Опубликовано 10 Июль, 2024 - 06:33

несколько раз

Фильм наверное смотрела ещё почти в год выхода, но как-то не запомнила, потому что слишком мудреный.

О фильме: Жанры - фантастика, киберпанк, драма; Режиссёр - Терри Гиллиам; Продюсеры - Николя Картье, Дин Занак; Автор сценария - Пэт Рашин; В главных ролях - Кристоф Вальц, Лукас Хеджес, Мелани Тьерри, Дэвид Тьюлис, Тильда Суинтон, Петер Стормаре, Санджив Бхаскар, Мэтт Деймон, Бен Уишоу; Оператор - Никола Пекорини; Композитор - Джордж Фентон; Длительность - 107 минут.

Между тем, актеров тут довольно много известных. Например - Кристоф Вальц. Чаще конечно не в очень хороших персонажах играет, но узнаваем однозначно.

Мэтт Деймон раз на раз роли, то через чур наивны и самоуверенны, то хитры и коварны персонажи его.

Тильда Суинтон вообще отдельный вид искусства.

Дэвид Тьюлисвсегда мне кажется добрым.

Бен Уишоу не тут конечно славу обрел,а в Парфюмере.

Петер Стормаре всегда кажется плохих играет, что в Константине, что в "Побеге".

Санджив Бхаскар много видела, но роли с ходу ни одной не вспомню. С Лили Коул так же.

Гвендолин Кристи для меня ассоциируется только с Игрой престолов. Остальные вообще не скажу, что популярные.

И всё таки свои потери уже есть - Руди Розенфелд.

Учитывая название и начало - фильм явно какие-то научные истоки имеет. Хотя конечно немного странно, что персонаж живет в церкви. Хотя, по факту не особо много чем отличается тут реальность от нашей с вами. Очень много рекламы навязчивой, очень много всего настроенного всем на индивидуальность, но при том все такие одинаковые становятся.

Костюмы только всё таки удивительнее и чуть футуристичны, хотя шарм прошлого так же присутствует. Некоторые вещи я даже хотела бы попробовать и сама сшить.

Думаю кстати в одно время и Рик и Морти с этого фильма чуть идей взяли - по крайней мере по игре.

Местами слишком много темных моментов и честно не очень хорошего качества в итоге картинка получается. Может поэтому ещё и не запомнилось.

А может ещё от того, что прям очень много всего не понятного. Даже у Пелевина понятнее. Ощущение, что пластмассовый мир победил. Как таковых важных ресурсов уже нет, всё в сети.

На времени только 1 час 00 минут начинают логические какие-то здравые мысли быть от персонажа какого не ждали. И с такой точки зрения кажется жизнь тлен, но это если не развивать мышление. Ведь прям многое появилось хорошего из-за ошибки и до сих пор появляется.

Однако фильм для детей такой не назовешь и не только из-за частичной обнаженки и употребления алкоголя, но и в принципе сложный он для понимания таким малышам.

По сути слишком много слов, мало дела и вдумываться нужно. Т.е. просто для развлечения такое кино вам не подойдет однозначно, но мысли для размышления конечно наведет.

Есть кстати пара узнаваемой музыки в фильме. Я даже подпеть хотела.

Чем в итоге всё закончилось - не понятно. Ощущение как от 1984, что правительство победило.

Достоинства
  • Замечательная игра актеров
  • Смотреть любопытно: что дальше?
Недостатки
  • Мутный
  • Скучновато
ВерикVoronрекомендует