Опубликовано 9 Март, 2020 - 11:42

Впервые наращивание ногтей в домашних условиях я опробовала больше года назад, когда впервые приобрела гель для моделирования ногтей Charme Pro Line. Именно его я использую вместе с формами для наращивания RuNail на клейкой ленте​​​​​​. ​​​​​​

Я брала большой моток ленты, которая включают 500 форм для наращивания. Стоимость составляла около 200-250 рублей, но я приобретала в сети магазинов "Коса", где у меня скидка по карте 5%.

Формы разделены пунктирной линией, по которой легко отделить одну от другой. И от белой основы они отлепляются легко. Также на каждой форме имеется разметка, позволяющая отследить длину.

Для того, чтобы начать процедуру наращивания, нужно сложить форму и склеить края так, чтобы получился острый кончик, который будет являться продолжением своего собственного ногтя.

После этого следует аккуратно установить форму для наращивания. Сидят они хорошо, не спадают, держатся плотно. Прибегать форма должна к самом основанию ногтя, являться его продолжением.

Я дополнительно проверяю, чтобы форма сидела без перекосов, не поднималась ни вверх, ни вниз. Тогда можно приступать к нанесению геля, использую я его обычно деревянной палочкой или кистью.

После того, как гель хорошо просохнет в UV-лампе, я придаю ногтю окончательную форму, наношу цветное покрытие, дизайн, если потребуется, и заканчиваю все это финишным топовым покрытием.

Обычно я донаращиваю только отдельные ногти, которые сломались или теперь выделяются на фоне остальных ногтей. Если при средней длине это не особо заметно, то при длинных бросается в глаза.

Конечно, у меня не всегда получается нарастить ногти идеально ровно, особенно если они на правой руке, но все равно результат меня устраивает, это лучше, чем ходить со сломанными ногтями.

Результат

Здесь я наращивала с помощью формы только один сломанный ногтю, средний на правой руке. Это позволило мне сохранить общую длину и не обрезать все ногти до размера сломанного.

Также с помощью форм RuNail я делала и полное наращивание. В этом случае у меня были довольно короткие ногти, которым я хотела придать вытянутую, околоминдалевидную форму.

Формы для наращивания RuNail на клейкой ленте - это удобные приспособления для тех, кто занимается наращиванием ногтей даже в домашних условиях.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует