Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 09:21

Забавная сказка снятая тридцать с лишним лет назад. Конец восьмидесятых. И интересна она тем, что в ней нет и намёка на компьютерную графику.

Все спецэффекты, все декорации -натуральные. Природные пейзажи, строения, фантастические животные - всё сделано из натуральных материалов.

Хотя это и сказка, но нет никаких фейерверков и виде молний, потоков огня и света. Волшебство здесь не столько во внешних эффектах, сколько в самой истории.

А это обычная сказочная романтическая история любви.

Сюжет с одной стороны классический, с другой - оригинальный. С современной точки зрения фильм не особо динамичный. События сменяются плавно и неспешно. Погони, трюки, драки не идут сплошным потоком. Хотя они есть. Мне понравилась сцена с фехтованием.

Колоритные персонажи. Остроумные диалоги. Неплохая игра актёров. Так же составляют привлекательную сторону этой сказки.

Не скажу, что в ней есть сильная интрига. Для взрослого вся эта история не составляет тайны. Но думаю, что для детей она будет увлекательной.

Сказку вполне можно посмотреть всей семьёй.

Достоинства
  • Диалоги
7monetрекомендует
02.06.2024
После сериала "Ясновидец" я немного "запала" на Кэрри Элвиса. Вот думаю посмотреть этот фильмец