Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 18:51

несколько раз

Использовала две тубы по 50 мл,решила поделиться впечатлениями.

Упаковка. Пластиковая туба с крышкой типа флип- флоп. Оформление понравилось.

Информация на английском на обратной стороне, так как пришли ко мне скрабики в составе бьюти-бокса от ИМ lookfantastic. Срок использования после вскрытия 12 месяцев.

Aqua, Synthetic Wax, Glycerin, Bambusa Arundincea (Bamboo) Stem Extract, Lactic Acid, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Polysorbate 60, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Ammonia, Sodium Carbomer, Sodium Benzoate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Potassium Sorbate, Fragrance (Parfum), Xanthan Gum, Hydrolyzed Milk Protein, Disodium EDTA, Pentylene Glycol, Serine, Sodium Lactate, Sorbitol, Urea, Linalool, Citronellol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Juniperus Mexicana (Cedarwood) Oil, Sodium Chloride, Pelargonium Graveolens (Geranium) Oil, Allantoin.

Синтетических ингредиентов достаточно.Картинка с сайта экоголик такова

Текстура. Средство скорее жидкий крем белого цвета с ненавязчивым слегка аптечным ароматом. Применяла на влажную кожу , тубы в 50 мл хватило на 2 раза на все тело. Как и положено по инструкции, держала перед смыванием примерно 5 минут, чтобы подействовала молочная кислота. Текстура ну очень деликатная, это не скраб, в классическом восприятии этого слова, вот даже хочется более явного механического воздействия. НО : Эффект есть, кожу выравнивает, увлажняет, работает, в общем.
Цена, на мой взгляд, дороговата,сейчас на русском Луке Тут со скидкой стоит 637 за 50 мл ( это только 2 процедуры).

Кто любит мягкую эксфолиация, можно попробовать. Но только 4 балла от меня.

Это средство перекликается по органолептике с эксфолиантом от Filorga

Скраб для тела Filorga Scrub & peel, но виновника отзыва я оцениваю как более результативный продукт.

И из этого же «лагеря» продукт от Clarins, который мне просто понравился.

Гоммаж для тела Clarins Gommage Exfoliant Peau Neuve

Достоинства
  • Кожа гладкая
  • Комфортная и деликатная текстура
  • Увлажняет
skryn444рекомендует