Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 09:15

Вот такой оригинальный Итальянский ликёр премиум-класса принесла мне подруга к праздничному столу.

Золотистый ликёр с ореховым ароматом. Франжелико - ликер монахов.

Оригинальная бутыль. Оформление цивильное и я бы сказала благородное.

Изобретение ликёра – легенда… Его создатель – монах-отшельник, в честь которого и назван напиток.

Благодаря любви к природе и знанию ее секретов он придумывал уникальные рецепты ликеров на основе даров леса. Самым выдающимся среди них был ликер из диких лесных орехов с настойкой из ягод и цветов. Спустя три столетия итальянской компании Barbero удалось воссоздать этот древний рецепт и, продолжая средневековую традицию, начать производство ликера Frangelico.

Обратите внимание на оформление бутылки – она напоминает человека, одетого в монашескую рясу.

Точный Рецепт этого напитка держится в тайне.

В структуру ликёра входят:

сахар, спирт, какао, ваниль, фундук, дикие ягоды, корица цейлонская, цветы сладкого апельсина.

Но, в каких пропорциях – вот это секрет.

Известно, что все ингредиенты смешиваются и настаиваются в течение несколько недель или месяцев в специальной дубовой таре. Именно в ней напиток набирает силу своему неповторимому аромату и вкусу. После идёт разлив в стилизованные под итальянского монаха бутылки.

Как только открыли бутыль (бутылкой даже язык не поворачивается назвать) – сразу почувствовался аромат лесных орехов.

По цвету напиток золотистый, чуть карамельный. Не густой. Вкус приятный, нежный, бархатистый - орехово-ванильный. Нотка жаренных лесных орехов очень сильна и чуственна. Ещё я ощущаю вкус какао и лесных ягод.

В чистом виде вкус этого ликёра понравился всем, кроме меня. Ну, не пришёлся этот замечательный ликёр мне по вкусу. Именно ярко выраженный орехово-ванильный вкус – не произвёл на меня впечатление. У меня совсем другие предпочтения, хотя все гости восторгались изысканностью напитка и необычному вкусовому букету.

Понравился мне этот ликёр в виде добавки в кофе. Вот это божественно!

Очень рекомендую! Рекомендую именно к кофе.

И ещё…очень неплохие коктейли получаются с участием Frangelico.

Мои способы употребления ликёра Франжелико:

С лаймом:

В стакан положить лёд, добавить 2 дольки лайма и залить ликёром Франжелико.

С кофе и мороженым:

Налить в бокал чёрный кофе, добавить немного ликёра, положить 2 шарика мороженого, залить ликёром и посыпать тёртым шоколадом – Вкусно!!!

Для любителей напитков «покрепче»

порекомендую водку с Франжелико в пропорции 1:1.

Frangelico элегантный красавец может стать отличным презентом любителям ликёров – согласитесь, выглядит он потрясающе!!!

Есть такая информация:

Марке присуждены премии в США и Канаде, странах Средиземноморья и Скандинавии. Frangelico является ликером номер один в Центральной и Южной Америке, а также признан лучшим импортным ликером в Испании.

Но, всё же думаю, что не всем он придётся по вкусу в чистом виде. Надо пробовать!!!

Пробуйте и наслаждайтесь! Но, не забывайте о том, что алкогольные напитки нужно употреблять в меру!

Сама я такой ликёр в чистом виде не употребляю.Предпочту:Baileys, Amaretto, XUXU или Sheridans Smile

Кстати, ликёр совсем недорогой:

Объём - 0,7

Крепость - 20%

Цена - 1250р.

Приобретён в магазине "Красное&Белое"

Всем пока!

Ice Catрекомендует
10.11.2015
Что то новенькое! Я такого пока не встречала
10.11.2015
вот да, в чистом виде я обожаю из ликеров только Бейлиз.... а этот я думаю, идеально подошел бы для коктейлей.
10.11.2015
Ооо, я ореховый ликер только домашний пила.
О бооже, как же хочется попробовать!
Не брала алкоголь за такую цену.
С кофе - просто идеальное сочетание Wink
10.11.2015
на новый год можно что-то сотворить интересное!
10.11.2015
Интересный, не пробовала такой)))
Представляю - с кофе и мороженным, наверное, просто обалденно)))
10.11.2015
да-да, я прям сразу монаха увидела! Laughing out loud а еще этот поясок!) Интересный ликер!
10.11.2015
люблю в кофе добавлять ликер)
10.11.2015
Иногда прям жаль, что не пью алкоголь Smile
В чистом виде такие крепкие напитки я не пью, а вот с мороженым или кофе с удовольствием)
10.11.2015
Обожаю добавлять ликер в кофе Love ореховый не пробовала, думаю- мне понравится!
10.11.2015
Тоже люблю кофе с ликером, но этот не пробовала, обязательно куплю при случае
10.11.2015
никогда ничего подобного не пробовала Smile
10.11.2015
Кофе с ликером - это класс! Особенно в холод.
10.11.2015
С кофе и мороженым - интересно.)
10.11.2015
ммм, я бы с кофе попробовала с удовольствием))
охотно бы попробовала!
Эх, наталкиваете на грех. Ещё середина недели Laughing out loud
10.11.2015
Очень люблю капучино с ореховым сиропом, так что идея добавлять подобный ликер в кофе мне по вкусу Big smile
10.11.2015
О, я бы попробовала ликер на вкус ради эксперимента!
10.11.2015
Кофе с таким ликером захотелось испить. Smile
Заинтересовали, давненько я ликерчики не покупала Smile
10.11.2015
У меня самая первая мысль была: в кофе его, в кофе! В чистом виде не очень люблю ликеры.
10.11.2015
Везёт вам! А вот нам не везёт не везут! Давно хочу попробовать, но они наш город тщательно игнорируют, а в других магазинах рублей на 500 дороже, так что будем ждать!
С запахом то понятно, а как с сахаром? наверно как обычно сладкий до безобразия??
10.11.2015
люблю ликеры, этот не пробовала!
10.11.2015
чимпион , Как только что выяснилось, подруга брала этот ликёр ещё и по скидке - за 900 рублей. Так что повезло ещё как! Smile А с сахаром, как всегда у десертных напитков - сладко , но если со льдом, то терпимо. Wink

Спасибо огромное всем за посещение отзыва! Smile
11.11.2015
Никогда не пробовала ликер, а сейчас вообще не пью алкоголь. Но с кофе, наверное, вкус замечательный Smile
11.11.2015
Как чудненько время вы провели! Wink
11.11.2015
Wink Хорошо,что с кофе пошел ликерчик, надо тоже с кофе будет попробовать, у меня давление низкое, я иногда коньяк в кофе вынуждена добавлять
12.11.2015
Как же все это аппетитно. Уже хочу.
14.11.2015
Такого еще не пробовала Love Big smile
16.11.2015
Ооооо, с каким удовольствием гляжу на него Big smile
Франжелико, я тебя запомню)))) будешь облагораживать мой кофе))
21.11.2015
не пробовала такой, мне кажется, что вкус должен быть весьма необычным))
когда начинала читать отзыв, думала, что ликер густой как Бейлиз) а он вон какой оказался, такие ликеры по консистенции мне больше нравятся)