Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 11:31

Уже поздняя ночь, а сил написать положительный отзыв, о прочитанной с дочкой сегодня вечером книге, хоть отбавляй)))

Ведь, речь пойдет о нашем любимом беленьком барашке в полосатом колпачке.

• Название: Рассел ищет клад
  • Автор: Скоттон Роб
  • Издательство: Клевер Медиа Групп, 2016 г.
  • Серия: Книжки-картинки

Только посмотрите, какой милашка))) Только глядя на него, заряжаешься оптимизмом, хорошим настроением и, лично у меня, глубокое убеждение, что нас ожидает смешная приключенческая история.

На самых первых страничках, нам рассказывают, что история про Рассела- эт о серия книг и их непременно надо прочесть))

Что мы и сделали))) Предлагаю свои отзывы к прочтению:

А теперь пробежимся по страничкам..

Однажды ворона принесла нашему барашку Расселу потрёпанную карту сокровищ Лягушачей низины.

И, сами понимаете, Рассел решил непременно найти эти тайные, потерянные сокровища)), даже придумал новое изобретение для поиска.

Не зря книга относится к серии: Книжка-картинка. Как Вы видите, каждый разворот-это огромная иллюстрация и коротенькая строчка текста.

Нам с дочкой такие иллюстрации очень близки, нам нравится рассматривать детали, фантазировать и, глядя на картинку, додумывать, чем же вся эта история закончится))

Очень креативно, когда текст пишется на страничке непривычным для нашего восприятия способом, вот, например, по контуру колпачка)). Забавно вышло, неправда ли?

И что Вы думаете, после долгих стараний, Расселу всё таки удалось найти сокровища, (им оказался огромный сундук со старым ни на что не годным хламом)))

Хотя..одна вещица, всё же его заинтересовала....

А вот смог ли Рассел найти поистине настоящее сокровище, Вы узнаете на самой последней страничке)) (как всегда интрига....)

Эту историю прочитали взахлеб.., а потом немного даже расстроились..., ведь мы прочитали всю серию про это пушистое облачко по имени Рассел. И что теперь?

Есть идея!! Я вспомнила, что на титульной обложке книги была маленькая жёлтая наклейка, которая напоминала, нам, что у барашка Рассела и черного пушистика Шмяка - один автор (папа) - Роб Скоттон

Так, что ай-да читать Шмяка, а это поверьте мне, достойный конкурент барашку Расселу. И книг в серии больше десятка. Так что- читать не перечитать)))

❤!!! РЕКОМЕНДУЮ !!!❤

*******************************