Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 13:26

Этот чудо-лосьон мне попался в составе бьютибокса от lookfantastic. Минимальный объем в продаже 50 мл, но в коробочке был тюбик 30 мл, производитель - Соединённое Королевство. Фирма для меня новая, на тюбике, к сожалению, ни слова по-русски и никакой наклейки с переводом, моих минимальных знаний английского языка хватило, чтобы понять, что это средство для увлажнения кожи тела. Зашла на сайт LF, сделала скриншот по составу с инструкцией (спасибо айрекоменд, что в разделе косметики можно прилагать такой скрин)

Тюбик средства изготовлен из плотного пластика с навинчивающейся крышкой, лосьон не слишком жидкий, самотёком не вытекает, белого цвета, запах мне напомнил средства для автозагара - сладковатый с миндальной горчинкой.

Теперь по применению. У меня есть ярковыраженная проблема сухости кожи на передней поверхности голеней. Кожа насколько сухая, что крошечные кусочки эпидермиса видны на изнанке темных брюк или колготок. Ежедневно я использую баттер для тела или крем, но эффект не продолжительный и вечером снова и снова вижу шелушения.

Проблема моя косметическая, кожа не трескается, болезненных ощущений нет, но тактильные ощущения неприятные, хочется проводить рукой по гладкой и нежной коже, да и визуально не красиво. Я не слишком надеялась на эффект нового средства, нанесла его впервые вчера. К сожалению, не сфотографировала изначальное состояние кожи, кто же знал, что эффект будет уже спустя одно применение!

На фото уже нет многочисленных участков шелушения, так как они исчезли, но видно, что кожа ещё очень сухая.

Она будто натянута, точечные пересушенные участки ещё видны.Наношу небольшую порцию лосьона, он не жирный, впитывается очень быстро, такого количества достаточно для всего проблемного участка.

Вот так выглядит после впитывания

Кожа на ощупь очень гладкая, эластичная, нет жирной или маслянистой пленки, как от других лосьонов. Ощущение, что увлажнение не поверхностное, средство именно дошло до нужного слоя эпидермиса, а не впиталось в сухие корочки. Напомню, что это всего второе применение! Вероятно, обладателям нормальной кожи сложно понять мой восторг, но когда ты ежедневно видишь тёрку, а потом вдруг гладкую поверхность - ты в полнейшем шоке.

Однозначно буду использовать средство и дальше, надеюсь, что помогла девочкам со схожими проблемами!

Надюхонрекомендует
11.12.2020
Где купили?
12.12.2020
В бьютибоксе look fantastic был. На их официальном сайте есть в продаже полноразмеры, а вот такие миниатюры, как у меня можно на бьютибазаре найти