Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 09:33

полгода или более

Я не буду долго рассказывать про состав и материалы, скажу только, что подушка очень сильно помогает спать по-человечески. После того, как поспишь насколько ночей на ортопедической подушке, ни на какой другой спать уже не сможешь. Это проверено мною уже на нескольких людях.

Подушка довольно дорогая, но я о потраченных деньгах не жалею, наоборот, очень довольна и коплю деньги на ортопедическую кровать.

Хочу рекомендовать всем выбирать подушку только лично, пробовать, какая подойдёт именно вам, а не ориентироваться только на цену. Подушка может оказаться слишком маленькой или слишком большой, чересчур твёрдой или недостаточно высокой. По фотографиям в интернете этого не поймёшь, надо пробовать своей головой. Тут сама идея ортопедической подушки важнее конкретной модели.

rem_kaiрекомендует
12.09.2018
Плохой чехол! Даже года не прослужил. Весь искусственный пух скомкался и провалился. Подумать только, а ведь магазин с именем! Прочитав аналогичный отзыв поняла, что я не одинока в своей проблеме((( На фото видно как скомкался пух.. Подушка без чехла так себе, стала сразу очень мягкой и и неудобной.

Я подала официальную претензию в отдел качества, ее рассмотрели и послали меня подальше, тк это чехол от подушки, которая была получена в дар. В экспертизе также было отказано. Зато мне предложили купить аналогичный чехол новый за 3200. Даже не разобравшись, что произошло со старым. Чехол является частью подушки Sonata sleep Professor и без него невозможно нормально эксплуатировать подушку! От Асконы я такого подхода просто не ожидала. Подушка мне досталась вполне официально, тк я купила матрас, чехол на него и еще одеяло. Сумма покупки свыше 45 т и такой сервис! Просто ШОК! Даже скидку на новый шехол не предложи, тупо отправили в интернет магазин!

Какая я молодец, что не стала покупать новый чехол. Теперь точно знаю, что надо обращаться в Экспертизу и в Росподребнадзор и наказать Аскону по полной! Теперь понятно почему подушки давали в дар!

Если честно, больше не хочу там ничего покупать! Надеюсь с матрасом и одеялом ничего не случится еще через год.