Опубликовано 31 Март, 2023 - 09:06

Даже не знаю с чего начать.

Наверное с того, что не понятно для какого возраста это кино. Наверное всё же больше для подростковой аудитории. Главная героиня- подросток. И у неё не лады с мамой. И по большому счёту кино про отношения родителей и детей. Всё остальное- красивая обёртка.

Вот и тут переживания девушки по поводу заболевшей матери выражен в сюрреалистическом сне-сказке. Здесь без труда угадывается, что спящая королева, а так же злая колдунья - это два образа матери. Ну потому что с одной стороны героиня любит свою маму, с другой у неё с ней конфликт.

Не смотря на то что это сказка, кино получилось мрачным, депрессивным. Главным образом из-за той цветовой гаммы,что выбрана в качестве основной. Сюжет фильма банальный. Здесь нет ничего оригинального и нового. Героине предстоит некий квест, приключение с препятствиями и загадками, чтобы найти магический артефакт, который разбудит королеву от магического сна и спасёт сказочную страну от поглаживающих её теней.

Пожалуй положительной стороной фильма является креативность. А именно интересные образы персонажей. Иногда жуткие, иногда забавные. Здесь художники постригались.

Что касается компьютерной анимации, то она здесь не впечатляет.

Так же мне понравились диалоги. Чем-то напомнили произведения Люиса Кэролла. Но в целмо кино скучно и смотреть его не интересно.

Достоинства
  • Диалоги
  • Образы персонажей
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • Депрессивно
  • Мрачно
7monetне рекомендует