Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 09:01

Раздумывая о том, как решить проблему гиперактивности сына (3 года) и дефицита внимания, я наткнулась на информацию о том, что ГАБА (GABA) помогает в этих вопросах (я интересуюсь нутрицевтикой).

ГАВА – это гамма-аминомасляная кислота. Это нейротрансмиттер – то есть вещество, которое участвует в работе нервной системы. Его называют тормозным медиатором, то есть это вещество естественным образом препятствует дальнейшему распростраенению нервных импульсов. В больших количествах вырабатывается нашим организмом, абсолютно безопасное.

Честно говоря, я не думала о том, чтобы давать данную добавку ребенку, но раз такое дело – решила попробовать. Тем более, получалось идеально – я на айхербе нашла чистый порошок, который не содержал никаких подозрительных компонентов.

Добавка оказалась тонкодисперсным легким порошком. На вкус напоминает лимонную кислоту, но гораздо «мягче». На меня лично практически никакого эффекта не оказал. Ну не почувствовала я столь желанного тормозящего эффекта. Возможно, мне нужна была дозировка больше, чем я выпила. Я пила его растворенным в воде, кислинка терпимая. Изжоги, вздутия и прочих проблем не было. Выпил и забыл)

Сначала я даже расстроилась. Но, когда начала давать сыну, была довольна эффектом. Сразу скажу, что эффективность у него ниже, чем у Пантогама. Но мне этого и хотелось, чтобы ребенок все-таки сохранял свою природную активность при этом бы было больше уравновешенности. Хотя возможно, что дело в дозировке. Возможно, ее можно было повысить. Но я оставила так, как есть.

Я давала ему 1/з чайной ложки 3 раза в день. Размешиваю ГАБУ в 1 стакане воды и даю выпить. Он у меня любитель жидкостей, поэтому проблем с приемом не возникает. Иногда могу добавить в молочко, непосредственно перед приемом.

Водный раствор. Ничего не видно и не заметно. Вкус слегка противный)

Эффект есть, и он как раз такой, какого я добивалась:

1. Ребенок спокойнее

2. Уравновешеннее

3. Послушнее

4. Стал умнее

5. Количество слов в лексиконе повысилось

6. Мама (то есть я) довольна и спокойна

7. Окружающие в семье тоже стали спокойнее

Но наряду с ГАБА, я давала еще сыну подсолнечный Лецитин при задержке развития речи и гиперактивности.

БОЛЕЕ 100 отзывов, большинство из которых по биологически активным добавкам, в моем профиле

Детский витамин Д на кокосовом масле

Ротавирус - лечение кока-колой. Бред или факт?

Дешевый кальций с сайта айхерб: надо ли брать. Стоит: давала детям, результаты отличные. Заменитель КальцийД3 Никомед (дешевле и состав лучше)

Endge1305рекомендует
20.02.2019
Я сама габу принимаю в таблетках, отличный препарат!
Спасибо за полезный отзыв! Взяла на заметку
25.02.2019
в порошке дешевле получается:)))
06.02.2020
Баночки хватает на месяц?
06.02.2020
Скорее, на 2