Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 10:05

Всем привет! Коллекционируя парфюм, ты знаешь, что даже если в один прекрасный момент тебе надоест держать коллекцию, ты просто перестанешь покупать новые ароматы, допользуешь уже имеющиеся, и надоевшая коллекция не будет на тебя давить и занимать пространство. Это понимание согревает душу. А пока я все еще продолжаю приобретать новые экземпляры в свою коллекцию. Один из таких- парфюм "Eclat Amour" от "Oriflame"- новинка второго каталога 2020 года.

В общем- то, я не собиралась его покупать, но потом в голове что- то щелкнуло- и вот уже аромат в виртуальной корзине.

Общие характеристики:

Страна- производитель: Польша.

Бренд- производитель: "Oriflame".

Объем: 50 мл.

Цена: 58,70 бел. руб., мне достался за 27,24 бел. руб.

Внешний вид:

Парфюм упакован в прямоугольную коробку нежно- кремового цвета с изображенными на ней золотистой краской очертаниями Парижа. Так же здесь имеется наименование бренда и название парфюма:

Оформление прекрасное, на мой взгляд. Ну как можно остановиться и не приобрести эту милоту в свою коллекцию?

На обратной стороне коробке находится большое количество информации о продукте:

На дне выбит номер партии и конечный срок годности продукта:

Сверху- логотип "Oriflame", как обычно.

Изначально коробка была запакована в целлофан, контролирующий вскрытие:

Открываем ее и вынимаем флакон- он похож на флаконы предыдущих версий "Eclat" по форме и по крышечке, но все же в нем есть своя индивидуальность- сверху он закруглен, а дно имеет форму восьмиугольника:

Золотистой краской на флаконе нанесено название парфюма:

На дне- круглая прозрачная наклейка с информацией о продукте:

Крышечка черного цвета имеет форму шестиугольника, сверху выбит логотип "Oriflame", выполнена из пластмассы, достаточно плотная, снимается- одевается легко, но достаточно плотно:

Дозатор золотистого цвета, работает исправно, подает парфюм достаточно большими порциями:

Парфюм прозрачного цвета с легким благородным коньячным оттенком:

Описание от производителя:

Лёгкий и чувственный аромат с нотами белой фиалки, белого ириса и драгоценного кедра — настоящая любовь, с которой не хочется расставаться.

Ключевая нота аромата — белая фиалка, цветущая ранней весной и источающая характерный нежный, сладкий аромат, который часто используется в качестве компонента парфюмерных изделий, отдушек для мыла и вкусовых добавок.

Автор аромата — Пьер Негрин, удостоенный престижной премии Французского общества парфюмеров.

Тип аромата: цветочный, фруктовый, древесный.

Верхние ноты: груша, фрезия, белая фиалка.

Ноты сердца: белый ирис, ландыш, малина.

Базовые ноты: кедр, сандал, ваниль.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, LINALOOL, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, COUMARIN, CITRAL, BENZYL SALICYLATE, PHENOXYETHANOL, CI 16035, CI 19140

Применение:

Наношу по пшику за уши и на запястья. В самом начале аромат раскрывается миксом из сладкой, прям засахаренной груши и цветов. Аромат сочный, но эта сочность не яркая, а чуть припыленная. Спустя минут десять к миксу из цветов присоединяется сладкая малинка. Аромат звучит красиво и целостно. Стойкость на коже не очень высокая- примерно часа четыре, потом начинает потихоньку исчезать- сначала уходят фруктовые ноты, потом цветы- и вот когда уже аромат еле слышен- нос начинает улавливать кедрово- сандаловую базу. На волосах и одежде аромат держится дольше- сутки так точно, может и дольше.

Шлейф- на расстоянии вытянутой руки.

Аромат весенний, легкий, нежный. Подходит скорее на прохладную весну- март- начало апреля. В мае уже может задушить своей сладостью, захочется свежего глотка. А вот на начало весны- самое то.

По мне так аромат не похож на предыдущие "Эклаты"- он более сладкий и фруктовый. Я бы скорее отнесла его к таким ароматам, как "Рожденная летать", есть у них какое- то сходство.

Подойдет как под джинсы, так и под платья. К такому образу вполне себе подходит:

Это такой парфюм на каждый день, когда не хочется долго стоять перед выбором, а рука тянется к первому попавшемуся флакону, который, по крайней мере, не бесит.

Возрастная группа- от 18 и до того возраста, до какого вы сами считаете нужным. Ведь кто- то и в 60 чувствует себя на 18)))

Мне парфюм очень нравится, ассоциируется у меня с весенним цветущим Парижем, да и в целом со всеми путешествиями, когда ты улетаешь из дома именно весной))

Ношу с удовольствием и очень рада, что этот парфюм есть в моей коллекции.

К покупке рекомендую, но еще раз напомню, как и в предыдущих своих отзывах- не покупайте без затеста! Приобретите сначала пробник, разносите аромат на себе пару дней, чтобы понять, подходит ли он именно Вам.

В заключение хочется пожелать вам побольше теплых весенних деньков, и оставайтесь красивыми!

С Вами была Настя, ко мне- на "ты"))

lisa13041989рекомендует
26.02.2020
А как стойкость данного аромата? Хочу присмотреть его как раз на весну)
Стойкость- примерно 4 часа, я в отзыве указала Wink
Спасибо!
26.02.2020
Как же мне понравился аромат по описанию! Но я уже на днях купила один без затеста (тоже по описанию на Айреке), так что, наверное, с меня пока хватит) но ооочень хочется!
28.02.2020
Аромат классный Smile если решите приобрести- могу подарить дисконт 20% на всю продукцию "Орифлейм")