Опубликовано 14 Январь, 2020 - 03:26

$3.87
Сразу уточню: отзыв настоянный годами, как хорошее вино, впечатления подтверджены несколькими одинаковыми бальзамами, так что не обращайте внимание на сроки годности - всё использовалось вовремя и фотографировалось уже давно (у меня даже нарощенных когтей еще нет).
Так вот. Знаменитый бальзам для губ EOS в аромате "Клубничный Щербет".
Упаковка питательных "яиц" меняется с космической скоростью, отследить, что актуально на данный момент - картонная подложка или пленка, какие рисунки и расцветки, - сложно. Моя сфера была по-простецки запечатана в термоусадку, на которой и была размещена основная информация про продукт, включая срок годности, упоминание о том, что бальзам на 100% натуральный и на 95% органический, даже имеет сертификат USDA Organic.
Состав действительно весьма приятный, придраться не к чему:

Оливковое масло* (Olea Europaea), пчелиный воск* (Cera Alba), кокосовое масло* (Cocos Nucifera), масло жожоба* (Simmondsia Chinensis), натуральный ароматизатор, масло ши* (Butyrospermum Parkii), экстракт стевии* (Stevia Rebaudiana), токоферол, подсолнечное масло* (Helianthus Annuus), экстракт клубники* (Fragaria Vesca).
*органические компоненты
Подслащен бальзамчик не сахаром, а нелюбимым мною экстрактом стевии.
Сделан бальзам в Америке, как и полагается оригиналу.
Краткую инструкцию по применению, я думаю, можно пропустить, и без неё все ясно.
Распечатывается розовое яйцо легко и просто, с помощью перфорированной полоски на одном боку.
Выглядят бальзамы EOS, конечно, очень мило и привлекательно! Поэтому и стали популярными.
Поверхность просто пластиковая. На "софт тач" производитель не раскошелился.
С двух боков имеются выемки для надежного сцепления яйца с пальцами.
Щель между половинками яйца - один из признаков оригинальности бальзама (хотя что мешает китайцам сделать то же самое?..). Закрываться полностью он и не должен.
Сфера срезана у дна, так что бальзам умеет стоять. На плоской поверхности отмечено название бренда.
На округлой крышечке та же история.
И непонятная царапина, которая присутствовала на упаковке с самого начала. Также обратите внимание на заусенцы на буквах "О".
Но не из-за мелких неаккуратностей упаковки ставлю "Эосу" два балла.
Опять же, всем знакома оригинальная форма самого бальзама, уже неоднократно передранная другими производителями.
Всё это дело, конечно, удобно для нанесения, а также позволяет увеличить объем средства едва ли не в два раза в сравнении со стандартными стиками (7 грамм вместо стандартных 4.5).
Но - очень негигиенично! При каждом нанесении мы не только смазываем губы маслянисто-восковой смесью, но и переносим на поверхность бальзама микробы, бактерии и просто грязь с собственных губ (а так как есть любители делиться гигиеничкой с подружкой, то и не только собственных). Консервантов в составе нет, зато есть чудесная питательная среда для всех микроорганизмов, которые при следующем нанесении в размноженном количестве наносятся обратно на губы.
Поверхность обычного стика счёсывается быстрее и представляет намного меньшую опасность, чем бальзамная сфера.
Расходуется EOS очень экономично. Так что у герпеса и других инфекций есть время хорошенько отъесться, отоспаться и размножиться.
Чего у данного бальзама не отнимешь, так это приятного нежирного финиша без лишнего влажного блеска.
Даже при минимальном нанесении бальзам хорошо питает и увлажняет губы. Очень уж покусанным и обветренным губам легкой нежирной пленочки может не хватить для полноценной защиты и активного лечения, ну а среднестатистическим устам он очень даже зайдет как в качестве подложки под помаду, так и для самостоятельной носки в любое время года, включая зиму.
Лично я активно использовала его на ночь. Очень уж жирными бальзамами мазаться не люблю, потому что мешают романтическим моментам с мужем, а EOS не делает поцелуи липкими и не размазывается по лицу.
Можно было бы написать целую оду, что "Клубничный Щербет" добавляет поцелуям приятное послевкусие... но нет. На мой вкус, бальзам банально сладкий, с фирменной горчинкой стевии. Вообще я большой любитель вкусных ароматов и запахов, и возможно, просто зажралась или рецепторы совсем забиты, но клубники я не ощутила от слова "совсем". Бальзам просто сладкий и на этом всё.
И почти сразу к сладости прибавился четкий вкус прогорклых масел. Опять же, не удивительно ввиду отсутствия консервантов и полной открытости поверхности бальзама перед воздухом, высокими температурами и всем прочим, что способствует быстройпорче ингредиентов.
Кстати, это не единственный опробованный мною бальзам EOS.
И вот "Клубничный Щербет" испортился быстрей других.
Легкий ненавязчивый уход и красивый внешний вид это, конечно, прекрасно, но непродуманность гигиены использования перечеркивает достоинства. А быстрая порча продукта нивелирует весь позитив от большого объема. Толку в 7 граммах, если использовать их до конца мне так и не удалось из-за прогорклого вкуса?.. Не рекомендую к покупке. Обычные стики мне нравятся больше.
Самое бюджетное и более-менее знакомое место покупки 100% оригинального бальзама EOS - ИМ IHerb, где он стоит $3.87. На считанные центы дешевле он стоит в официальном онлайн-магазине EOS - $3.29, однако с процессом покупки там я не знакома, ничего не могу сказать про наличие и стоимость доставки в наши или ваши края. Если готовы переплатить и рискнуть по части подделки, "Клубничный Щербет" можно найти и в местном онлайне. В Украине самую приятную цену нашла в ИМ FeelBeauty, где бальзамчик "на скидке" стоит 135 грн. ($5.70).
Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятная текстура
  • Симпатичный на вид
  • Хорошо питает губы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро испортился
  • Негигиеничный
  • Просто сладкий
Moussseне рекомендует
14.01.2020
Мне этот бальзам понравился) И еще гранатовый. А вот зеленый не пробовала вроде)