Опубликовано 10 Январь, 2021 - 15:39

Доброго времени суток! Вот только вчера посмотрела французскую романтическую комедию с Софи Марсо и Патриком Брюэлем в главных ролях. Это совместная работа двух стран - Франции и Бельгии. В фильме рассказывается история двух людей, которые просто помешаны на физической стороне человеческой любви. Но мужчина пытается с этим бороться, а женщина нет, при этом еще и постоянно дразнит своего партнера. Что же из этого выйдет?

Фильм забавный, но далеко не смешной. Это не так комедия, где постоянно будешь смеяться в голос. Поставила фильму три звезды за нормальную игру актеров, они из-за всех сил старались вытянуть фильм. Их пара сморится гармоничной и искры летят, настроение создается. Но не смешно и все тут. Понравилось музыкальное сопровождение фильма, особенно финальная песня (там еще есть оригинальная рисованная сценка). Следует отметить, что в данном кино присутствует большое количество как откровенных разговоров, так и комедийных эротических сцен.

Актриса Софи Марсо исполнила роль Жюдит - женщины, которая любит наслаждаться жизнью и постоянно меняет работы. Работа семейным консультантом в паре с главным героем ей подходит, они отлично дополняют друг друга, дают советы другим как справиться с неприятностями и трудностями в браке и в отношениях. Прикольно, что главные герои являются одиночками с неудачной личной жизнью, при этом еще учат других как жить правильно. В этом есть своя ирония. Жюдит интересно одевается - она считает, что одежда должна обтягивать как можно плотнее, не беда если лопнет в каком-нибудь интересном месте, что это красиво и сексуально. При этом женщина она довольно неуклюжая, постоянно попадает из-за этого в комичные ситуации. Понравилось, что героиня не стесняется себя и своего тела и не боится получать удовольствие от жизни во всех ее проявлениях, не оглядываясь на мнение общественности.

Софи Марсо сыграла во многих фильмах и большом количестве романтических комедий. Это далеко не лучшая ее роль, на мой взгляд. Даже не знаю почему. Наверно дело в не самом удачном сценарии фильма.

Актер Патрик Брюэль сыграл главного героя по имени Ламбер. Это уже не молодой мужчина, который раньше работал пилотом, а сейчас ведет совместные с женщиной-партнером групповые семейные консультации как психотерапевт. Можно отметить, что в фильме в принципе показаны герои которым примерно по сорок лет, за ними интересно наблюдать, они уже опытные люди во многих вопросах. Ламбер - эротоман со стажем в завязке, то есть это человек, который зависим от половых отношений. Он ходит на встречи группы поддержки людей (как мужчин,так и женщин) с похожими проблемами. Главный герой боится своей заинтересованности в Жюдит и держит между ними дистанцию, хотя это дается ему нелегко. Надолго ли его хватит?

В итоге рекомендовать или нет к просмотру этот фильм режиссера Тони Маршалл я так и не решила. Все таки рекомендую, но только для почитателей актерского таланта французской актрисы Софи Марсо. Остальные в принципе ничего не потеряют, если не посмотрят его.

Достоинства
  • Достаточно комедийный сюжет
  • Забавный фильм
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Проходной и одноразовый
  • Слишком предсказуемый сюжет
Kottikaрекомендует