расход.

Скраб кончился у меня где-то за недели 3.

Итог.

Приятный и очень деликатный скраб. Повторюсь, если изначально не ждать от него чудес, то вы точно не разочаруетесь. Рекомендую!Smile

fimmiрекомендует