Опубликовано 19 Июль, 2019 - 09:57

Наконец-то я познакомилась с последним кремом из адвент-календаря ASOS - это новая для меня марка AMELIORATE. На англоязычном Youtube я уже видела обзоры на крем, но так и не поняла восторгов по нему. Пора проверить и на себе.

Technologically advanced, AMELIORATE’s Transforming Body Lotion has a patent-pending formulation which combines alpha-hydroxy therapy with a unique complex of natural ingredients, to enhance skin condition and support its own exfoliation processes. Starring lactic acid – a member of the AHA family – this melts the ‘glue’ that binds dead, follicle-clogging cells to skin’s surface whilst attracting moisture from the air to ‘lock it’ into skin (lactic acid is a natural humectant). This ‘resurfacing’ effect helps to create a smoother, more-refined skin texture, while glycerine, milk protein complex and sodium lactate combine to deeply moisturise and improve elasticity – gradually eradicating lumps and bumps to leave problem areas touchably soft. In clinical trials, over 80% of Keratosis Pilaris sufferers reported an improvement in skin texture within just four weeks, while nearly 90% felt their skin was much smoother, making this a fantastic treatment lotion for all those with KP, as well as people hoping to dramatically enhance their skin’s appearance. Available in both a full size (100ml) and mini (50ml) you can take this hero product wherever you go!

Про цену

В интернетах я нашла несколько магазинов, реализующих марку в Россию (ASOS, Cult Beauty), цена начинается от 700 рублей за 50 мл, есть варианты в 100 и 200 мл.

Про упаковку

Упаковка мне очень понравилась - это пластиковая туба из очень качественного пластика с крышкой флип-топ на которой есть защита от первого вскрытия.

Про консистенцию и аромат

Крем оказался довольно жидким, белого цвета. Консистенция скорее гелевая, впитывается хорошо.

Аромат специфических, скорее похож на что-то медицинское.

Про эффект

Этот крем нас просто спас в Италии с мужем, когда после длительной прогулки мы с ним оба стерли кожу на бедрах. А потом еще и кожа на голенях начала трескаться из-за перепадов погоды - кожа уже наутро после однократного применения была без следов раздражения или сухости, только безупречная гладкость.

Но этот крем не работает в режиме погоды, холоднее +20, все его магические свойства просто испарились. Нет, он смягчает и разглаживает кожу, но так же сделает любой крем из супермаркета.

Про этичность

Марка не тестирует свою продукцию на животных.

Вывод

Я бы повторила покупку в теплую страну, тем более марка выпускает разные объемы, но для суровой российской действительности крем вряд ли подойдет.

____________________________________

Мои отзывы на другие кремы для тела:

Масло для тела Petal Fresh Guava nectar body butter perfecting

Лосьон для тела Giovanni 2chic масло мандарина и папайи

Парфюмированное молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Ароматный Чай»

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

Крем для тела L`Occitane Ultra Rich Body Cream

FoxRedне рекомендует
19.07.2019
о, я как раз готовлю отзыв на него) как по мне, главное его свойство - предотвращение вросших волос, у них это и на упаковке написано. да и кислоты в составе, тоже играет свою роль) пока тестирую две недели, отлично работает с этой проблемой!
19.07.2019
Вот тут сказать ничего не могу, у меня не бывает вросших волос, я больше ориентировалась на так называемую "куриную кожу", которая у меня бывает из влажности в сухость. С этим справляется, но только когда за бортом тепло)
19.07.2019
по доброму завидую)) у меня раньше тоже такой проблемы не было, а тут внезапно после моря одолела эта беда.. хочу вообще всю линейку бренда попробовать, лишь бы помогало
19.07.2019
Странная особенность работать только при высокой температуре , но для жарких стран это наверно неплохой вариант
19.07.2019
Да чет мы тоже не въехали. В Москве это как обычный средненький крем себя ведет
Что за адвент календарь?)
постоянно его упоминаете)
19.07.2019
Перед рождеством многие марки выпускают календарь с окошками, которые открываются каждый день с 1 декабря, до 24. Есть на вскидку у Локситан, Асос, Лукфантастик, Люмене, Никс, Нюкс
А что за календарь?)
обычный бумажный, а к нему идет в комплекте косметика?
19.07.2019
Да разные бывают) Картонные, пластиковые, деревянные, все зависит от цены. Например у Асос сейчас был картонный в пластиковой коробке, стоил 3600, а наполнение было почти на 7 тысяч: декоративка, уход, волосы
21.07.2019
хороший кремик для экстренной помощи коже Smile
Пока не знакома с этой маркой.