Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 10:28

1590р

Ameliorat - довольно известная в мире, но практически не распространённая в России марка косметики. Но, благодаря Lookfantastic, эта продукция довольно широко разошлась, и о ней узнали очень многие.

Название: AMELIORATE Разглаживающий эксфолиант для тела Smoothing Body Exfoliant,
Производитель: Ameliorat Skincare
Страна: Великобритания
Где купить: Озон и другие маркет-плейсы, раньше можно было заказать с зарубежных сайтов типа Lookfantastic. Так как средство часто встречалось в бьюти-боксах, подарочных гуди-бэгах и тд, найти его можно в продаже с рук - Авито, разные группы в VK.
Объём: 150мл полноразмер и 50мл миниатюра

Цена: 1590р за 40мл сейчас в России, но, вообще, эта стоимость за полную версию
Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

Дизайн упаковки: Средство находится в тубе из мягкого пластика.

На обороте можно найти всю необходимую информацию о средстве. Правда, нет никакой наклейки с переводом на русский.

Дозатор по типу флип-топ. Это очень удобно, мне нравится, когда у средств для душа такой формат, вода не попадает.

Обещания производителя:

Разглаживающий эксфолиант для тела AMELIORATE разработан, чтобы сделать кожу ровной и сияющей.
Формула, созданная на основе мягких AHA, содержит молочную кислоту, которая мягко удаляет мертвые клетки. Этот очищающий ингредиент также помогает удерживать влагу, делая кожу мягкой и эластичной.
Для борьбы с эффектами волосистого кератоза отшелушивающее средство действует как мягкое средство для шлифовки шероховатых неровностей. Это также помогает кондиционировать сухость, поддерживая на ощупь гладкую поверхность.

Ожидания от средства:

1. Скраб должен мягко отшелушивать все отмершие частички эпителия, но не быть слишком мягким при этом;
  2. Не должен травмировать, щипать, жечь кожу (все-таки, нам обещают кислоты);
  3. Должен обладать приятным ароматом;
  4. Не должен сушить кожу после использования, должен хорошо смываться, не оставлять маслянистую пленку;
  5. Не должен вызывать аллергических реакций;

Свойства продукта: На первый взгляд средство представляет собой обычный белый крем, не густой, не жирный, не плотный.

Но, уже при нанесении становится понятно, что он сплошь состоит из мельчайших абразивных частиц. Они Мельчайшие, меньше помола обычной повареной соли, без острых уголков, практически не ощущаются.

Аромат при нанесении довольно приятный. Сначала кажется восточно-бальзамическим, но очень быстро уходит в какой-то довольно банальный шампунь или кондиционер для волос с фруктовыми нотками. После смывания немного остаётся на коже, но меня не раздражает.

Способ употребления по совету производителя:

Нанести на сухую кожу до принятия душа. Помассировать несколько минут и смыть. Использовать 2-3 раза в неделю

Тут все очень интересно, потому что использовать средство нужно не привычным всем образом, все-таки, это эксфолиант, а не скраб. И работает он не только засчет скрабирующими частиц, но и кислот. В общем, перед душем, на сухую кожу наносим на пару минут и массируем. Затем смываем, как обычно. Я просто водой, не использую гели после.

Можно, конечно, использовать его как обычный скраб на влажную коду, но частички очень мелкие, сами по себе особого эффекта не дадут. Хотя по комфорту - это самый приятный и расслабляющий способ.

Где-то даже попадался метод использования - нанести минут на 10 до душа, никак его не трогать, а затем уже массиповать кожу, когда средство уже контактирует с водой. Мне такой способ не очень понравился, экфолиант быстро высыхает и осыпается.

В общем, способ производителя самый действенный.

Полученный эффект: Текстура у скраба - Моя самая любимая, нежная, тающая, с мельчайшими почти в пыль частицами. Обычно такие встречаются у деликатный скрабов для лица, например, Sativa 50. Нечто подобное есть у Rituals.

При нанесении на сухую кожу, даже при наличие всех кислот, не щиплет и не показывает, есть подержать подольше, не вызывает покраснения.

Можно использовать его даже после депиляции. Частички нежные, не травмируют кожу, скраб подойдёт для самых чувствительных.

На первый взгляд, может показаться, что такие частички совсем слабенькие. Но, уже при своём многократном опыте, могу сказать, такие лучше всего полируют кожу и убирают шелушения. Кожа после использования максимально гладкая. Конечно, такой скраб нужен именно для кожи, он не усилит микроциркуляцию, в качестве антицеллюлитного средства его тоже не использовать. Лично я наношу его только на проблемные зоны, которые нуждаются в отшелушивании и имеют "гусиную кожу" и проблемы с врастанием волос, то есть, на руки и на голени.

До/после

Основное действие средства - смягчающие. Кожа становится очень мягкой и гладкой, как будто бы её уже цвлажнили несколькими средствами для атопического дерматита. И такое смягчение, действительно борется с фолликулярным кератозом. Вросших волос, действительно становится меньше. Фолликулы, которые раньше возвышались над кожей, сейчас в основном остались только в виде следов. При длительном использовании я заметила реальный результат.

После смывания с тела, на коже на некоторое время остаётся небольшой аромат.

Расход. Средний, не отличается от других подобных скрабов, но больше, чем у классических солевых или кофейных.

Aqua, Synthetic Wax, Glycerin, Bambusa Arundincea (Bamboo) Stem Extract, Lactic Acid, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Polysorbate 60, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone

В общем-то состав совсем не натуральный. Любителям эко-косметики не подойдёт совсем.

Полный состав:

Достоинства и недостатки.

• Мягкий, нежный;
  • Хорошо отшелушивает;
  • Смягчает и разглаживает кожу;
  • Мельчайшие скрабирующими частицы;

• Сейчас трудно найти в продаже, отсюда, на маркет-плейсах очень завышена цена;

Итог: Очень приятный и нежный скраб, для любителей мельчайших абразивных частиц. Отлично полирует кожу и смягчает ее

Достоинства
  • Кожа гладкая
  • Комфортная и деликатная текстура
  • Легко использовать
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
Missgloryрекомендует