Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 11:40

💗💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗💗

Ополаскиватель для полости рта Water Dent c хлоргексидином со вкусом мяты я взяла по ошибке. Покупаю периодически жидкость для ирригатора в похожем флаконе от этого бренда, поэтому и перепутала. Но я не расстроилась, так как ополаскиватель тоже не помешает:

Применяется как противовоспалительное средство для полости рта, обладает укрепляющими и антисептическими свойствами. Рекомендуется для ежедневного применения.

💛Место покупки: Фамилия.

💛Цена: 199 рублей.

💛Объем: 500 мл.

💛Производитель: Зеленая Дубрава, ЗАО, Россия.

💛Флакон большой, дизайн "фирменный" для средств от Water Dent (поэтому и перепутала).

Ополаскиватель для полости рта Water Dent c хлоргексидином со вкусом мяты

💛На крышечке был защитная полоска.

💛Состав

Ополаскиватель для полости рта Water Dent c хлоргексидином со вкусом мяты

Aqua, Chlorhexidine Digluconate(0,05%), Glycerin, Chamomilla Recutita Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Mentha Piperita Oil, Sodium Saccharin, Sodium Methylparaben, Citric Acid.

Состав неидеальный, но, в принципе, неплохой.

Ополаскиватель для полости рта Water Dent c хлоргексидином со вкусом мяты

💛В составе два активных компонента:

Ополаскиватель для полости рта Water Dent c хлоргексидином со вкусом мяты

Хлоргексидин - мощный антимикробный компонент способствует предотвращению дальнейшего развития и размножения бактерий. Препятствует образованию зубного налета.

Масло мяты перечной - освежает дыхание и создает приятное ощущение легкой прохлады.

Специальные особенности: Без спирта! Не содержит ПАВ!

💛Показания

💛Способ применения и впечатления

Ополаскиватель для полости рта Water Dent c хлоргексидином со вкусом мяты представляет из себя прозрачную, как вода, жидкость.

Ополаскиватель для полости рта Water Dent c хлоргексидином со вкусом мяты

Аромат мятный, чувствуется также еще какой-то лекарственный запах.

На вкус ополаскиватель горьковатый, но эту горькость смягчает вкус мяты. В целом жидкость не противная, но после ополаскивания во рту остается небольшой горький вкус. Язык, однако, ополаскиватель не щиплет и послевкусие не скажу, что неприятное. Ополаскиватель к тому же неплохо освежает полость рта. А недавно дочка немного приболела: сопли и небольшая боль в горле. К счастью, это всего лишь небольшая простуда, а не всем знакомое заболевание. Ополаскиватель для полости рта Water Dent c хлоргексидином помог нам бороться с болью в горле. Это, конечно, был приятный бонус. С другой стороны, хоть его и рекомендует производитель для ежедневного применения, думаю, что его нельзя использовать на постоянной основе, так как можно нарушить микрофлору. Поэтому используем его несколько раз в неделю, а не постоянно. Если у Вас какие-то проблемы, типа воспаления десен, то можно и ежедневно.

Большой объем флакона, конечно, является достоинством, так как хватает ополаскивателя очень надолго. С другой стороны, срок годности после вскрытия заводской упаковки составляет 6 месяцев, поэтому надо постараться успеть израсходовать средство за это время.

В целом, ополаскиватель отличный и действительно помогает. Немного задумалась над тем, какую оценку поставить, так как ополаскиватель отличный, но во рту на достаточно долгий срок остается горьковатый привкус. Решила, что все-таки поставлю 5 звезд, но предупреждаю, что вкус может не всем понравиться. Рекомендую.

______________________________________________________________________

Жидкость для ирригатора GLOBAL WHITE Water Dent с солью древнего моря и хлоргексидином

Портативный ирригатор Xiaomi SOOCAS W3

Ополаскиватель нужная вещь
Вау, с хлоргексидином - внушает доверие. Wink
Буду знать про такой)
мне такой не попадался
ополаскивателями всегда пользуюсь. А вот такого еще не было
09.12.2020
Очень даже хороший и нужный
Такой еще не встречала
09.12.2020
Интересно, чем Экоголику хлоргексидин не угодил. Хорошо действует ополаскиватель.
Объём приличный.
09.12.2020
Да, успеть бы израсходовать.)
Хорошее средство
09.12.2020
Не встреча такой раньше в продаже Smile
Я вечно забываю им пользоваться
Хороший ополаскиватель
Брала такой👌
09.12.2020
ого должен быть очень эффективным
Полезная вещь!
09.12.2020
Хлоргексидин-отличный антисептик, очень круто, что его добавили в ополаскиватель)
09.12.2020
Такой не пробовала, но без ополаскивателя уже не могу
09.12.2020
не люблю ополаскиватели, но этот вроде и ничего! Wink
09.12.2020
Отличный ополаскиватель! Я покупала такой в аптеке. Сначала цена привлекла, а потом приятно удивилась качеству 👍
09.12.2020
Такое средство точно справится со всеми микробами.
09.12.2020
Если увижу, то обязательно куплю. В нынешнее время такое средство очень востребовано.
10.12.2020
Офигеть хлоргексидин уже и в таком варианте продают!
10.12.2020
О, я тоже такой брала, когда восьмерки удаляла, хорошее средство
10.12.2020
очень выгодно со скидкой получилось) целых поллитра отличного ополаскивателя
10.12.2020
Интересно, что ecogolik на хлоргексидин сильно ругается
Это да. Big smile
Давно хочу такой попробовать
10.12.2020
Хроргексидин в составе лишним не будет и лекарство сразу)
10.12.2020
хорошо, что ошибочная покупка все же пригодилась
Да, это сейчас нужно
Классный.
12.12.2020
Хороший ополаскиватель, что есть хлоргексидин это плюс, но маленький срок годности это совсем плохо(
14.12.2020
на сколько хватает такой баночки?
14.12.2020
Надолго. Там пол литра,а используем не каждый день.)