Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 14:49

Всем доброго дня, меня зовут Оля и мне не везёт с тканевыми масками. Но обо этом позже.
Итак, данная маска была куплена в порыве шопоголизма и акции 3 по цене 2 в Подружке. Полная цена — 149 рублей.
Страна производитель — Южная Корея.
Конечно, привлекла интересная и необычная кофейная упаковка. Кстати, есть два типа масок — Латте и Американо. Вторая маска также у меня есть, отзыв на неё появится позже.

Да и обещания производителя довольно заманчивы:

Состав маски:

Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Niacinamide, Betaine, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Canola Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Polyglyceryl-10 Oleate, Methyl Gluceth-20, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Juniperus Communis Fruit Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Althaea Rosea Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Carbomer, Arginine, Xanthan Gum, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Ceramide NP, Squalane, Cetearyl Alcohol, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caramel, Caffeine, Propanediol, Caprylhydroxamic Acid, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Citric Acid,Fragrance

Как видно из состава, кофе в составе действительно есть, но находится он аж на 13 месте Smile Среди ингредиентов, которые стоят в начале состава (т.е. их количество в маске значительно выше, чем количество других ингредиентов), можно выделить:

Дипропиленгликоль (Dipropylene Glycol) — вызывает раздражение кожи лица и глаз
ПЭГ/ППГ-17/6 сополимер (PEG/PPG-17/6 Copolymer) — также может являться источником сильного раздражения
1,2-Гександиол (1,2-Hexanediol) — является аллергеном
Метил глюцет-20 (Methyl Gluceth-20) — может сушить кожу, а также вызывать аллергические реакции

Все эти ингредиенты в составе маске стоят перед кофе. Ради справедливости стоит сказать, что в отличии от моей предыдущей маски, в составе этой значительно меньше ингредиентов, которые могут вызвать раздражение или аллергию. Забегая вперёд, хочу сказать, что эта маска побочных эффектов у меня также не вызвала.

В составе маски все же присутствует много полезных ингредиентов:

Глицерин (Glycerin) — смягчает и увлажняет
Бетаин (Betaine)— увлажняет и смягчает, подходит для сухой и чувствительной кожи
Олива европейская (Olea Europaea Fruit Oil) — увлажняет и заживляет
Кофе (Coffea Arabica Seed Extract) — омолаживает, освежает и осветляет кожу, является натуральным антиоксидантом и др.

В общем, состав относительно неплох, тянет на твёрдую четвёрку.

Запах у маски действительно кофейный, приятный, но не приторный, легкоуловимый.
Сама по себе маска огромная! На кого такие делают?

Последовав инструкции, я провела с маской на лице полчаса.

А теперь минутка лирического отступления:) Кофе я попробовала впервые в 20 лет, мне вроде понравилось, но до сих пор пью кофе редко. Для меня оно больше десерт, и когда я слышу про утреннюю чашечку кофе как способ взбодриться на целый день вперёд — я пожимаю плечами, ибо кофе на меня не действовал никогда. Наоборот, только больше спать хотелось сильнее от него : D

А теперь к делу.
В общем, проведя с этим блином маской на лице полчаса, я втерла остатки в кожу и пошла делать свои дела. А эффект…Хмм… Его нет! Ни плохого, ни хорошего эффекта я не смогла получить от ее использования. Увлажнение, сухость, питание, раздражение - НИ- ЧЕ-ГО! Ощущение, что намазалась легким, но очень липким кремом для лица. В общем, для маски эффект весьма слабоват.

Собственно поэтому маску эту также не рекомендую к использованию. Лучше купить обычный стаканчик кофе в кофейне Smile

_______________________________________________

Другие тканевые маски:

1. Шоколадная с молочными протеинами

Также может быть интересно:

Единственное, что помогло мне отрастить волосы ниже лопаток

Удаление сеченых концов без стрижки?

Поможет ускорить рост волос

Мой любимый бессульфатный мягкий шампунь, который я применяю уже несколько лет

Где в Москве купить серебряные украшение за пару сотен рублей?

Те самые огромные милшейки из Инстаграма

Juicy Olyaне рекомендует
29.11.2018
А упаковали то как красиво!!!
14.12.2018
такое впечатление, что производитель перепутал липкость с увлажнением.
Я тоже от кофе сплю Smile
14.12.2018
Сейчас так много масок в продаже, и понимаешь иногда, что скорее баловство, чем эффект, но рука все равно так и тянется Smile
жалко,что не оправдала ожиданий