Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 01:09

Заказывала бальзамчики как и все здесь, на любимом айхербе. Вначале они особо радовали, так как доставались бесплатно, потом айхерб задушила жабка и они стали их, хоть и не дорого, но продавать)

Все бальзамы примерно одинакового цвета воска (желтовато-бежеватый с легкой зеленцой), по увлажняющим качествам отличается только коричневый бальзам Cocoa Butter. Остальные примерно одинаковые по этому параметру, отличаются вкусом и запахом. Ну, обо всех по порядку, как и обещала.

ГРАНАТ красный тюбик

Первый мой бальзам был гранатовый. Очень люблю запах граната и этот бальзам в плане запаха и вкуса не разочаровал. По моему мнению, этот бальзам из всей линейки именно самый вкусно-ароматный, а значит и приятный в использовании. Вымазала один тюбик, приобрела второй. Очень плотный по текстуре, хорошее увлажнение и питание. Проходила всю прошлую зиму, не знала бед. Рекомендую.

МАСЛО КАКАО коричневый тюбик

Это был мой второй бальзам, который вначале меня разочаровал жутко. Причина разочарования в неприятном запахе подсолнечного масла, запахом какао там и не пахнет, а ведь логично ожидался бальзам с ароматом шоколадки) Даже написала гневный отзыв, но сейчас изменила свое мнение о нем, запах конечно специфический, эдакое подсолнечное маслице, быстро привыкаешь. Плюс ко всему он категорически отличается своей консистенцией от остальных. Он более мягкий и тающий на губах, и дольше на них остается, питая. Тоже рекомендую, если вы не будете от запаха масла падать в обморок)

ТАМАНУ И МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА темно-зеленый тюбик

Бальзам с ароматом бальзама "звездочка" и какой-то сорной, извиняюсь, травы. Мне неприятен этот запах, почти не пользуюсь. Не могу выносить его на губах. Консистенция, ухаживающие качества как у граната. Ну уж очень на любителя. Буду мазаться им, когда все закончатся от безысходности)

МЯТА светло-зеленый тюбик

Этот бальзам, как будто улучшенная версия предыдущего. Аромат как у мятной жвачки Орбит, интересное ощущение холодка на губах, я помню, у Буржуа как -то был мятный блеск, который якобы освежает дыхание. Напоминает его. Дыхание освежает ну разве что чуть-чуть. Если наешьтесь чеснока, этот бальзам вас, конечно же, не спасет. Ухаживающие качества тоже как у граната.

МЕД оранжевый тюбик

Пахнет медом, ну только не натуральным, а эдаким "медовым ароматизатором идентичным натуральному") Опять же на любителя, консистенция, свойства того же граната.

БЕЗ ЗАПАХА голубой тюбик

Вот этот чудо еще то. Написано без запаха, а такой противный еле уловимый запах как только наносишь просто бррр. Даже не знаю с чем сравнить, какой-то химией, очень неприятный. Но он быстро выветривается. Бальзам более легкий и тающий на губах, чем все предыдущие, но не такой тающий, как какао-масло. Неоднозначные впечатления. Мне не нравится, я его почему-то не ощущаю вообще.

ВАНИЛЬ желтый тюбик

Если вы думаете, что он будет пахнуть именно ванилью, вы ошибаетесь. Нотка ванили есть, но это не запах натуральной ванили и даже не запах ванильных духов от Ив Роше, который всем так нравится. Это сладкий запах неизвестно чего с ноткой ванильки. Неприятного в запахе ничего нет, но и супер-приятного тоже. Ухаживающие свойства как у граната.

Как вы заметили, я во многих бальзамах упомянула гранат. Почему я не взяла за основу, например, мятный бальзам, и не говорила "ухаживающие свойства как у мятного"? Только потому, что считаю гранатовый на сегодняшний день своим фаворитом. А так, каждый из них достоин внимания. Они питательны и натуральны, что лично для меня очень важно. Счастливых покупок!

ДОПОЛНЕНИЕ СПУСТЯ 2.5 ГОДА

Два года (!!!) пользовалась этим набором бальзамов, тестила, юзала активно каждый день, перед сном обязательно, чтобы губки за ночь восстанавливались от "пчелиной" органики. Потом постепенно в моей косметичке стали появляться другие бальзамы, все больше и больше, так как эффекта от пчелиных я не видела и подсознательно искала что-то получше, и тут до меня начало доходить, что бальзамы Sierra Bees абсолютно не работают! Можно сказать, что почти пустышки, за исключением одного-губы становятся слегка мягче, пока бальзам на губах, на этом все. Никакого накопительного эффекта, улучшения кожи губ, постоянного увлажнения в следствии регулярного использования нет, ровным счетом как и нет удовольствия от использования,-бальзамы плохо пахнут в большинстве своем и неприятно ощущаются на губах, последние два недостатка можно потерпеть, если бальзам реально стоящий, а так...Еще если губы обветрились и болят, то эти бальзамы не успокаивают кожу, губы продолжают также болеть, только под бальзамом. Не советую выкидывать деньги и ждать их месяцами.

Для себя я нашла действительно замечательную линейку бальзамов, которые соответствуют всем моим требованиям, -это бальзамы Lip smacker, те самые, которые со вкусами кока-колы, фанты, спрайта и т.д, реально хорошие бальзамы! Только не советую их брать на али, свои я покупаю в местных магазинах (Окей, Магнит) в индивидуальной картонной упаковке. Smile

Swag catне рекомендует