Опубликовано 16 Март, 2019 - 17:25

Всем привет.

Сегодня день в котором будет немного поэзии))

Мне вообще очень нравится всё, что можно почитать в стихотворной форме. Для ребенка чтение и заучивание стихов тоже очень полезное занятие: развитие памяти, пополнение словарного запаса, более совершенная устная речь.

Книга, о которой пойдет речь ниже, меня покорила своей обложкой)) Я просто не смогла пройти мимо, а уже взяв в руки, не смогла поставить обратно на полку))

• Название: Муравей в моей руки
  • Автор: Юлия Симбирская
  • Издательство: Росмэн

Книга была куплена зимой, а так хотелось лета))), одуванчиков, зеленой травы и божьих коровок)) А эта курносая рыжеволосая малышка- прямо образ тепла и лета из детства))

Книга имеет твердый переплет и бумагу офсет, однако это ее совсем не портит. Её сила- в содержании))

Весь сборник весенне-летних стихотворений поделен на две тематики: Босиком бежим по лету и В животе у моря. Первая часть посвящена лету, даче, паучкам, жучкам а вторая часть- это тема моря

Стихотворений, как видно из содержания, предостаточно.

Стихотворения все очень добрые, воздушные, звонкие и летние. Читая их, сразу попадаешь в лето, к бабушке в деревню, где поют птицы, много зелени вокруг и где тихо и спокойно))

А прочитав стихотворение про дачу, мы как будто там побывали. (несмотря на то, что за окном была метель), оно такое трогательное и ласковое)). Эх))...

Читать стихи автора одно удовольствие, очень нравится это про варенье)). Улыбайтесь, господа))

Иллюстрации- это отдельная тема для разговора. Нарисовать такое летнее великолепие, не прочувствовав их до мелочей- просто невозможно. А вот и наша летняя девочка из детства с обложки))

У дочери самый любимый разворот с кармашком. Такое может придумать не каждый)) очень здорово получилось))

Может быть стихотворения будут немного сложноваты для заучивания, но они такие душевные, что лично в мою голову "залазят" четверостишиями сами))

Я очень люблю про Море радости..

Эй, скорей бы лето!! Так уже хочется тепла и солнечного света))). Хотя, прочитав этот сборник тепла в душе точно прибавится))

♥ !!! РЕКОМЕНДУЮ !!!♥

*********************************