Опубликовано 29 Август, 2016 - 11:10

Всем доброго времени суток!

Спешу поделиться результатами тестирования маски от Freeman.

Сразу прикрепляю результаты ДО/ПОСЛЕ.

Вид слева и справа, так как на обеих щеках были свои недочеты до нанесения и хотелось увидеть, что произойдет после применения маски.

• слева - фото до
  • в центре - как маска выглядит на лице, один кадр с одного ракурса (разницы все равно нет)
  • справа - фото после 18 минут

Теперь подробнее про эксперимент/маску/эффекты и прочие показатели:

ЭФФЕКТ "-"

Я его не заметила. И тут даже вопрос не в том "ой, это только одно применение, а вот надо через несколько недель смотреть". Нет.

К слову одного эффекта - я недавно писала отзыв о маске Mediheal. Там с первого раза эффект виден. Искренне советую почитать его ТУТ - хотя бы для наглядности и подтверждения того, что что эффект бывает виден сразу и глина может не сушить кожу

Вернемся к данной маске: использовала я ее довольно долго (сразу приношу извинения за очень уж потрепанный вид наклейки на фото. Маска у меня давно, именно поэтому я в ней так разочарована)

• эффект выравнивания цвета - отсутствует вообще
  • про сужение пор - тоже абсолютно мимо
  • выводит токсины - проверить не могу) слабо представляю себе как выглядит кожа с токсинами и без. Разве что отсылка к глине и ее свойствам?...в общем тут я оцениваю нейтрально.
  • питание и увлажнение - также мимо-мимо

Про питание и увлажнение отдельно хочу добавить следующее:

К 6 минуте даже под довольно толстым слоем маски кожу уже начинает тянуть! К концу процедуры в заявленные 15-20 минут двигать мышцами лица больно. Все как будто растрескивается - очень неприятные ощущения. Понимаю, что глина, но на своем опыте знаю, что даже маски с глиной могут быть приятными.

Про воспаления:

маска не убирает их. Сколько ее не наноси - увы и ах: если что-то не так с кожей, то рассчитывать на косметический лечебный эффект не стоит. Тут только поиск других решений (питание/другие средства и прочее, но никак не эта маска).

ЭКОНОМИЧНОСТЬ "+"

Тут однозначно плюс в копилку продукта. И выбросить жалко, и никак не закончится. Очень экономный расход средства. Хватит на полгода минимум, у меня стоит наверное даже дольше...

ЗАПАХ "+"

Тут тоже плюс. Ясное дело - шоколад все делает лучше) Так что хоть не эффект для кожи, так ароматерапия для души.

СТРУКТУРА +/-

Средство очень густое. Не течет, но смыть потом его с лица - целая эпопея. Когда к 15 минуте вся кожа молит о том, чтобы побыстрее смыть глину и нанести крем,дабы облегчить страдания от сухости, ты еще минуты 3 пытаешься смыть маску, которая не хочет просто так отлипать от лица.

Так что...подводя итог всему вышесказанному:

Вкусно -да, эффективно - нет. И тут я скорее прагматик. Если нужна ароматериапия - проще устроить ее дополнительно, а маску брать именно эффективную.

Поэтому максимум 3 звезды.

=================================================================================

Всем спасибо за прочтение, надеюсь мой отзыв был полезен!

Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Большой объем
  • Шоколадный аромат
  • Экономичность
Недостатки
  • Не спасает от чёрных точек
  • Поры не сужает и не очищает
  • Сушит кожу
  • Тяжело смыть
  • Цвет лица не улучшает
k0tiне рекомендует
29.08.2016
У меня такая была - я сходила с ума по запаху...однако маска ничего не делала, и я её выбросила без сожаления
29.08.2016
не очень люблю эту фирму, она какая-то бесполезная. сколько пробовала продуктов - никудышние
29.08.2016
Давно подумывала над покупкой маски этой фирмы, но видимо теперь покупать не стану... Не люблю бесполезные маски.
29.08.2016
У этой марки очень противоречивые средства. Мне очень нравятся 2 маски - с черным углем и вторая с авокадо и белой глиной. Вот они реально работают, и рейтинг у них здесь тоже хороший.
А вот увлажняющие маски это провал. Я, разумеется, не про всех знаю, но то, что я пробовала, мне не понравилось. Видимо, и эта маска идет в лист никакушек)
29.08.2016
По ходу ее действительно проще выкинуть((( хотя еще полтюбика осталось Sad В общем...повелась я на запах и обещанные эффекты, вот и поплатилась. Пожалуй, реально надо освободить место для чего-то полезного. Пошла разбирать ванную Big smile
29.08.2016
У меня есть 2 маски этой фирмы, но эффекта тоже не увидела, чисто для баловства продукт за 300 руб. Уж лучше глину купить
29.08.2016
Lady-Sweet, согласна! от глины толку больше, да и вариантов применения + стоимость в разы ниже, чем у таких вот продуктов