Опубликовано 3 Март, 2014 - 07:51

Когда-то давно я видела отзывы на этот шампунь, и все, как на подбор, были отрицательными.

Но на днях я была в Польше, зашла в The body shop, увидела шампуни в маленьких флакончиках и решила всё же взять один "на пробу", а вдруг мне всё же подойдёт.

Но нет, увы.

Пенится он плохо (хотя бывало и хуже). Я уже и так, и сяк его растирала по всей голове, немного полила голову водой (обычно это помогало мне лучше вспенить шампунь), но в итоге волосы остались...частично непромытыми. Когда смывала его, волосы прямо "хрустели" и как будто застревали, не могу по-человечески объяснить. Но на ощупь они были жесткими, сразу появилось ощущение, что я их "перемыла", пересушила.

Что в итоге? Я проснулась, посмотрела на свои волосы и поняла, что сверху они чистые, а внутри - грязные непромытые пакли, хотя я усердно пыталась растереть шампунь и по бокам, и по затылку. Конечно, надо было тогда отдельно налить на эти зоны шампунь, но обычно того количества, которое я использовала при мытье, мне вполне хватало на всю голову, да и выливать на себя каждый раз полфлакона Rainforest'а как-то не хочется - стоит он совсем недешево.

Вообще мои волосы становятся грязными уже на второй день после мытья, и день после использования Rainforest'а - не исключение. Конечно, не стоит ждать результата после одного использования, но я очень и очень сомневаюсь, что дальше было бы лучше.

Ну что ж, на ошибках учатся) Теперь буду обходить стороной товары, на которые отрицательных отзывов в разы больше, чем положительных.

Достоинства
  • Вроде как натуральный
  • Этичный
Недостатки
  • Высокая цена для такого качества
  • Очень плохо смывается
  • Сушит волосы и жирнит кожу головы одновременно
DayanaGreenне рекомендует