Опубликовано 5 Январь, 2024 - 12:41

несколько раз

Приветствую всех присутствующих!

Вкусно есть любят многие, а вот тратить время за плитой далеко не каждый. Мы с мужем готовить любим, но на новогодних праздниках хочется больше отдыхать и меньше тратить время на бытовые нужды. Поэтому вместо того, чтобы самой лепить фрикадельки, я пошла в магазин и купила уже почти готовые. Выбор пал на Ближние Горки, потому что они были по хорошей скидке.

Общая информация

• Вес - 360 грамм
  • Цена - 140 рублей
  • Количество штук в упаковки - 12
  • Страна производитель - Россия
  • Срок годности - 2 недели с даты производства

Фрикадельки Ближние горки свиные
Состав смотреть, конечно, страшновато. Больно уж он длинный для обычных мясных шариков. Кто-кто-фосфаты, глутоматы, альгинаты. Да уж, лучше было его не смотреть 😅 Состав далеко не идеальные и не полезный. Поэтому детям, наверное, лучше не давать. Путь цветы жизни цветут без дырок в желудках от всяких *-натов.

Свинина, вода, лук репчатый, соль, пряности и их экстракты, чеснок, животный белок (свиной), пшеничные пищевые волокна, концентрат пищевой свекольный, гемоглобин (свиной) порошок, глутамат натрия 1-замещенный, ароматизатор, регуляторы кислотности (ацетат натрия, цитрат натрия), антиокислители (аскорбат натрия, аскорбиновая кислота, пиросульфит натрия, экстракт розмарина), краситель (экстракт паприки). Продукт может содержать сельдерей, горчицу, молоко (включая лактозу), яйца, сою или продукты их переработки, используемыена производстве.

Пищевая ценность

Белки – 12,5 г, жиры – 18,5 г, углеводы – 0г

Энергетическая ценность - 180 кКал/750 кДж

Фрикадельки Ближние горки свиные
Упаковка не самая качественная. Открыть её нормально сразу у меня ни разу не получилось. С любой стороны пленка рвётся кусками.

Фрикадельки Ближние горки свиные
Под пленкой нас ждут 12 небольших шариков, достаточно аккуратно слепленных. Видны небольшие кусочки жира, специи. Единственный минус упаковки - вытаскивать первые пару фрикаделек неудобно, вытряхивать из упаковки тоже не всегда получается. Просто смиримся, что первые колобки после извлечения придётся привести обратно в форму шара.
Фрикадельки Ближние горки свиные
Обычно фрикадельки я просто обжариваю на небольшом количестве масла под крышкой в течение минут 10. Получаются они в меру солёные, плотненькие. По добавленным специям напоминают чевапчичи, только менее пряные. Фрикадельки мне показались не особо жирными, даже при 14,5 граммах жира в составе. Вкусно как с макаронами, так и с гречкой. С рисом, на мой взгляд, будет не так удачно сочетаться. Быстро, вкусно и достаточно лениво 😅

Однако, в этот раз мне жутко захотелось их потушить в соусе.

РЕЦЕПТ

Приготовлю фрикадельки и спагетти со сливочно-томатным соусом. Я обычно беру всё на глаз, но примерные составляющие вам расскажу 😊

Ингредиенты

• Фрикадельки
  • Ваши любимые спагетти (Если берете бариллу, то лучше берите спагетти №5)
  • Сливки 200 мл (10%, если хотите соус пожиже, 20% - будет гуще)
  • Томатная паста - 2 столовые ложки. У меня Помидорка, вы можете взять любую. Желательно только, чтобы она была без большого количества добавленных специй
  • Мука (столько, чтобы можно было обвалять все фрикадельки)
  • Ваши любимые специи. У меня это чеснок, паприка,
  • Соль, перец по вкусу. Сыр, если захотите посыпать сверху

Фрикадельки Ближние горки свиные
Фрикадельки обваливаем в муке и обжариваем на среднем огне до золотистой корочки. Пока колобочки жарятся, ставим воду на макароны и сделаем соус.

Фрикадельки Ближние горки свиные
Две столовые ложки томатной пасты тщательно перемешаем со сливками. Важно, чтобы комочков пасты не осталось, поэтому желательно, чтобы ингредиенты были комнатной температуры. Добавляем специи, еще раз перемешиваем и заливаем фрикадельки. Добавляем воды так, чтобы колобочки хоты бы на половину были в соусе. Лучше чуть больше. Берем столовую ложку и поливаем соусом каждую фрикаделину. Тушить 10 минут на слабом огне. Периодически повторно поливаем фрикадельки соусом, чтобы сверху у них была шапочка.

Фрикадельки Ближние горки свиные
Макароны варим до состояния Al dente (от времени варки отнимаем минуты 2-3).

Фрикадельки Ближние горки свиные
Когда макароны сварятся, а фрикадельки протушатся 10 минут, добавляем спагетти в соус и всё хорошо перемешиваем. Даём нашему блюду вместе потамиться минут 5 и можно подавать на стол.

Фрикадельки Ближние горки свиные
Мы с мужем - сырные души, поэтому и тут без сыра не обошлось. Макароны, пропитанные соусом, получились очень нежные. Фрикадельки в соусе хорошо протушились, получились достаточно сочные и немного сладковатые. С сыром вся эта красота сочетается просто замечательно.

Фрикадельки Ближние горки свиные

ПЛЮСЫ

° Плотные

° В меру солёные

° Быстро готовятся

° Подходят для блюд на скорую руку

МИНУСЫ

° Неудобно доставать

° Состав немного пугает

ВЫВОД

Не смотря на не самый чистый состав, фрикадельки вполне пригодны для еды и особенно для приготовления различных блюд. Мне они нравятся как в соусе, так и просто обжаренные с маслом. От меня они получают 4 ⭐ Пока продолжу брать, а потом подыщу что-то с более чистым составом.

А запивать надо чем-то вкусным:

Горилла Драконий фрукт - ананас

Tornado Малина

НЕФТЬ Клюква-арония

Tornado яблоко-черника с холодком

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На этом у меня сегодня всё. Всем спасибо за просмотр и до встречи в новых отзывах!

(А если хотите почитать у меня что-то ещё прямо сейчас, то обязательно заглядывайте. green_witch 💚)

Достоинства
  • В меру соли
  • Вкусные. Плотное мясо. Мало жира
  • Для любого блюда на быструю руку
Недостатки
  • Состав
green_witchрекомендует
Какое аппетитное блюдо получилось
05.01.2024
Да составы у полуфабрикатов бывает действительно страшно смотреть, но иногда так хочется, чтобы вкусно и на скорую руку.
Как вкусно😋
06.01.2024
я для супа покупаю ... две коробки